Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Съемочные моменты (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как вы делаете общие фотографии? Поделимся секретами? (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=95)

Миннигалин Сергей 12.02.2008 18:21

Всегда поразному, всё зависит от контингента и атмосферы события, сложно выработать определённую формулу общения, даже иногда немогу вспомнить почему все улыбаются на фотографии

Serg Gadghilov 12.02.2008 18:30

А не пробовали кинуть гранату поближе к народу? Может прикольный кадр получится.

Миннигалин Сергей 12.02.2008 18:38

Цитата:

Сообщение от Serg Gadghilov
А не пробовали кинуть гранату поближе к народу? Может прикольный кадр получится.

Я когда работал печатником в фотолаборатории к нам приходил Владимир Велингурин печатать свои работы спрсите у него он всю Чеченскую компанию с фотоаппаратом пробегал

Serg Gadghilov 13.02.2008 01:55

Понятно что в Чечне к подобмым "шуткам" одно отношение, а в веселой свадебной компании совсем другое и там никто это всерьйоз не воспримет. Не надо сравнивать подобные вещи. От алкоголизма люди тоже умирают и случаются семейные трагедии, но это вам не мешает снимать как люди пьют водку на банкете.

Татьяна Фрицлер 20.02.2008 00:33

Ой, наконец, у меня есть, что добавить! В эту субботу удалось снять групповое фото всей свадьбы (около 50 человек) в ресторане. Освещение: вспышка 580 и свет в зале включили на полную. Было весло, потому что я стояла на стуле и в микрофон руководила-)) Мне самой было в кайф-это были последние кадры, я почти расслабилась, веселилась от души. Задние ряды,кто на стул встал,кто девушек на плечи посадил, кто-то улегся на пол. Когда сделала первый кадр и посмотрела на экран-все гости стояли по стойке "смирно", я с недоумением заметила, что мне казалось я приглашена фотографом на свадьбу?! гости расслабились, а еще мы с тамадой считали по очереди. Я Раз, два, а она-три. В один момент я свои слова сказала, а тамада молчит. Повисла пауза, а потом гости от души рассмеялись! Вот так-)))

Татьяна Гаранина 20.02.2008 01:07

эх... я в прошедшую пятницу фотографировала 135 человек разом.
вот это было испытание.

из шириков у меня был фишай :)))
скоро покажу что получилось... они кричали.. они поднимали волны.. они нас подбадривали.. мы стояли сверху на сцене и добивали флешки, и делали дубли, чтобы хоть что-то получилось наверняка :)


и все это было НА ФРАНЦУЗСКОМ..... в общем, безумие было, но очень веселое :)

Валентин Жиганов 20.02.2008 17:12

Обычно использую несколько стандарных фраз/приемов. Хотя каждый раз по разному в зависимости от места съемки и т.п.

1. Делаю кадр или имитирую что снимал. Говорю - "Так съемка на паспорт закончена, теперь прошу улыбнуться..." Обычно после этого народ расслабляется и улыбается.

2. На счет - 3 прошу крикнуть "ура" и поднять руки вверх (если съемка на ступеньках загса). Получаются не зажатые и непротокольные кадры.

Полезно так же для построения в групповой снимок привлечь кого-то активного со свадьбы, это обычно или свидетели или кто-то из родителей. Т.к. народ имеет одну особенность быстро разбредаться покурить, а мне кричать и всех искать по углам просто нет времени.

Урал Гареев 26.02.2008 17:35

А я люблю этот момент! Ловиш всех по углам тащиш в кучу. Девочкам в лицах неуклюже показываеш их позы. Иногда с соседней свадьбы упирающегося пытаешся положить перед молодыми. потом долго картинно извиняешся. ИтД. Такой театр одного актера. Как правило народ с интересом потом за тобой наблюдает.

Малышев Вадим 26.02.2008 18:41

Цитата:

Сообщение от Татьяна Гаранина
эх... я в прошедшую пятницу фотографировала 135 человек разом.
вот это было испытание.

из шириков у меня был фишай :)))
скоро покажу что получилось... они кричали.. они поднимали волны.. они нас подбадривали.. мы стояли сверху на сцене и добивали флешки, и делали дубли, чтобы хоть что-то получилось наверняка :)


и все это было НА ФРАНЦУЗСКОМ..... в общем, безумие было, но очень веселое :)

с нетерпением ждем примеров!

Татьяна Гаранина 26.02.2008 18:42

Цитата:

Сообщение от Малышев Вадим
с нетерпением ждем примеров!

в субботу буду обрабатывать, раньше никак..


общий кадр сегодня сконвертирую и выложу :)
сама переживаю, что там получилось...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot