Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Съемочные моменты (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вчера пару не пустили в Новодевичий (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=405)

Грустливый Алексей 18.05.2008 15:27

Вчера пару не пустили в Новодевичий
 
Всех приветствую!
Вчера снимал и пара целенаправленно ехала погулять в Новодевичий.Но на главном входе, стояла бригада сумасшедших бабок-активисток и прикрываяся каким-то решением руководства моностыря, не пускала нас внутрь. Сказала, что теперь пускают только тех у кого венчание.
Молодые спорить не стали, ушли.А я бы конечно с удовольствием посмотрел бы на документ о таком решении

Филонова Ольга 18.05.2008 16:37

вот интересно то как.... хм.

Голубев Михаил 18.05.2008 17:09

Документ... в церкви?
Хотя, раз начали запрещать войти в святые места, то не мудрено, что и до кументов докатимся. Страна чудес.

Serg Gadghilov 18.05.2008 19:08

В Киеве в прошлом году тоже закрыли доступ на территорию Михайловского монастыря. А ездили туда пары очень часто. И закрыли по очень простой причине - народ на свадьбах часто себя слабо контролирует. В церкви идет служба, открыты двери, а возле дверей пьют шампанское и гогочут гости молодоженов. Да и речь гостей в пьяном виде не вписывается в церковную службу. Много раз из церкви просили не шуметь, но всем не объяснишь, вот и закрыли доступ.
Скоро дело и до памятников дойдет. Недавно невесте объяснял что какой бы праздник у нее не был, но танцевать с бутылкой шампанского на памятнике погибшим солдатам аморально. Все равно девочка не поняла и обиделась.

Владимир Сковородников 18.05.2008 19:51

Мне тоже неоднократно было стыдно за "своих" молодожёнов и их гостей. Думаю, пока наш минталитет не изменится без запретительных мер не обойтись. Грустно, но факт...

Грустливый Алексей 19.05.2008 01:46

Снимал свадьбу в СПБ ....привезли меня на стрелку, а там куча быдла кидает бокалы в шары и бьет бутылки о брущатку.Мои тоже отметились.Меня аж перевернуло всего от омерзения

Леонова Евгения (Ветрана) 19.05.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от Грустливый Алексей
Снимал свадьбу в СПБ ....привезли меня на стрелку, а там куча быдла кидает бокалы в шары и бьет бутылки о брущатку.Мои тоже отметились.Меня аж перевернуло всего от омерзения

Какое счастье, что у меня в Питере адекватная невеста и на стрелку мы не едем, да и в популярные места тоже :)

Степан Киянов 19.05.2008 15:25

Во многом согласен коллегами.
К сожалению в стане подросло поколение духовных "мутантов" вскормленых телевиденьем.
Бой бутылок и загаживание достопримечательносей - это, увы, примета времени. А ещё я добалю, что многие брачующиеся просто рабы совершенно глупых, непонятно от куда родившихся лжетрадиций.
Своих молодожёнов стараюсь от этого сразу отвадить.
И кактание строю не по традиции, а по зову творческого начала.

Андрей Воронцов 19.05.2008 20:37

Цитата:

Сообщение от Голубев Михаил
Документ... в церкви?
Хотя, раз начали запрещать войти в святые места, то не мудрено, что и до кументов докатимся. Страна чудес.

Почему Вы так удивляетесь? Ведь есть ресторан, концертный зал и гараж под храмом ХС.

Филонова Ольга 20.05.2008 01:50

Цитата:

Сообщение от Андрей Воронцов
Почему Вы так удивляетесь? Ведь есть ресторан, концертный зал и гараж под храмом ХС.

ну это скорее все таки официальное место просто. там же проходят встречи и синоды. в других храмах, меньшего значения, больше светлого и чистого (говорю не как христианка). просто действительно стоит уважать чужую веру и не плясать в монастыре на чужих могилках.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot