Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Наши работы (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Идея конкурса. Обсуждение. (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=521)

Дмитрий Захаров 17.12.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от Голубев Михаил
а дальше...? лучшая фотография из чего?
лучший фотограф - среди членов WPF
а фотография..?

Лучшая свадебная фотография 2008 по версии WPF.

Голубев Михаил 18.12.2008 17:29

еще мнения, господа...

Денис Поликарпов 18.12.2008 18:12

Создать еще одну организацию свадебных фотографов в качестве альтернативы и делать конкурс в ее рамках.

Голубев Михаил 18.12.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Денис Поликарпов
Создать еще одну организацию свадебных фотографов в качестве альтернативы и делать конкурс в ее рамках.

А смысл?
Скоро каждый будет иметь по своей карманной ассоциации :)
Во всех ассоциациях есть свои "правила" участия. Где-то делают вид, что отбирают по фото, где-то просто за деньги, где-то так как на рожу понравился и готов полизать в нужном месте, не будем касаться критериев ...
На этом форуме же может в быть загеристрирован любой фотограф, показавший что он хотя бы пытался снимать свадьбы и что ему это интересно. И конкурс, соответственно не будет претендовать на статусы аля "выбор гуру". Это будет номинация по "мнению масс". Что весомее каждый решит для себя сам.

Евгений Роговцов 18.12.2008 21:59

мне думается что по одной фотографии судить о мастерстве фотографа по меньшей мере не корректно... по этому, предлагаю название лучшая свадебная фотография года (и как вариант разделить по номинациям)

Голубев Михаил 20.12.2008 19:14

В принципе многим так думается, Евгений... только из практики - на конкурс не возможно выставить портфель из сотни снимков, ни один конкурс ни в какие времена подобными вещами не занимался... максимум, на сколько мне известно, берется серия 3-5 работ. И то если это именно серия. Я именно про конкурсы фотографии, а не про свадебные. Свадебные-то сколько я их видел устраиваются кому как вздумается :)

Но в целом тенденция ясна... фотография года.
Ок. Продолжаем заслушивать мнения...

Вадим Моняхин 21.12.2008 09:55

1 фотограф - 1 голос..и в итоге каждый проголосует сам за себя :-))

Евгений Роговцов 21.12.2008 18:37

даже в таком случае тот кто проголосует не за себя, станет решающим...
хотя наверно это буду я. мне например нравятс работы других фотографов... но есть сомнения что в конкурсе будут принимать участие действительно сильные участники... типа Эмина...

Голубев Михаил 23.12.2008 00:29

это думаю каждый сам решит... вопрос кому как голосовать, думаю, обсуждать несколько странно...


Цитата:

Сообщение от Евгений Роговцов
есть сомнения что в конкурсе будут принимать участие действительно сильные участники... типа Эмина...

В конкурсе, повторяю, будут принимать участие обезличенные фотографии, а не фамилии, чтобы ни у кого не было желания проголосовать за стереотипно-сильных участников.

Иван Котов 23.12.2008 03:28

Цитата:

Сообщение от Голубев Михаил
В конкурсе, повторяю, будут принимать участие обезличенные фотографии, а не фамилии, чтобы ни у кого не было желания проголосовать за стереотипно-сильных участников.

Фотографии некоторых фотографов подписывай, не подписывай, всё равно понятно кто снял. Эмин в их числе.
И кроме стереотипно-сильных участников есть ещё стереотипно-сильная обработка/стиль…)))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot