Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 01.11.2007, 02:13
Максим Кривошеев Максим Кривошеев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

больной вопрос...
и времени много отнимает, и отдать некому. пробовал кидать объявления, искать ретушёра - появляются какие-то люди, которые просят неадекватные деньги за эту работу (я подозреваю, что просто не понимают специфику обработки свадебных съёмок), либо несут полную чушь. например, заявляют: я беру $60/час! без комментариев, как говорится ) как представлю эту картину - стою я над таким кексом с секундомером, считаю бабки, а он шустрит за компом, фотки обрабатывает - сразу хочется поехидничать
показывают примеры обработки... тоскааа... изуродованные фотографии какие-то показывают. получается, я человека за свои же деньги ещё и переучивать должен. а он будет со мной спорить, отстаивать своё право на "авторское видение"... а на кой чёрт мне его видение, если у меня своё есть?? и чем тогда этот человек мне поможет? не экономия времени, а потеря.
кроме вопросов оплаты и творческих амбиций есть ещё и обычные для любого разделения труда вопросы контроля и ответственности...
в общем, как-то пока мне это грустно всё представляется. но думаю. так дальше жить нельзя
Ответить с цитированием