Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Новости (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Собрание членов АСФО (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=97)

Laslo Gabany 24.11.2007 04:03

Собрание членов АСФО
 
Вложений: 1
Уважаемые коллеги,

Прошел год с нашего последнего общего собрания Ассоциации свадебных и портретных фотографов (АСФО). За этот год произошла масса событий, которые повлияли на состояние дел в нашей организации.

Оргкомитет приглашает Вас 26 ноября 2007 года на общее собрание, которое пройдет на территории студии «Экстраваганза» по адресу: г.Москва, ул. Новопоселковая, д. 6, корп. 216/1. (Ст Метро Сходненская).

Начало собрания в 13.00.

На этом собрании мы хотим обсудить наболевшие вопросы и принять план мероприятий, который позволит оздоровить внутреннюю обстановку в нашем сообществе профессионалов. Помимо организационных вопросов, мы хотим обсудить проведение очередного ежегодного конкурса свадебной фотографии, его условия и сроках проведения.

Все справки по телефонам:

Студия Экстраваганза: +7-(495)-944-47-18
Ласло Габани: +7-(495) 514-34-50
Алексей Кириллов: +7-(926) 213-22-45.

На собрании могут присутствовать в том числе не действительные члены АСФО, но сочуствующие и желающие участвовать в профессиональной жизни нашего сообщества.

Схема проезда прилагается.

Dmitry Zerkal 24.11.2007 04:20

Будем ! Остается добавить для тех, кто не был там - вход с Лодочной улицы, а то первый раз люди с новопоселковой начинают искать, а здание то длииииное :) До встречи !

Никольский Алексей 24.11.2007 11:10

Не членам, но желающим присоединиться можно подъехать?

Laslo Gabany 24.11.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Никольский Алексей
Не членам, но желающим присоединиться можно подъехать?

Ну конечно можно

Алексей Губанов 24.11.2007 21:11

Знал раньше.
С сожалением…не смогу быть.

Teplitsky Pavel 24.11.2007 23:43

Прошу прощения, возможно не сдесь , НО...
А как вступить в АСФО мне, как профессиональному Свадебному фотографу из Минска и вообще возможно ли это?

Dmitry Zerkal 26.11.2007 10:03

Цитата:

Сообщение от Teplitsky Pavel
Прошу прощения, возможно не сдесь , НО...
А как вступить в АСФО мне, как профессиональному Свадебному фотографу из Минска и вообще возможно ли это?

Возможно, почему нет ? Фотографы не из Москвы в АСФо уже есть. Почитайте здесь : http://asfo.ru/index.php?id=5

Никольский Алексей 26.11.2007 11:23

Прочитал правила вступления - долго смеялся....
"Тёмный дальний план будет расценен как неумение работать со светом." - у половины фото Ласло задний фон даже искусственно притемнен и что с того такое при приеме не котируеться?:)

Или вот еще забавный пункт
"Отсутствие постановок может быть оправдано только гениальным репортажем. Жёсткие постановки будут расценены как неумение работать с клиентом."

После таких условий даже вступать расхотелось(( Как то совсем не хочеться блюрить фото ка Сергей и делать нарочитую гламурную фотосессию на свадьбе.... Свадьба это все же праздник клиента а не фотографа.

Ирина Каминская 26.11.2007 20:15

Цитата:

Сообщение от Никольский Алексей
Прочитал правила вступления - долго смеялся....
"Тёмный дальний план будет расценен как неумение работать со светом." - у половины фото Ласло задний фон даже искусственно притемнен и что с того такое при приеме не котируеться?:)

Или вот еще забавный пункт
"Отсутствие постановок может быть оправдано только гениальным репортажем. Жёсткие постановки будут расценены как неумение работать с клиентом."

После таких условий даже вступать расхотелось(( Как то совсем не хочеться блюрить фото ка Сергей и делать нарочитую гламурную фотосессию на свадьбе.... Свадьба это все же праздник клиента а не фотографа.

Просто правила писал человек, у которого "ЗАДНИЙ ФОН" :) всегда светлый и четко видный :) Надеюсь, новое правление пересмотрит правила :)

По поводу постановок: а какая свадьба без них обходится? Ну разве что действительно такая, где фотограф гениальный репортер! тут я согласная. а вот фишка в другом, что большинство нынешних свадебных фотографов не балуют репортажными, а тем более ИНТЕРЕСНЫМИ репортажными кадрами со свадьбы, в портфолио все больше вставляют именно постановку, это удручает...

Teplitsky Pavel 26.11.2007 20:27

Цитата:

Сообщение от Teplitsky Pavel
Прошу прощения, возможно не сдесь , НО...
А как вступить в АСФО мне, как профессиональному Свадебному фотографу из Минска и вообще возможно ли это?

Я написал заявление на пиём в членство АСФО и отправил портфолио!
Прошу поддержите меня!
Для меня это очень важное событие!
Зарание СПАСИБО и лично Ласло Габани!!!!!

Ходаковский Сергей 27.11.2007 01:51

А я вот в АСФу вступать не буду, деятельность ассоциации направлена исключительно на цитирование "Ласло Габани - президент АСФО" пиар и раскрутка одного фотографа и нескольких лояльно-приближённых. Пирамида в основе которой много очень хороших фотографов, ничего не получивших от этой идеи (рекламные брошюрки КОЛО с несколькими избранными - тому подтверждение). По сути это некий развод ..."Вы, рядовые члены, прославляйте АСФО, цитируйте её... А мы, "скромное " руководство, обозначим себя самыми главными (директорами , президентами,...главами...и т.д.)", НО в сознание клиента будет звучать - ЛУЧШИМИ, чем рядовые члены (а это 50-100 очень неплохих фотографов). Вот и ПАКЕТНАЯ победа над конкурентами...ну а кто будет хорошо себя везти ("лизнёт поглубже"), получит с барского плеча заказ-другой....
Да.. я против Габанизации свадебного бизнесса...можете полить меня грязью..., но я говорю своё мнение и хочу услышать мнение бывших и настоящих членов АСФО. Вам что это дало? Получили иллюстрированный каталог как ВАМ обещали? А сколько раз при упоминании Вами о своём членстве в АСФО , агенства и клиенты цитировали фамилии РУКОВОДСТВА-МАСТЕРОВ ? Или заранне не знали кто победит в конкурсах свадебной фотографии АСФО? Ну и кого двигаете? Кормите?
Или Вы действительно верите во всю эту ерунду о продвижении Вас , и Ваших услуг ?
Или Как?

Малышев Вадим 27.11.2007 05:21

Выражу только свое мнение. Я не член АСФО и не был им. Но я общался с Ласло Габани на семинаре. Это человек, имеющий силу объединить людей. Вы хотите работать только на себя - пожалуйста! А он ездит по России и обучает свадебных фотографов. Может Вы приедете ко мне на Урал поучить меня?
Ласло умеет доводить дело до конца. Таких мало. Предлагаю уважать это его качество. Да, это раскручивает его, как Мастера фотографии. Вам это обидно? Станьте лучше, популярнее, и Вас выберут президентом либо АСФО, либо новой, более мощной организации, которую Вы поднимете с нуля...

Александр Пономарев 27.11.2007 13:22

К сожалению, не смог приехать. А что было, что обсуждалось???

Насчёт семинаров скажу только одно: вы, например, очень сильно хотите быть парикмахером. Вот, наконец-то вы купили ножницы и расчёску (о да!!), и пошли на семинар к Сергею Звереву. Очень долго и красочно он рассказывал, как он работает с моделью, какими ножницами/насадками/расчёсками/прочее он стрижёт, вы, скорее всего, даже увидите процесс стрижки, посмотрите на "пост-обработку" головы модели (лаком или краской). Но придя домой стричь вы лучше НЕ СТАНЕТЕ, вы не станете стричь лучше и через месяц, но у вас будет желание стричь принципе :). Это аксиома. Всё, что дают семинары и мастер-классы - это очень маленькие нюансы (т.к. ни один мастер вам своих ноу-хау не раскроет и фишек не покажет) и огромное желание работать, работать, работать....

О Ласло можно рассуждать как угодно (как впрочем и насчёт меня и любого другого человека). Конечно, понятное дело, что для обеспеченного "буржуа" из подмосковной резиденции раскрученное имя будет более привлекательным, нежели равное по качеству, но дешевле (я естественно не про себя говорю, я вообще снимать не умею). Поэтому возьмут Ласло, а не Олега Лазарева, хотя тот явно не хуже, это точно.
Из плюсов Ласло: поднял общую стоимость съемки для всех фотографов в целом (косвенно и прямо влияя на рынок услуг).

"Крутиться" надо уметь, а работать надо хотеть :) И не надо врать себе и другим, что вы идейные! И Я, и Вы, и даже Ласло Габани работает за денежку, и семинары проводит тоже за денежку :) У всех семьи, жены, маленькие спиногрызы и улыбчивые полненькие тёщи. Все мы работаем за деньги, если это профессиональная съемка. "ПРО" от производного "профессия", так что снимать за деньги, раскручивать себя это нормально. Уметь себя продавать не сложно, но тоже требует необходимых навыков и умения обосновать: "почему? и зачем?".

Вот. Отошел от темы. Давайте не будем менять тему поста: мы говорили о собрании, и всем, кто по тем или иным причинам не смогли приехать, было бы очень интересно узнать, что обсуждалось, и какие дальнейшие телодвижения будут совершаться.

p.s. вспоминаю 2005 год, когда слово АСФО для многих московских свадебных агентств было а-ля знаком качества, и гарантией заказов.

Александр Пономарев 27.11.2007 18:05

Цитата:

Сообщение от Малышев Вадим
либо новой, более мощной организации, которую Вы поднимете с нуля...

АСФО оказывается Ласло поднял с нуля???? Гкхмм...Мде.. По-моему, ассоциацией с начала 2006 года вообще никто не занимается, поправьте плз, если я не прав. Летом у всех коматозное состояние, не до ассоциаций. Если будут телодвижения - хорошо.

Моё мнение - заниматься должны нанятые люди, которые будут активно РАБОТАТЬ по продвижению и соблюдению интересов ассоциации, либо все вместе, скопом.

Ходаковский Сергей 27.11.2007 19:49

[quote=Малышев Вадим]Выражу только свое мнение. Я не член АСФО и не был им. Но я общался с Ласло Габани на семинаре. Это человек, имеющий силу объединить людей. Вы хотите работать только на себя - пожалуйста! А он ездит по России и обучает свадебных фотографов. Может Вы приедете ко мне на Урал поучить меня?

В Екатеринбурге есть очень достойные фотографы, у которых Вы можете поучиться. В европу съездить сложно? Или добрый дядя должен к Вам на дом приходить и разжёвывать все аспекты?
Ага дядя Г. приедет..выставочку проведёт..попиарится в Ваших СМИ, "пострижёт" местных аборигенов на семинарах, посветится среди Ваших же нефть-газ олигархов...(может кого и и подцепит) , а Вам..то какая польза?

Алексей Кириллов 27.11.2007 20:24

Сергей, запахло "хлопотами". Крайне не хотелось бы видеть здесь выражение личных обид. Вполне можно ограничитъся изложением фактов без излишней эмоциональной окраски.

Алексей Кириллов 27.11.2007 20:47

Цитата:

Сообщение от Ходаковский Сергей
рекламные брошюрки КОЛО с несколькими избранными - тому подтверждение)

По поводу АСФО даже не буду ничего говорить - устал одно и тоже повторять. Не интересно, не понимаете - ну и не участвуйте.
А вот откуда у Вас появилась связь рекламных брошюрок Коло с деятельностью ассоциации я не понимаю. Я сам занимался сбором материала для этой брошюрки. Были взяты списки постоянных клиентов Коло и всем разослано предложение прислать материал. Ни АСФО, ни так раздражающий Вас Ласло, к этому процессу никакого отношения не имели.

Ходаковский Сергей 27.11.2007 21:10

Ах..да ссори , что-то я совсем в лирику ударился..Совсем из головы вылетело КОЛО и АСФО совсем разные организации и Г. не имеет никакого отношения.., и коммерческие интересы разные и Венецианские семинары у Ерванта (для особо приближённых КОЛО, а не АСФО), а то как-то заассоциировалось.... "АСФО- КОЛО+ГАБАНИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ".
Я-то совсем не против ассоциаций и объединений, Но на равных условиях, чтобы каждый член имел возможность показать клиенту себя и свои работы, и на взносы поставить щит на рублёвке. А в сегодняшнем виде эта показуха , да ещё транслируемая в СМИ... Может это и работает на начинающих фотографов, но большинству-то понятно всё. А по поводу фактов: неужели не стыдно было друг-друга награждать (конкурс АСФО)на выставке свадеб в марте? При том, что вокруг все просто смеялись над этой клоунадой ..

Алексей Кириллов 27.11.2007 21:48

Сергей, спасибо, добавили веселья в мрачную погоду.

Для тех, кого интересует ассоциация, я, как один из ее инициаторов, в ближайшие несколько дней(писать много) все же напишу свое видение целей, проблем, с которыми столкнулись и намеченных дальнейших путей. Наверное, это лучше сделать в отдельной теме, если администрация форума не будет возражать.

Александр Пономарев 27.11.2007 21:59

???? Брррр....Так что было-то на собрании?

Никольский Алексей 27.11.2007 22:31

Вот поднимал я этот вопрос на встрече, вроде Саша Медведев собирался в течении одного двух дней сделать форум на новом домене так может сразу туда отсылать.

Игорь Гришин 28.11.2007 02:49

Цитата:

Сообщение от Алексей Кириллов
Сергей, спасибо, добавили веселья в мрачную погоду.

Для тех, кого интересует ассоциация, я, как один из ее инициаторов, в ближайшие несколько дней(писать много) все же напишу свое видение целей, проблем, с которыми столкнулись и намеченных дальнейших путей. Наверное, это лучше сделать в отдельной теме, если администрация форума не будет возражать.

Было бы очень интересно.

Алексей Кириллов 28.11.2007 03:38

О!

Нашел свои посты годовалой давности на хлопотах!
Осталось написать, что изменилось за последний год...

---- ноябрь 2006 года --------------

Народ, хорошо, что поднялась эта тема. Давайте в предверии общего собрания ассоциации обсудим что и как, выскажим свои мнения.
Я был одним из инициаторов организации ассоциации, точно так же как все вношу взносы. Для себя считаю это оправданным вложением денег и усилий. Почему?
Хотя бы потому, что мы начали общаться. Что нам мешало - не будем обсуждать, но факт остается фактом - после создания ассоциации общение активизировлось, а значит и личный рост каждого фотографа, поскольку общение в профессиональной среде - это очень мощное средство обучения. Пока что не удалось осуществить многие идеи, с которыми мы создавали ассоциацию, связанно это с нашей неопытностью, стратегическими ошибками, отсутствием начального финансирования.
Но опыт накапливается и он созреет в рабочее решение.Что мы сейчас имеем.
Криво-косо, но провели конкурс. Сейчас понятно, что с самого начала все было сделано неправильно, но ни у кого не было опыта. Теперь какой-то появился, мы пересмотрим систему проведения и слудующий конкурс, я уверен, будет прозрачным, интересным и познавательным для всех. Был мастер-класс Ласло Габани и Саши Ноздрина, Сергей Новожилов провел несколько семинаров.Всем понравилось. Опять же есть положительный и отрицательный опыт, на его основе обязательно активизируем обмен опытом.

Свадебная фотография у нас сейчас бурно развивается, и хочеться, чтобы она переросла в полноценную отрась фотографии. Ассоциация может стать опорой и стимулятором роста всей отрасли и каждого отдельного фотографа в отдельности.
Это и есть основная причина вступления в ассоциацию - понимание необходимости культурного развития рынка, повыщения стандартов качества работы, постояного личного развития. Не развивающийся бизнес - умирающий бизнес, а в свабной фотографии это напрямую связано не только с ростом человека как бизнесмена, но и как творческого фотографа.
В принципе, уже сейчас есть прямая выгода от вступления в ассоциацию - приход клиентов с сайта АСФО, а требовать большего - это все равно, что делить шкуру неубитого медведя. Сейчас мы больше всего выиграваем просто от того, что объединяемся. Скоро совместными усилиями и опытом ассоциация заживет и будет выполнять свои задачи.

Будучи на мастер-классе Ерванта(www.yervant.com, выдущий австралийский фотограф) в Венеции мы общались с ним на тему ассоциации. Оказалось, что он - один из активных членов Австралийского Института Профессиональной Фотографии(AIPP, http://www.aipp.com.au) - это их эквавалент ассоциации. В текущий момент сваденая фотография составляет самое большое и активное крыло этого объединения. Что интересно, что по мнению Эрванта, именно грамотно организованная ассоциация и ее деятельность вывели австралийскую свадебную фотографию на первое место в мире(с этим вполне можно согласиться). К ним приезжают из WPPI(международная ассоциация свадебных и портретных фотографов, точнее американская :)), из SWPP & BPPA (английский вариант) для перенятия опыта(кстати нас тоже пригласили). Эрвант акцентировал внимание на правильной организации конкурсов, удерживание высокой планки качества для действительных членов. AIPP - не комерческая ассоциация, и он счиает, что это один из ключевых моментов ее успешности. Кстати, как уже писал Ласло, от имени ассоциации есть договоренность провести мастер-класс Эрванта летом 2007г. в Санкт-Петербурге(возможно, что будет совмещенный: день в Москве, несколько в Питере).


Забавно. История повторяется.
Три года назад практически одновременно несколько свадебных фотографов пришли к пониманию, что для более быстрого развития необходимо как-то объединиться, начать общаться, направлять рынок, пробивать свои интересы в агенствах, ЗАГСах и проч. от имени этого объединения. Трезво поразмыслив, пришли к выводу, что если это объединение будет напоминать еще и агенство, то недовольства и дрязг не избежать и внутренней напряжение рано или поздно разорвет организацию. Предложили эту идею другим фотографам, многие поддержали. Так возникло АСФО. Чего многие не понимают, что, к сожалению, самой объединяющей организации физически нет. До сих пор это было просто слабореально просто из финансовых соображений.Взносы предельно высокие, но нас мало и этого было не достаточно. Сейчас уже накопилось какое-то количество средств и стало более реально нанять хотя бы администратора, поскольку мы все работаем и ни у кого нет особого времени заниматься организационными делами ассоциации.
Все фотографы входящие в ассоциацию находятся в совершенно равных условиях и в одинаковой степени могут влият на создание правил и жизнь ассоциации. Только кто-то пытается что-то делать(не получая никакого вознаграждения) набивая шишки, а кто-то все пытается спросить: "а когда же я наконец получу что-то, я ж кучу денег заплатил?". Но, как я уже писал, мы выигрываем просто от того, что объединяемся и общаемся, это наш вклад в развитие индустрии свадебной фотографии, ее признание и процветание.

Почему не VIP-клуб. Я вижу смысл и силу ассоциации в другом. Именно как объединение максимального количества фотографов, работающих на рынке свадебной фотографии. И тогда это будет реальная сила, которая действительно представляет целую индустрию, может чего-то добиваться от гос. учреждений, прямым образом влиять на поднятие и соблюдение стандартов. Каждый фотограф сам выбирает, в какой сфере рынка он работает - низко бюджетная ли, бюджетная или с отсутствием понятия бюджет :), но все мы так или иначе и составляем эту индустрию и так или иначе ее двигаем. Многие из нас начинали "бомбилами" и это нормально. Все мы растем и по желанию и возможности переходим из одной сферы в другую. Но хотелось бы, что бы все могли участвовать в ассоциации и тем самымым ускорять рост. Другое дело, что, по примеру того же AIPP, можно ввести пару уровней членства и почетные звания, по которым клиенты смогут отличать степень признания фотографа профессиональным сообществом.

Представте себе идеальную ситуацию: ассоциация существует и успешно выполняет свои задачи. В свадебную фотографию приходит новый энтузиаст, он только только отучился, еще не имеет опыта. Он видит такую замечательную ассоциацию, понимает сколько работы было сделано и какую пользу она приносит, жаждет тоже окунутся в мир профессионалов, которые уже собаку съели на этом поприще, внести свой вклад, для начала хотя бы деньгами. И тут ему говорят: "мал еще, не дозрел". Не лучше ли принять человека с соответствующим статусом, помочь ему скачком набраться опыта, тем самым избежать и низкого качества услуг? 



Есть несколько примеров. Однозначно все требуют от вступающих соблюдения своего кодекса. Почетные звания присуждаются за активное участие, образовательную деятельность, общепризнаный вклад в развитие индустрии.

APPI. Есть несколько вариантов членства и почетные звания. Членам запрещено афишировать свое членство без указания точного статуса.
Требования такие:
Full member.Полный член. Кодекс, оценка портфолио конечных продуктов двумя полными членами, подтверждение легальности бизнеса.

Affiliate member. Что-то типа ассоциированного членства. Только кодекс.

Emerging member.Начинающий. Только кодекс. 50% стоимости, но только два года, дальше надо сменить членство на полное или affiliate.

Плюс есть еще студенческое членство, торговое, для ветеранов индустрии.

WPPI. Принимаются абсолютно все. Есть почетные звания, но никогда их упоминания у фотографов не встречал.

SWPP & BPPA. Похоже на APPI.

Laslo Gabany 29.11.2007 04:12

Цитата:

Сообщение от Никольский Алексей
Прочитал правила вступления - долго смеялся....
"Тёмный дальний план будет расценен как неумение работать со светом." - у половины фото Ласло задний фон даже искусственно притемнен и что с того такое при приеме не котируеться?:)

Или вот еще забавный пункт
"Отсутствие постановок может быть оправдано только гениальным репортажем. Жёсткие постановки будут расценены как неумение работать с клиентом."

После таких условий даже вступать расхотелось(( Как то совсем не хочеться блюрить фото ка Сергей и делать нарочитую гламурную фотосессию на свадьбе.... Свадьба это все же праздник клиента а не фотографа.

Коллеги, условия опубликованные на сайте АСФО устарели и не актуальны. Если интересно, то пришлите мне Ваш адрес и я отправлю действующие правила приема.

Laslo Gabany 29.11.2007 04:28

Цитата:

Сообщение от Ходаковский Сергей
А я вот в АСФу вступать не буду, деятельность ассоциации направлена исключительно на цитирование "Ласло Габани - президент АСФО" пиар и раскрутка одного фотографа и нескольких лояльно-приближённых. Пирамида в основе которой много очень хороших фотографов, ничего не получивших от этой идеи (рекламные брошюрки КОЛО с несколькими избранными - тому подтверждение). По сути это некий развод ..."Вы, рядовые члены, прославляйте АСФО, цитируйте её... А мы, "скромное " руководство, обозначим себя самыми главными (директорами , президентами,...главами...и т.д.)", НО в сознание клиента будет звучать - ЛУЧШИМИ, чем рядовые члены (а это 50-100 очень неплохих фотографов). Вот и ПАКЕТНАЯ победа над конкурентами...ну а кто будет хорошо себя везти ("лизнёт поглубже"), получит с барского плеча заказ-другой....
Да.. я против Габанизации свадебного бизнесса...можете полить меня грязью..., но я говорю своё мнение и хочу услышать мнение бывших и настоящих членов АСФО. Вам что это дало? Получили иллюстрированный каталог как ВАМ обещали? А сколько раз при упоминании Вами о своём членстве в АСФО , агенства и клиенты цитировали фамилии РУКОВОДСТВА-МАСТЕРОВ ? Или заранне не знали кто победит в конкурсах свадебной фотографии АСФО? Ну и кого двигаете? Кормите?
Или Вы действительно верите во всю эту ерунду о продвижении Вас , и Ваших услуг ?
Или Как?

Сергей, судя по тому, каким по номеру будет этот пост на этом форуме, то Вы правы. Сплошная Габанизация. Я бы еще добавил Кириллизация, Ноздринизация, Новожилизация и так далее и тому подобное. Смешно читать. Вы бы тратили свою энергию на общее благо, а не на пустые разговоры, кто кого использует, и кто кому "глубоко" и "уважительно".... Посчитайте мои посты хотя бы в этом форуме, посвященные общим делам и целям. Вот тогда и поговорим. А так это просто "повизгивание" того, кто кроме слов ничего сказать и предъявить не может. А что остается делать, только "визжать" :d

Вы в свадебную фотографию когда пришли? Наверно недавно? Если недавно, то создайте что-нибудь новое в этом направлении, организуйте людей, сплотите их, начните просветительскую деятельность. Потратьте массу времени, собственных денег, нервов на то, что бы объяснить таким как Вы, что общее объединение фотографов поможет нам всем, а не конкретному человеку. Вот когда у Вас хоть немного начнет получаться на этом поприще, когда Вам поверят и за Вами пойдут люди, вот тогда мы с Вами сядем и поговорим о всем том, что Вы тут описали.

Да, и побольше любви к окружающим, в том числе к своим коллегам. Глядишь они начнут Вас уважать хотя бы за это :d

Ходаковский Сергей 29.11.2007 13:44

Вообще-то я пришёл в свадебную фотографию с 96 -го года. А ВЫ?
И критику в отличии от Вас, воспринимаю конструктивно и не опускаюсь до оскорблений. И просветительскую деятельность веду не двоякими смыслами.
Хотите примеры двоякости? Пожалуйста..Почему на семинарах Вы не говорите о размерах комиссионых в конвертах для менеджеров крупных агенств? Нам, остальным фотографам было бы полезно знать кому сколько надо "заряжать" в свой гонорар. А то ведь многие не понимают, (думают только процент агенству надо отстегнуть), почему отношение к ним идут "как-то странно".
Вот другой пример: Выставка Ерванта и "особо приближённых". Неужели никто не знает , что все "приближённые" члены АСФО во главе с руководством? А что остальные? Недостойные? Ну их от корыта? Пропиаримся по стране с Ервантовским знамением ? Подцепим парочку нефтьгаз олигархов в сибири? Срубим бабла на семинарах для местных аборигенов.., а если клиентов будет много...будем за процент "сливать своим" ? А про АСФО везде и много...в интервью и рекламе....
Только думаю пузырь лопнет... люди-не идиоты ..ФОТОГРАФОВ от ловкачей- БИЗНЕСМЕНОВ ...отличить смогут...

Laslo Gabany 29.11.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от Ходаковский Сергей
Вообще-то я пришёл в свадебную фотографию с 96 -го года. А ВЫ?
И критику в отличии от Вас, воспринимаю конструктивно и не опускаюсь до оскорблений. И просветительскую деятельность веду не двоякими смыслами.
Хотите примеры двоякости? Пожалуйста..Почему на семинарах Вы не говорите о размерах комиссионых в конвертах для менеджеров крупных агенств? Нам, остальным фотографам было бы полезно знать кому сколько надо "заряжать" в свой гонорар. А то ведь многие не понимают, (думают только процент агенству надо отстегнуть), почему отношение к ним идут "как-то странно".
Вот другой пример: Выставка Ерванта и "особо приближённых". Неужели никто не знает , что все "приближённые" члены АСФО во главе с руководством? А что остальные? Недостойные? Ну их от корыта? Пропиаримся по стране с Ервантовским знамением ? Подцепим парочку нефтьгаз олигархов в сибири? Срубим бабла на семинарах для местных аборигенов.., а если клиентов будет много...будем за процент "сливать своим" ? А про АСФО везде и много...в интервью и рекламе....
Только думаю пузырь лопнет... люди-не идиоты ..ФОТОГРАФОВ от ловкачей- БИЗНЕСМЕНОВ ...отличить смогут...

Для не просвещенного как Вы.

В свадебной фотографии более 10ти лет. С опытом работы в Австралии более 4х. Включая 2х лет, как самостоятельный фотограф.

Критику воспринимаю конструктивную, а не голословную. Особенно от того, кто даже не удосужился узнать деталей.

Причем тут комиссионные агентам? Это что, Вас так задело, что Вы не получили ответ? Или для Вас этот вопрос настолько значимый, что отсутствие ответа обидело Вас? Хорошо, специально для Вас. Комиссия платится в размере 10% от стоимости пакета услуг. ВСЕГДА! Никогда не позволял перепродавать свои услуги. В отличии от Вас. Хотите примеров из практики здесь? Могу с большим удовольствием привести такие примеры. Или всетаки подумаете, прежде чем согласитесь?

Выставка господина Yervanta проведена на наши собственные средства. Оплачена аренда выставочного зала, плюс аренда зала на проведение семинара. Весь ганорар за семинар и мастер класс выплачен Yervant'у. Вложено такое количество денег, которое еще очень долго не окупится. Хочу подчеркнуть, наших денег, не Ваших. По стране эта выставка поехала именно для того, что бы люди могли посмотреть и увидеть то, какой может быть свадебная фотография. Извините, что не отправили Ваших шедевров. В слудующий раз обязательно спросим.

Про семинары даже говорить не хочется. Делюсь своими знаниями постоянно. Встречаюсь с таким количеством людей и общаюсь, делюсь, рассказываю, что Вам и не снилось. В том числе просто так, за бесплатно. Просто проведение семинаров и мастер классов признано самой цивилизованной формой обучения тех людей, которым необходимы знания. Вы же приходили, значить и Вам нужно было. А почему платно? Ну извините, я делюсь оптытом своей работы и накопленными знаниями, которые помагают людям увеличивать свои заработки в разы.

Сергей, Вам видно спать не дает активность тех, кто лучше, кто успешнее, поэтому Вы и озабочены.

Еще раз повторюсь, постарайтесь проникнуться уважением к ближним, тем более к коллегам по цеху. Глядишь и они начнут Вас уважать. А пока извините, не за что.

Ну и если, всетаки у Вас остануться вопросы, на которые Вы хотите получить мой ответ, звоните мне по т. 5143450 и поговорим.

Никольский Алексей 29.11.2007 20:19

Цитата:

Сообщение от Laslo Gabany
Коллеги, условия опубликованные на сайте АСФО устарели и не актуальны. Если интересно, то пришлите мне Ваш адрес и я отправлю действующие правила приема.

Ласло, а может как говорили на собрании вместо сайта АСФО вместо сайта поставить пока времеенную затычку, чтобы не смущало это все

Михаил Кондров 30.11.2007 00:32

Цитата:

Сообщение от Никольский Алексей
Ласло, а может как говорили на собрании вместо сайта АСФО вместо сайта поставить пока времеенную затычку, чтобы не смущало это все

Как Вы туда попадаете? Там ведь вирус живет и антивирус туда просто не пускает.

Александр Пономарев 30.11.2007 02:20

Цитата:

Сообщение от Михаил Кондров
Как Вы туда попадаете? Там ведь вирус живет и антивирус туда просто не пускает.

Uninstall`те свой НОД32 и заходите :)

Laslo Gabany 30.11.2007 03:03

Цитата:

Сообщение от Михаил Кондров
Как Вы туда попадаете? Там ведь вирус живет и антивирус туда просто не пускает.

Для всех тех, кто боится вирусов. Сайт АСФО проверен и вычещен от вирусов. Кто не верит, зайдите.

Согласен, что нужно выставить заглушку. Решим данный вопрос в самое ближайшее время.

Сергей Королев 30.11.2007 13:00

"Сайт вычещен от вирусов. Кто не верит, зайдите."

Тонкий юмор :)

P.s.: Не знаю, может это и глюк, но Nod по прежнему ругается на трояна.

Алексей Кириллов 30.11.2007 13:42

Цитата:

Сообщение от Сергей Королев
"Сайт вычещен от вирусов. Кто не верит, зайдите."
Тонкий юмор :)
P.s.: Не знаю, может это и глюк, но Nod по прежнему ругается на трояна.

Это не юмор, это суровая реальность :). Моих мозгов не хватает на то, чтобы понять как он туда попадает постоянно заново.

Спивак Павел 30.11.2007 14:26

Алексей, а вы пароль доступа от административной части не сохранили в браузере?
Если да то тут все просто, троян просматривает Cookies, в которых находится и ваш пароль, и ему не составляет никакого труда попасть заново на сайт.

Ходаковский Сергей 30.11.2007 14:26

[quote=Laslo Gabany]Для не просвещенного как Вы.

В свадебной фотографии более 10ти лет. С опытом работы в Австралии более 4х. Включая 2х лет, как самостоятельный фотограф.

Критику воспринимаю конструктивную, а не голословную. Особенно от того, кто даже не удосужился узнать деталей.

Причем тут комиссионные агентам? Это что, Вас так задело, что Вы не получили ответ? Или для Вас этот вопрос настолько значимый, что отсутствие ответа обидело Вас? Хорошо, специально для Вас. Комиссия платится в размере 10% от стоимости пакета услуг. ВСЕГДА! Никогда не позволял перепродавать свои услуги. В отличии от Вас. Хотите примеров из практики здесь? Могу с большим удовольствием привести такие примеры. Или всетаки подумаете, прежде чем согласитесь?

Я вот тут на свой ящик получил более 10-ти РЕСПЕКТОВ от членов АСФО, с выражением поддержки. Это хорошие люди-фотографы, просто они опасаются гневить Владислава Габани, более известного как Ласло.
И все в один голос советуют не вступать в спор с этой личностью. Поскольку сразу вывалится на меня поток грязи и лжи. А вот интересно... уважаемые почитатели таланта г-на Г. , Вы хоть одну свадьбу снятую в Австралии у него видали? А с чего Вы решили, что он фотограф? Может спросим у Александра Ноздрина, Алексея Кирилова, Александра Швеца....(список можно продолжать), кто такой Габани и когда он стал Ласлой из Австралии?

Уважаемый Владислав, людей подобных Вам я встречал довольно много на своём жизненном пути... умение пудрить мозги, выстраивать многоходовые разводки, влиять на сознание...это то чем они зарабатывают себе на жизнь...., но поверьте это всегда кончается плохо.. оставьте это, занимайтесь фотографией или бизнессом, только не
лгите себе и другим о собственной значимости, люди Вас оценят по поступкам.

Наталья Мохова 30.11.2007 17:38

Сергей, при всем уважении к Вам и Вашему творчеству.
Ну чего вы, в самом деле. Какая разница, как человека зовут, Laslo или Владислав?
Он сделал то, что не сделали другие - он объединил фотографов. И тем, кто хочет, в том числе "аборигенам" (вот, уж выразились до этого) он дал пинка под зад для развития, объединения и самосовершенствования. Как вы ни поймете, вместе легче, чем по одиночке. Все мы были человеками и остаемся ими. А копание в недостатках похоже больше на юношеский максимализм, который может быть свойственен мне, но уж никак не вам.
Да, за день мастер-класса я не стала супер фотографов. Но никто мне ничего такого не обещал. Зато когда я вернулась с семинара в Казани обратно в Самару, начались такие движняки, которых здесь раньше не было.
Если Вам не нравится то, что делает Laslo и АСФО, сделайте лучше.
Я ни хочу защищать или наоборот хаять никого, просто не нравится ситуация - измените ее.

Ходаковский Сергей 30.11.2007 17:51

Простите, Наталья..., но похоже Вы совсем не в курсе кто именно объединял фотографов и создавал АСФО... и кто дискредитировал её тоже не знаете..? И что создаётся вместо АСФО тоже не в курсе? Похоже горите желанием вступить? Деньги лишние...? Очень Вам будут рады, европейские семинары не за горами...Ваши взносы очень кстати будут..

Геннадий Котельников 30.11.2007 18:14

Цитата:

Сообщение от Ходаковский Сергей
... И что создаётся вместо АСФО тоже не в курсе? ...

Сергей скажите, а что, по вашему мнению, создается вместо АСФО?

Наталья Мохова 30.11.2007 18:16

про желание мое о вступлении или не вступлении не было сказано ни слова.
про то же объединение - я вижу реальность, когда объединение происходит здесь, на "периферии".
еще раз повторюсь - не нравится реальность, измените ее.

Александр Пономарев 30.11.2007 20:06

Цитата:

Сообщение от Геннадий Котельников
Сергей скажите, а что, по вашему мнению, создается вместо АСФО?

А создаётся "ООО", а не общественная организация. И "ООО" оформленно на Ласло. Поэтому, объединение, в каком-то роде будет, но плюсы сомнительны, так как планируется исключительно коммерческий проект с раскруткой и продвижением интересов некоторых отдельно взятых фотографов, и делается все исключительно для возможности заработать на фотографах. (я так понимаю, это всего-лишь моё предположение).

Ассоциация должна давать какие-то преимущества своим членам, помогать, продвигать, выбывать скидки у офф.поставщиков, скидки на печать в лучших лабах, лоббировать интересы участников неккомерческого объединения в среде московских свадебных агенств. Естественно, должен быть и определённый критерий отбора, и взносы. И уровень мастерства членов содружества (я не о себе, ещё раз повторяю, я снимать не умею).

Если брать всех подряд за 200$, то какой престиж находиться там, где есть все подряд?! Может быть, будут учитываться интересы членов ассоциации? Но это же "ООО", а не ассоциация, ООО обычно делают для того, что бы зарабатывать на ком-то деньги, например, на многочисленной толпе свадебных фотографов. Если посмотреть на данный вопрос с юридической точки зрения, то по-сути дела вас могут выкинуть оттуда без объяснения причин, и все уставы про "ассоциацию" на деле - клочёк туалетной бумаги не лучшего качества.

Для чего всё делается? Для саморекламы, как это теперь называется для "пиара". А ещё для того, что бы проводить выставки и семинары. За возможность участия с вас опять же возьмут деньги. За семинары - тоже, естественно. И это нормально. Не нормально: это прикрываться по видом ассоциаций. На выставки и конкурсы по фотографии всегда найдутся желающие, на семинары в любом случае всегда придёт толпа. Давайте просто расставим все точки над i - ассоциация ДОЛЖНА заниматься лоббированием интересов своих членов, а ООО - зарабатывать деньги. Всё! Ничего сложного! И то и то - дело богоугодное, и верное.

Я против склок и ругани. Я за объединение, приветствую всех трезво мыслящих людей. Просто смотрите на вещи немного под другим углом, доверяйте но перепроверяйте. Ласло - это уже не имя, а бренд, он может нравится, может раздражать и бесить, но он такой же фотограф, просто оказавшийся чуток по предпреимчевей, пошустрее и в нужное время в нужном месте. И желание зарабатывать деньги, как с его стороны, так и впрочем и с моей и с вашей - это совершенно естественный процесс.

p.s. Все вышенаписанное является частным мнением в определённый временной промежуток. Мнение может меняться в любой момент :)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot