Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Техника (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Выбор камеры Canon (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=34)

Алексей Асташков 05.11.2007 00:31

Выбор камеры Canon
 
Хотелось бы услышать от владельцев рассказ о том, как вы выбирали камеру и чем руководствовались при выборе.
Я прекрасно знаю характеристикии камер (canon) и вопрос не в выборе (не нужно мне советовать какую камеру купить), а в том, чем вы руководствовались при выборе.

На данный момент на рынке представлено:
Canon 400D (Владельцы этих камер могут не писать, этот сегмент нас не интересует)
Canon 40D
Canon 5D
Canon 1D Mark III
Canon 1Ds Mark III

Голубев Михаил 05.11.2007 00:48

Цитата:

Сообщение от Алексей Асташков
Canon 400D
Canon 5D

есть

Цитата:

чем руководствовались при выборе.
первую - тем, что нужна была камера на один раз, с большим шансом, что это будет её первая и последняя съемка. Так вышло, что осталась :) Не устраивает ни по одному параметру, кроме цены.
вторую - не один год грезил полнокадровой цифрой - , появилась, взял. Получил отличный цвет, великолепные ДД и уровень шумов по сравнению с ранее имевшейся 20D. Пока на ней и остановился.

Указанные последние две тушки с markировкой "III" даже как вариант не рассматриваю, ибо критерий цена\качество меня в них не устраивает. Подумываю взять Ds Mark-II, так как на пятаке уже 100 тысяч будут со дня на день и на эксперименты не тянет, хочу иметь дублера. В крайнем случае продублирую пятак - камера отличная!

Михаил Милаев 05.11.2007 01:07

снимаю на 30Д, 20-ка лежит бэкапом, а 5-ку в начале лета не брал, думал в августе замена будет, а оказалось, что нет, теперь сезон закончился можно и до февраля подождать.

Владислав Тарасов 05.11.2007 03:06

Долго выбирал между 5Д и 1Д м2...остановился на марке,так как очень понравилась работа фокуса,экспонометрии и ББ.К тому же снимать приходиться круглогодично,надоело трястись за камеру в снег и дождь.Ну и нельзя не сказать про отсуствие тормозов во всех их проявлениях.Хотя пятак мне тоже очень нравиться по картинке и малошумности.

Голубев Михаил 05.11.2007 03:36

Цитата:

Сообщение от Владислав Тарасов
очень понравилась работа фокуса,экспонометрии и ББ

Влад, по сравнению с чем?

Владислав Тарасов 05.11.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от Голубев Михаил
Влад, по сравнению с чем?

по сравнению с кропом и марком 2 в том числе....шумит пятак меньше марка.

Голубев Михаил 05.11.2007 14:24

Цитата:

Сообщение от Владислав Тарасов
по сравнению с кропом и марком 2 в том числе....шумит пятак меньше марка.

ты написал тебе понравился марк... я спросил в сравнении с чем... ты отвечает - в сравнении с марком - это как? марк понравился больше, чем марк? :d

Владислав Тарасов 05.11.2007 14:36

Цитата:

Сообщение от Голубев Михаил
ты написал тебе понравился марк... я спросил в сравнении с чем... ты отвечает - в сравнении с марком - это как? марк понравился больше, чем марк? :d

Я так же написал и про пятак,откуда я знаю.что ты имел виду?Телепатическими способностями пока не обладаю...сорри!Нужно более точно формулировать вопрос...

Голубев Михаил 06.11.2007 00:50

куда точнее...?
ты пишешь - "очень понравилась работа фокуса,экспонометрии и ББ"
я тебе задаю вопрос - "Влад, по сравнению с чем?"

как спросить понятнее не пойму :o

Владислав Тарасов 06.11.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от Голубев Михаил
куда точнее...?
ты пишешь - "очень понравилась работа фокуса,экспонометрии и ББ"
я тебе задаю вопрос - "Влад, по сравнению с чем?"

как спросить понятнее не пойму :o

по сравнению с 20Д,30Д и 5Д.....:cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot