Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Техника (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Canon 5D или 5D Mark II (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=532)

Раду Виорел 29.01.2009 10:02

Canon 5D или 5D Mark II
 
Решил перейти на ФФ и появились несколько вопросов по субж.
1. Качество картинки на ISO 1600 между 5D и 5D Mark II существенная, или она не рабочая у старого пятака ?
2. Видоискатель у 5D Mark II лучше или такой же как у старого ?
3. Ресурс затвора какой у старого 5D (у 5D Mark II вроде пишут 150000)
4. Как работает AWB у 5D Mark II по сравнению с старым 5D ?

Владислав Тарасов 30.01.2009 00:00

потестив новый пятак,я пришел к выводу,что должен очень скоро появиться новый 1Ds..картинка у нового 5Д очень серьезная..Субьективно лучше,чем у 1Ds м3...

Марков Владислав 30.01.2009 12:31

Хотел было уже купить 5D mark II, да один изменник родине Canon, дал потестить и понюхать свой новенький Nikon D3 .. нахожусь под большим впечатлением и сердечным расстройством который день. :)

Реальные независимые тесты можно еще посмотреть вот тут http://www.dxomark.com/index.php/eng...(brand3)/Canon

Раду Виорел 30.01.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Марков Владислав
Хотел было уже купить 5D mark II, да один изменник родине Canon, дал потестить и понюхать свой новенький Nikon D3 .. нахожусь под большим впечатлением и сердечным расстройством который день. :)

К сожелению у меня есть некоторый парк Canon оптики и просто нет резона переходить на другую платформу :)
Да я согласен что у некоторых конкурентах CANON-на есть свои плюсы, НО ... и минусы, а от этого лучше снимать не будешь :)

Марков Владислав 02.02.2009 12:31

Я пока не перехожу .. думаю. :)

Но вот человек который перешел на другую систему, решился на мой взгляд не зря. Во всяком случае показал мне массу преимуществ именно для своей работы.

Константин Осийчук 03.02.2009 08:18

Цитата:

Сообщение от Раду Виорел
1. Качество картинки на ISO 1600 между 5D и 5D Mark II существенная, или она не рабочая у старого пятака ?

У старого - очень рабочая! У нового - ещё чище. :)
Цитата:

2. Видоискатель у 5D Mark II лучше или такой же как у старого ?
Крутил в руках не долго и не одновременно обе камеры, по-этому особой разницы не ощутил. Вроде посветлее - у нового.
Цитата:

3. Ресурс затвора какой у старого 5D (у 5D Mark II вроде пишут 150000)
Не встречал такой инфы. У старого пятака вроде бы затвор не был лимитирован.
Цитата:

4. Как работает AWB у 5D Mark II по сравнению с старым 5D ?
А зачем вам автоматика на баланс белого? Вы что в JPEG собираетесь снимать?

Максим Болотов 03.02.2009 09:50

Ресурс затвора на первую пятёрку был заявлен в 100000. Нелимитирован он быть не может.

Марков Владислав 03.02.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от Константин Осийчук
У старого - очень рабочая! У нового - ещё чище. :)

Крутил в руках не долго и не одновременно обе камеры, по-этому особой разницы не ощутил. Вроде посветлее - у нового.

Не встречал такой инфы. У старого пятака вроде бы затвор не был лимитирован.

А зачем вам автоматика на баланс белого? Вы что в Jpeg собираетесь снимать?

Уговорили, если "У старого пятака вроде бы затвор не был лимитирован", то пожалуй возьму его. :)

Раду Виорел 03.02.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Константин Осийчук
А зачем вам автоматика на баланс белого? Вы что в Jpeg собираетесь снимать?

Да банкеты, корпоротивы снимаю в Jpeg-е, где не требуется особой обработки и просто быстрее можно работать с маленькими по сравнению Raw файлами.

Вячеслав Левин 24.02.2009 02:39

Приобрел Пятачка Маркуса, картинка интересная 35 1.4 зажил другой жизнью ну и другие линзы тоже. 1600 очень рабочая, на 40D все что было за 400iso не нравилось.Из минусов НП дурацкий скрип отсека карты при сильном обхвате(!) и отсутствие в продаже доп акумов.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot