Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Техника (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Отражатели... пытаюсь выбрать (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=411)

Денис Поликарпов 21.05.2008 22:00

Отражатели... пытаюсь выбрать
 
Собрался брать отражатель для съемки на улице. Опыта работы с ним пока не имею. Смотрю сейчас в сторону 102х168 см пятицветный - белый, черный, серебро, золото, на просвет.
Я так понимаю, что имея такой отражатель, им можно ростовые портреты подсвечивать, ну и более крупные при необходимости.
Прошу подсказать, может ту тесть какие-то нюансы?

Serg Gadghilov 22.05.2008 00:45

Когда идут 5 в 1, то смотри какими цветами ты можешь пользоваться оперативно, а для каких перестановка требуется. У меня, например, ходовые цвета - золотой и серебрянный, но одновременоо эти два стоять не могут. Иногда золотой дает слишком сильную желтую подсветку и хочется попользовать серебрянный, но для него приходится "переодевать" отражатель, что очень неудобно при оперативной съемке.

Валентин Жиганов 22.05.2008 12:49

Мне кажется без ассистента оперативно работать с отражателем очень тяжело, а привлекать свидетелей или гостей, это значит рисковать целостностью самого отражателя (гости не всегда трезвые). У меня 5 в 1диаметр 1 м с ручкой, иногда использую его как вентилятор :))),для создания потока воздуха (прошу махать кого-от из гостей), но это все больше годиться для студийных условий, а на выезде времени нет..

Денис Поликарпов 22.05.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от Serg Gadghilov
Когда идут 5 в 1, то смотри какими цветами ты можешь пользоваться оперативно, а для каких перестановка требуется. У меня, например, ходовые цвета - золотой и серебрянный, но одновременоо эти два стоять не могут. Иногда золотой дает слишком сильную желтую подсветку и хочется попользовать серебрянный, но для него приходится "переодевать" отражатель, что очень неудобно при оперативной съемке.

размеры какие? стоит ли брать большой? или он практически не используется для ростовых портретов?

Антон Шаповалов 22.05.2008 19:23

У меня большой белый/золото. Точных размеров не помню, но похожи на упомянутый Вами. Кроме подсветки ростовых портретов еще им можно подсвечивать групповые портреты, что маленьким сделать проблематично.
Да, без ассистента отражатель бессмысленен. Гости на свадьбе, даже самые трезвые, часто не могут с ним сладить - проверено.

Денис Поликарпов 22.05.2008 23:46

Всем спасибо за советы

Филонова Ольга 23.05.2008 00:08

у меня небольшой белый/серебро - метровый. хватает...

Денис Поликарпов 23.05.2008 23:29

А ростовые снимаете с его участием?

Филонова Ольга 24.05.2008 07:48

да. даже издалека серебряная часть светит как прожектор =)))

Денис Поликарпов 25.05.2008 00:57

Ну все... теперь буду разрываться на части, не зная что выбрать )))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot