Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Техника (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вспышка к Canon (спасите-помогите) (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=133)

Наталья Дуплинская 14.12.2007 14:06

Вспышка к Canon (спасите-помогите)
 
Моя 580-тая всё-таки умерла, может частично виноват тот оператор, может решила сама погибнуть от незначительного падения на пол. Ищется ей недорогая (на время ремонта) замена. Кто-то пользовался Sanpuk, Metz, Sigma, Сейчас Новый год и ожидается крупное путешествие, поэтому нет денег на новую 580-тую и даже новую 430-тую. :( (Если у кого-то есть ненужные б/у, я куплю). Либо посоветуйте что-то из вышеназванных марок. И такой странный вопрос, возможна ли в дальнейшем их синхронизация под Canon 580? Или всё-таки поднапрячься и купить родную? Я вся в печали.

Как я писала, моя вспышка подпалила штаны видеооператору, а на днях я плохо закрутила кольцо и с небольшой высоты, она упала на пол. Значения все меняются, а не пыхает, скорее всего, перегорела сама лампа. Сколько может стоить замена, как быстро, и гарантийный ли это ремонт (если не видно, что она падала)?

Никольский Алексей 14.12.2007 14:08

В Москве проще доехать до Арсена и поменять лампу.

Наталья Дуплинская 14.12.2007 14:17

Цитата:

Сообщение от Никольский Алексей
В Москве проще доехать до Арсена и поменять лампу.

Вот я выясняю сколько это будет стоить. :) 1000? 2000? 5000?
Я и сама раскрутить могу, боюсь, что правда она станет негарантийной в таком случае. :)

Сурков Владимир 14.12.2007 15:54

И всетаки проще позвонить Арсену и спросить у него :)
Вроде порядка 1500 но могу ошибаться.
Раскрутить то можно, а зачем? или есть на что менять?

Грустливый Алексей 14.12.2007 16:44

Тыщи полторы стоит замена.Брать сигму не рекомендую, оч нестабильно работает.
не стоит дешевить!попробуйте оперативно обратиться к Арсену.

Наталья Дуплинская 14.12.2007 20:01

Цитата:

Сообщение от Сурков Владимир
И всетаки проще позвонить Арсену и спросить у него :)
Вроде порядка 1500 но могу ошибаться.
Раскрутить то можно, а зачем? или есть на что менять?

А напомните тогда, пожалуйста, его телефон. Хотя и сама наверно смогу найти по форумам.
Раскрутить... просто всё раскручивать люблю и смотреть, как там всё устроено. Моё самое большое достижение - спасание ноутбука от чая с сахаром. Ни один программист/сисадмин/мужчина не смог мне раскрутить ноут, чтобы почистить клаву. Я теперь это делаю на раз-два. :)

Михаил Милаев 15.12.2007 17:34

Цитата:

Сообщение от Наталья Дуплинская
Значения все меняются, а не пыхает, скорее всего, перегорела сама лампа. Сколько может стоить замена, как быстро, и гарантийный ли это ремонт (если не видно, что она падала)?

мне в Питере меняли лампу три недели, по гарантии.

Малышев Вадим 08.01.2008 22:44

Цитата:

Сообщение от Наталья Дуплинская
Вот я выясняю сколько это будет стоить. :) 1000? 2000? 5000?
Я и сама раскрутить могу, боюсь, что правда она станет негарантийной в таком случае. :)

Наталья, прошли праздники... Поделитесь с нами развитием событий! Сколько стоил ремонт, в чем была причина и куда Вы обращались за решением проблемы.
Мне Арсен менял затвор - я доволен, все работает...

Елена Бобровская 13.05.2008 14:15

Подскажите плз телефончик Арсена. Нужно поменять лампу на 550й. И расскажите, если кто сталкивался, сколько это стоит и какой срок.

Елена Бобровская 13.05.2008 15:49

Всё нашла, и телефон, и адрес, и стоит это 1500р.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot