Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Наши работы (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   последний pre-wedding (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=61)

Олег Ванилар 12.11.2007 04:30

последний pre-wedding
 
http://olegvanilar.fishup.ru/shared/pre-wedding1/
Далеко от Москвы, не торопясь. :)

Ткаченко Алексей 12.11.2007 11:40

качество просто супер

Алексей Кириллов 12.11.2007 13:21

Олег, на мой взгляд такой ландшафт требует очень серьезной обработки и стилизации. Это хороший сырой материал. Но в таком виде он меня, как обычного человека, честно говоря, не цепляет. Как фотограф я вижу заложенные идеи, но чтобы они зажили, свалка должна стать из реальной обыденности произведением искусства.
Это сугубо мое мнение :).

Александр Медведев 12.11.2007 14:34

хорошие места хорошие идеи есть снято сыро да и как то картонно-мультяшно

вы режиссер, нужен еще оператор

Татьяна Карагеур 12.11.2007 14:47

даа.. такая натууура, так вкусно можно было бы обыграть... настроение неповторимое придать, поработать с фактурами, цветами, эмоциями, наконец. А получилась просто съемка зажатых людей в декорациях( хотя есть и удачные кадры - где они вдвоем улыбаясь выглядывают из како-то дырки, ну и еще несколько...
извините, если обидела

Ткаченко Алексей 12.11.2007 16:46

Цитата:

Сообщение от Татьяна Карагеур
даа.. такая натууура, так вкусно можно было бы обыграть... настроение неповторимое придать, поработать с фактурами, цветами, эмоциями, наконец. А получилась просто съемка зажатых людей в декорациях( хотя есть и удачные кадры - где они вдвоем улыбаясь выглядывают из како-то дырки, ну и еще несколько...
извините, если обидела

да нет не обидели вы человека - все верно но про зажатость после вашей съемки типа на портфолио я бы неговорил...
а обыграть действительно можно было - 20 кадров с одним и тем же ливыражением лица это круто, надо было тогда тока их оставить вот был бы изюм...
а какие там текстуры... ммм... на айсе бы все умерлди от зависти

Татьяна Карагеур 12.11.2007 17:18

Цитата:

Сообщение от Ткаченко Алексей
да нет не обидели вы человека - все верно но про зажатость после вашей съемки типа на портфолио я бы неговорил...

Алексей, может не стоит оффтоп разводить про мою съемку, для этого есть конкретная тема. И еще можно предоставить мне право самой выбирать, что говорить, а что нет, правда?? и тон стоит сменить на менее назидательный:-) не обижайтесь...
разумеется, легче заметить чужие недостатки, чем бороться со своими. Это и называется объективный взгляд со стороны... он полезен обеим сторонам, оценивающему он помогает разглядеть и свои ошибки и в будущем стараться их избегать. Аналогий масса в любых областях. Профессиональный музыкант всегда услышит фальшь у коллеги и не преминет поморщиться, но это не значит, что сам он безупречен аки камертон.

Ткаченко Алексей 12.11.2007 17:23

Цитата:

Сообщение от Татьяна Карагеур
Алексей, может не стоит оффтоп разводить про мою съемку, для этого есть конкретная тема. И еще можно предоставить мне право самой выбирать, что говорить, а что нет, правда?? и тон стоит сменить на менее назидательный:-) не обижайтесь...
разумеется, легче заметить чужие недостатки, чем бороться со своими. Это и называется объективный взгляд со стороны... он полезен обеим сторонам, оценивающему он помогает разглядеть и свои ошибки и в будущем стараться их избегать. Аналогий масса в любых областях. Профессиональный музыкант всегда услышит фальшь у коллеги и не преминет поморщиться, но это не значит, что сам он безупречен аки камертон.

конечно, конечно... все спишем на моделей... это они все виноваты..., мы снимаем првильно - они зажатые, с каменными лицами...

Татьяна Карагеур 12.11.2007 17:50

гм, Вы вообще прочитали мой пост?? я разве про моделей писала?? мы с вами друг друга не понимаем, увы( на этом предлагаю закончить Ваши неуместные подколы. Но все-таки попробую еще раз объяснить свою тчк зрения...
Цитата:

Сообщение от Татьяна Карагеур
разумеется, легче заметить чужие недостатки, чем бороться со своими. Это и называется объективный взгляд со стороны... он полезен обеим сторонам, оценивающему он помогает разглядеть и свои ошибки и в будущем стараться их избегать. Аналогий масса в любых областях. Профессиональный музыкант всегда услышит фальшь у коллеги и не преминет поморщиться, но это не значит, что сам он безупречен аки камертон.

Я имела в виду себя, понимаете? а именно, тот факт, что я вижу недостатки, в данном случае, зажатость моделей, в ЧУЖОЙ съемке и говорю о них (в соответствующей теме). Но это совсем не значит, что я сама избавлена от этих же самых недостатков, просто со стороны они виднее. А если представить себе идеальную ситуацию, когда имеет право критиковать только объективно идеальный мастер, то кроме Габани-Ноздрина-Кириллова и еще 2-3 человек, получается, все должны молчать в тряпочку. И то, придраться можно и к солнцу, пятна там тоже имеются.
А пресловутая зажатость является проблемой фотографа, а не моделей, разумеется, и нормальному фотографу, даже начинающему, как мне - хватит ума не сваливать огрехи съемки на зажатость моделей). Мне странно читать такие посты, честное слово.


P.s.: Олег, извините за оффтоп в Вашей теме:-)

Илья Столяров 12.11.2007 18:02

Нравится!!! Спасибо, Олег!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot