Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Техника (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Съёмка с двумя вспышками 580 (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=211)

Teplitsky Pavel 24.01.2008 23:19

Съёмка с двумя вспышками 580
 
Интересует возможность съёмки с применением двух вспышек Canon 580 одна на камере другая в зонт на штативе, вне помещения. Как они между собой общаются (через свет или каналом). Вопрос в технике такой съёмки, может кто пользует?

Михаил Милаев 25.01.2008 02:00

580-я световыми импульсами, я так иногда 420-ю через зонт использовал, поджигал правда в помещении

Максим Болотов 25.01.2008 11:56

Там есть схема, как располагать вспышки, чтобы срабатывали. Вроде как по ИК-каналу общаются, то есть в зоне прямой видимости должно быть.

Александр Пономарев 25.01.2008 12:59

Если вешаете на зонт, то только через радио надо ставить, вот PoketWizard - очень правильный синхронизатор. Для постановки супер, в остальных случаях люди будут просто шарахаться от вашего ассистента с зонтиком, хотя, выглядит все ну очень-очень глобально..:))

з.ы. есть более дешевый вариант, продается в поиск-фото. У меня был сначала гуанг-бао, уверенно отслужил 1.5 года, потом сдох. PoketWizard сделан получше.

Вадим Моняхин 25.01.2008 13:01

Цитата:

Сообщение от Teplitsky Pavel
Интересует возможность съёмки с применением двух вспышек Canon 580 одна на камере другая в зонт на штативе, вне помещения. Как они между собой общаются (через свет или каналом). Вопрос в технике такой съёмки, может кто пользует?

на половину вопросов есть ответым в инструкциях :)

Хардин Александр 25.01.2008 13:26

580 EХ Ii использую как ведущую.

580 EХ + 430 EХ + 430 EХ как ведомые. В небольших помещениях и при сложной медленной постановке отличная штука.

Для свадьбы такая связка весьма удобна только во время банкета.

Урал Гареев 25.01.2008 15:47

Ребята, а зачем вам вообще пыхи? Пара светосильных фиксов и жизнь становится гораздо веселее. По моему опыту если глаза в зале различают детали то и даже сапог30д с 30 1.4 вытягивает. Используйте доступный свет. А если уж сильно надо иногда использовать чтото мощное то я беру студийные головы и зонты. Все это хозяйство через трансмитеры работает.

Грустливый Алексей 25.01.2008 16:05

ну вобще использовать две пыхи в ресторане это очень даже неплохо!во первых можно подстветить часть зала, например задний план.Или сделать красивый портрет с подсветкой сзади.в помещении изображение при использовании двух пых мягче, чем с одной.на улице гемор пользовать две пыхи.нужен радиосинхр!

Хардин Александр 25.01.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от Урал Гареев
А если уж сильно надо иногда использовать чтото мощное то я беру студийные головы и зонты.

И все это носишь в кофре?

Кстати, использую такой свет крайне редко. Использую когда без него реально не обойтись.
Фиксы рулят.

Грустливый Алексей 25.01.2008 16:12

не во всех помещениях помогают фиксы.есть ну очень тяжелые залы.и тут освещение очень нужно


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot