Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.01.2008, 11:43
Новиков Павел Викторович Новиков Павел Викторович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Я согласен с тем, что хороший репортаж обязателен - потому как такие фотографии - представленные выше - это портфолио двух моделей! Ни в коем случае не умоляя мастерства и фотографов и качества обработки - можно сказать одно - альбом то ни о чём!!! Что он показывает и что рассказывает!? Он не рассказывыает о свадьбе по крайней мере это точно! Но может это и не было задачей именно этого альбома... Может во время церемонии и были сделаны те фотографии на которые будут смотреть и вспоминать "как это было", а не вспоминать "Какие мы были молодые"... Я одно время пробовал делать полностью постановку (ну практически полностью) и однажды мне сказал один человек - а что я вспомню глядя на эти фотографии? И я задумался!!! И пришёл к выводу что как можно разумнее (смотря на ситуацию и заказчиков) надо попробовать совместить две этих вещи - постановку и репортаж. что при сжатых временных рамках и менталитетом нашего народа (касаемо свадеб) ооочень трудно бывает сделать - приходится постояно зыркать!Посмотрите на того же Бусинка - извиняюсь если неправильно интерпритировал его фамилию - он же постоянно смотрит по сторонам как водитель автомобиля в час пик! А когда тебе на "шедевры" отводится 1 максимум 2 часа (включая переезды в кортеже) тут вообще задумаешься - может просто голимый репортаж отснять или просто забрать молодых ото всех и "мучать" их всё оставшееся время практически наплевав на гостей и т.п. Извините... Наболело... И иногда самый лучший способ это как раз "псевдо" репортаж что-ли - когда "разводишь ситуацию" а потом быстренько пользуешься )
Ответить с цитированием