Цитата:
Сообщение от Вадим Моняхин
А не приходило вам в голову, что работа визажиста тоже авторская? и что никто без их согласия размещать фото в инете, накрашенных ими невест, не имеет права? 
|
Вадим, в этом вся и загвоздка, что такая ахинея, к великому сожалинию, мне в голову, увы, не приходила. Рассматриваемый предмет спора и претензий, это фотографии и точка. Никому и в голову не придёт подавать иск или как-то оспаривать авторство визажиста, спасибо ей за её работу.
Дело в ворованных визуальных данных (картинках). В даном случае, все элементарно: визажист с её авторской причёской мановением волшебного слова идёт на три буквы, так как является ТРЕТЬЕЙ стороной, т.е. не являющейся фактическим исполнителем (фотографом) или клиентом.
Все. Разве что-то ещё?!