Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Техника (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сколько вы готовы переплатить? (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=220)

Laslo Gabany 30.01.2008 03:15

Сколько вы готовы переплатить?
 
После появления анонсов о выпуске флагманских камер и у Canon и у Nikon в России, появились предложения о покупке по заведомо завышенным ценам. Вопрос: Насколько вам важно получить одним из первых новейшую камеру, но по завышенной цене. Либо вы подождете восстановления "справедливой" цены.

О себе скажу тоже. Мне не важно, как скоро у меня окажется крутая камера в руках. Мне важно сочетание цена-качество. К примеру остаюсь страстным поклонником 5D. Работящая камера, отвечающая всем требованиям по качеству. Не вижу смысла покупать 1Ds Mark III по завышенным ценам. Мне уже предлогали за 12,5 тысяч долларов.

А как вы?

Эмин Кулиев 30.01.2008 04:46

заплатил 8 за 1Ds Mark III
4500 за 1D Mark III
и 4900 за Д3 Никон
скажу сразу что за 1Ds Mark III по моему мнению не стоит этих восьми на фоне 5Д
максимум 4-5 но идите объясните это канону
сижу тестирую хочу оставить две из трех
толи 1ds3 1d3 толи D3 1ds3
не могу никак решить слишком много факторов для меня задействовано
скажу еще что 1Ds Mark III шумит также как и 5Д (даже если уменьшить размер до 5Д)
здесь 1Ds Mark III пока в магазинах в свободной продаже нет думаю поэтому и цены в России такие (кстати и Д3 тоже нет)
а на 1D Mark III упала цена на 300$ стало 4200

Хардин Александр 30.01.2008 05:23

Цитата:

Сообщение от Laslo Gabany
Вопрос: Насколько вам важно получить одним из первых новейшую камеру, но по завышенной цене. Либо вы подождете восстановления "справедливой" цены.

Случилось так, что все свои камеры я покупаю в середине или на излете срока их выпуска. Так случилось с 20D (земля ей пухом) и с 5D. Именно поэтому у меня никогда не возникало потребности быть в технократическом авангарде.

В данный момент Canon EOS 5D, который я приобрел за 2600 американских долларов мне милее во сто крат нежели неоправданно дорогая топовая единичка EOS-1Ds Mark III.

При моем стиле съемки в пятерке не хватает только вылевлагозащиты.

Я буду ждать появления справедливой цены на Canon EOS 6D.

Владимир Сковородников 30.01.2008 06:07

Вообще в фотоаппаратуростроениии наметился уверенный регресс по качеству картинки. Маркетологи главнее инженеров. Главное мегапиксели и фенечки для увеличения цены, а картинка похоже только профифотографов волнует. Печально. Буду снимать Марком 2n и 5d пока не рассыпятся :-)))

Эмин Кулиев 30.01.2008 07:39

вот здесь я попытался сравнить http://www.pbase.com/eminilia/canon_..._and_comparing
может кому то поможет определится с выбором

Максим Болотов 30.01.2008 11:09

Переплачивать смысла не вижу. За прогрессом гнаться - очень дорого. Меня 5d тоже вполне устраивает.

Грустливый Алексей 30.01.2008 11:44

В России цены на новые фотокамеры просто нереальные!можно спокойно подождать и купить то, что хочется например после свадебного сезона. Например в ноябре-декабре или вобще позже уже под следующий сезон!когда читаешь и слышишь сколько стоит "там", жаба душит!наши магазины очень рассчитывают на торопливость наших покупателей, на ажиотаж!не стоит поддаваться!5д отличная камера, картинка отвечает технических требованиям свадебной фотографии.

Дмитрий Захаров 30.01.2008 12:13

Цены на технику в РФ выше чем в США на 50-80%.
Причина - таможенные пошлины и налоги.

Дмитрий Якимов 30.01.2008 16:49

купил Д300 за 55000
это хорошая цена по сравнению с европой, хуже, конечно, чем в сша, но ...
За морем и телушка - полушка, да рубль перевоз, как говорится :))
Брал изз-за того, что новое, хорошее, мощное и прежняя камера начала кашлять сильно, настал срок (всё таки 2 ресурса отработать - это хорошоооо)

Serg Gadghilov 30.01.2008 19:20

Для меня совершенно неважно быть среди первых, покупающих крутую технику. Тем более что производители зачастую спешат представить новинку и тестерами оказываются первые пользователи, которые больше всех и заплатили. У меня 5Д и вместо дорогой единички я лучше повешу себе на шею еще пару 5Д с фиксами. Для свадебного бизнеса на сегодня 5Д отличная камера.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot