Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Наши работы (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Первый блин (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=245)

Иван Котов 13.02.2008 10:13

Первый блин
 
Снимал у друзей в Калуге,бесплатно. Оператор, после того, как узнал,что я из Москвы, к молодым особенно близко старался не подпускать. Так что с постановкой не задалось, чем я был сильно расстроен,т.к. в то время ничего не знал о новомодных фотожурналистских тенденциях...:)
Короче, интересны любые мнения.

http://www.ivankotov79.narod.ru/photoalbum2.html

Максим Болотов 13.02.2008 11:37

Изображения для веба хорошо бы оптимизировать. С медленного народа.ру да таких размеров - просто не стал ждать загрузки всех. По поводу увиденных возник вопрос: телефоном снимали?

Иван Котов 13.02.2008 11:52

Снимал 30д+17-85. Что, не резко?;)

Владимир Сковородников 13.02.2008 13:35

Нереально медленно грузятся снимки. Ничего не посмотрел :-(

Максим Болотов 13.02.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от Иван Котов
Снимал 30д+17-85. Что, не резко?;)

Да ладно бы нерезко... а то именно ощущение, что снято даже не мыльницей, а именно телефоном - высокие шумы при почти полном отсутствии полутонов. По сюжетам - не могу сказать, так как увидел всего три или четыре фотографии...

Елена Кузнецова 13.02.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от Иван Котов
Снимал у друзей в Калуге,бесплатно. Оператор, после того, как узнал,что я из Москвы, к молодым особенно близко старался не подпускать. Так что с постановкой не задалось, чем я был сильно расстроен,т.к. в то время ничего не знал о новомодных фотожурналистских тенденциях...:)
Короче, интересны любые мнения.

http://www.ivankotov79.narod.ru/photoalbum2.html

Если любые, то не обижайтесь... Мне не понравилось вообще! И такие работы (всю съемку!) я бы на вашем месте из портфолио убрала!
Недостатки:
1. Шумы... жесть!
2. Это чб или новое веяние?
3. постановку вы худо-бедно оправдали... но можно было и снять хоть что-то.
4. репортаж? да тут его тоже как-бы и нет. Так набор дружеских фоток... Именно фоток, а не фотографий!

И действительно ощущение либо дешовой-придешевой мыльницы, либо мобильник 2-мегапиксельный...

p.s. Невеста со стаканчиком в зубах это конечно прикольно для семейно-дружеского альбома... но не то для рекламы фотографа. И следите за мимикой женщин вообще! Если мужчины готовы видеть себя прикольными, то женщины всегда и везде хотят видеть себя красивыми, а не с перекошенными лицами (фото у даты и во время танца - это то, что очень запомнилось).

Иван Котов 13.02.2008 19:27

Цитата:

Сообщение от Елена Кузнецова
Если любые, то не обижайтесь... Мне не понравилось вообще! И такие работы (всю съемку!) я бы на вашем месте из портфолио убрала!
Недостатки:
1. Шумы... жесть!
2. Это чб или новое веяние?
3. постановку вы худо-бедно оправдали... но можно было и снять хоть что-то.
4. репортаж? да тут его тоже как-бы и нет. Так набор дружеских фоток... Именно фоток, а не фотографий!

И действительно ощущение либо дешовой-придешевой мыльницы, либо мобильник 2-мегапиксельный...

p.s. Невеста со стаканчиком в зубах это конечно прикольно для семейно-дружеского альбома... но не то для рекламы фотографа. И следите за мимикой женщин вообще! Если мужчины готовы видеть себя прикольными, то женщины всегда и везде хотят видеть себя красивыми, а не с перекошенными лицами (фото у даты и во время танца - это то, что очень запомнилось).

Вы будете смеяться - шумы добавлял собственными руками(хотел сделать закос под плёнку),видимо перестарался... Фотографии, естественно, не для портфолио. Снимал больше для себя, т.к. не был обременён обязательством "сделать красиво". Хотел добавить в сессию немного юмора.:) Да и свадьбу снимал впервые, толком не знал, что к чему. В любом случае, спасибо за мнения! Свои фотографии довольно сложно объективно оценивать. Я заметил, что чем больше возишься со своими фотографиями (с обработкой), тем больше они тебе нравятся!:) Поэтому важен трезвый взгляд со стороны...

Татьяна Гаранина 13.02.2008 19:37

Цитата:

Сообщение от Иван Котов
Снимал больше для себя, т.к. не был обременён обязательством "сделать красиво".

а вот это зря..
надо и для себя стараться "сделать красиво" потому что иначе зачем вообще фотографировать ?


и поначалу - лучше сделать одну-две фотографии хорошо, так чтобы и самому очень нравилось.
не обязательно выкладывать много но средних или плохих.

Иван Котов 13.02.2008 20:04

[quote=Татьяна Гаранина]а вот это зря..
надо и для себя стараться "сделать красиво" потому что иначе зачем вообще фотографировать ?

Под словами "сделать красиво" - я подразумеваю шаблонные постановочные фотографии, которые, кстати, так любят на перефирии (у меня там есть кадр,где оператор заморачивается на лужайке,снимая невесту на ладошке:) ). А под словами "для себя" - имею ввиду возможность расслабиться и снимать эмоциональные,комические и прочие интересные, с твоей точки зрения, моменты.

Татьяна Гаранина 13.02.2008 23:28

ну была я на свадьбах на периферии - да, конечно, постановка и фотографии возле памятника присутствуют. но никто же вам не мешает в это время сделать интересные фотографии.

то есть это сложнее, конечно, намного сложнее, чем когда ребята сами за то чтобы фотографироваться, но нет ничего невозможного..


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot