Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Техника (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Nikon SB-800 (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=282)

Андрей Шевченко 04.03.2008 09:32

Nikon SB-800
 
интересно сколько примерно живут эти вспышки.
пока она с аппаратом вместе набегала 25000.
... успокойте мою параною :confused:

Эдуард Хитрый 04.03.2008 13:20

У меня "набегала", слава Богу, 65000. И еще ничего, красивая :).
Нареканий нет. Хотя один знакомый "фотографф" спалил три подряд. Он не дочитал в инструкции, что после съемки серии кадров она должна остывать! И так три раза подряд! Я ему сказал: Любишь кнопку нажимать - купи баян!

Миннигалин Сергей 04.03.2008 20:54

Смотря как использовать, может очень долго проработать, основная проблемма это лампа, если снимать сериипо 50 кадров крутить бошку непрерывно и недавать отдыхать - сдохнет быстро конечно. мне пришлось купить новую- перестала зумироваться она что то в башке у неё случилось ...докрутился :)

Алексей Губанов 04.03.2008 23:52

больше 80 000пыхов и 3х лет службы.
почти развалилась.

Андрей Шевченко 05.03.2008 08:54

Цитата:

Сообщение от Миннигалин Сергей
Смотря как использовать, может очень долго проработать, основная проблемма это лампа, если снимать сериипо 50 кадров крутить бошку непрерывно и недавать отдыхать - сдохнет быстро конечно. мне пришлось купить новую- перестала зумироваться она что то в башке у неё случилось ...докрутился :)

ой, я какраз кручу активно

Артур Константинов 13.03.2008 19:16

тьфу-тьфу штоб не сглазить, но из четырех штук мне попалась одна, которая ну не хочет жить и все тут. третий раз за два года (!) задымилась и умерла. и запах из нее исходит такой... на пистоны из детства похож :)

вот теперь сижу и думаю: снова отдать в ремонт или купить новую?

Александр Морозов 14.03.2008 00:44

Самое приятное в Sb 800, что она умирает, как правило медленно. Просто начинаешь замечать, что иногда она не срабатывает. И если держать все под контролем, то съемку реально довести до конца. А уж потом менять лампу. Вспышка из самых первых серий умерла первый раз примерно на 60000. Сейчас, наверное, япошки поняли, что недорогие девайсы надо менять почаще, и по отзывам знакомых новые Sb 800 ходят меньше. Правда Видел у одной знакомой эту вспышку с прожженной дыркой в переднем стекле, она с гордостью уже три лампы поменяла и голову ей крутит, а вспышка все жива!

Константин Пухов 31.03.2008 03:40

Sb-800 показывает количество сделанных пыхов? Или цифры приблизительные?

Сергей Морозов 07.04.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от Артур Константинов
и запах из нее исходит такой... на пистоны из детства похож :)

вот теперь сижу и думаю: снова отдать в ремонт или купить новую?

Это стекло так воняет. Посмотрите внимательно -где круги сходяться в центр, нсть потемнения и выщерблины. Вот это оно! Если зум сделать 35 мм или более то запаха не должно быть.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot