Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Съемочные моменты (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как вы делаете общие фотографии? Поделимся секретами? (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=95)

Кирилл Ермолаев 18.12.2007 09:29

Прошу оператора подойти сзади и поставить мне рожки, работает почти всегда, если нет бурной реакции смотрю на эти рожки, типа только заметил, смех обеспечен, и снимаю серией.

Зачешигрива Олег 18.12.2007 11:21

100% срабатавает, особенно в ЗАГСе, когда все оч.серьёзные... некоторые фотографы обижаються..... но гости хохочут.....

Ольга Бондаренко 18.12.2007 16:48

Рожки мне тоже не нравятся.
Пошлости фотографу девушке вообще нельзя говорить. Вот некоторые мужчины фотографы этим пользуются.
Я один раз говорю "скажите сыр", а потом " вспоминаем какое слово на букву С" И все улыбаются. Кто про сыр думает, кто про что то другое. Некоторые гости начинают подсказывать варианты не только на букву С. Вообщем каждый думает в меру своей испорченности.

Максим Болотов 15.01.2008 13:34

У меня пару раз невесты во весь голос кричали "Сиськи!" в групповых портретах :) Но самостоятельно, наверное, не стОит. Нужно уловить, на что как реагируют люди. А вообще весь этот день пытаюсь расшевелить участников съёмок совим обаянием - разговариваю с ними, считаю, что лучше 10 минут потратить на установление личного контакта, чем на безрезультатную съёмку.

Рудин Андрей 16.01.2008 10:03

аха, говоришь сиськи, фотографируешь серией все серьезные, потом заканчиваешь фотографировать, все выдыхают, до них доходит смысл происходящего и начинают смеяца :) в этот момент если слишком сильно ниче не изменилось пытаешься хоть чтото поймать :) несерьезный подход.

Максим Болотов 16.01.2008 10:24

Ну, если так - всегда, то достаточно снимать чуть с задержкой :)

Карнеева Елена 16.01.2008 11:41

А мне в этом помогла как-то ведущая. Она сама говорила какие-то "неприличные" слова :)
http://www.karneeva.ru/gallery/inna-...v/_MG_8655.jpg

Олег Платов 16.01.2008 11:51

Подскажите девушкам , что на съёмке главное - не мордашки , а главное -ножки... И покажите , как не надо косолапить.
А парни все- крутые мачо, уххх...

Вадим Лоза 12.02.2008 16:09

Способ сделать (почти)непринуждённое групповое фото и при этом без закрытых глаз. Поэтапная инструкция:
1) Строим всех, камеру на штатив (чтобы легче совмещать потом дубли)
2) Кричу "внимание, сейчас вылетит птичка!" незаметно делаю первый кадр (незаметно, потому как начнут расходится:) ).
3) Когда привлекается внимание (но лица-то скушные) медленно расстёгиваю шыринку... делаю второй кадр.
4) Посколку у половины народа глаза вытаращены, а у второй половины - закрыты, достаю осколочную гранату, вытаскиваю чеку и делаю третий кадр, ставлю чеку на место, бысто убегаю (кстати, тобы иметь больше шансов убежать лучше снимать с расстояния и кричать в рупор)
5) Дальше в фотошопе совмещаем три кадра по вкусу :) : первый скушный, второй - как повезёт, третий - половина народа лежит, другая в - столбняке.

Малышев Вадим 12.02.2008 17:31

Цитата:

Сообщение от Вадим Лоза
Способ сделать (почти)непринуждённое групповое фото и при этом без закрытых глаз. Поэтапная инструкция:
1) Строим всех, камеру на штатив (чтобы легче совмещать потом дубли)
2) Кричу "внимание, сейчас вылетит птичка!" незаметно делаю первый кадр (незаметно, потому как начнут расходится:) ).
3) Когда привлекается внимание (но лица-то скушные) медленно расстёгиваю шыринку... делаю второй кадр.
4) Посколку у половины народа глаза вытаращены, а у второй половины - закрыты, достаю осколочную гранату, вытаскиваю чеку и делаю третий кадр, ставлю чеку на место, бысто убегаю (кстати, тобы иметь больше шансов убежать лучше снимать с расстояния и кричать в рупор)
5) Дальше в фотошопе совмещаем три кадра по вкусу :) : первый скушный, второй - как повезёт, третий - половина народа лежит, другая в - столбняке.

Ну... насчет "ширинки" это круто конечно... Но могут и не понять. И тогда будет потеряно взаимопонимание...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot