Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.02.2008, 14:37
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Пономарев
Ещё с лета на другом свадебном форуме лежало, выкладывала одна достаточно известная московская свадебная фото-дама. Воровство? И да и нет. Упущенная прибыль, правильнее называть. Другое дело, что скорее всего, в данных архивах файлы пережаты до такого качества, что смотреть можно только в ознакомительных целях.

Ласло, может, имеет смысл организовать upload фильма с вашего официального сайта за денежку, перечисляемую по WMZ или Яндекс-деньги? Удобно, знаете-ли, человек зашел посмотреть ваши фото, ознакомиться с работами, и ещё что-то скачать, что ему необходимо. Особенно, если нет возможности куда-то поехать и оплатить персонально, как говорил Алексей Никольский.
Александр, спасибо за совет. Ознакомлю представителей Коло.

Что касается сути вопроса, то извините, меня уже сложно переубедить. Я могу с чем угодно согласиться, но только не с тем, что воровство пораждено тем, что сложно найти и официально купить.

Мне казалось, что именно в фотографической среде такие ситуации практически не возможны, так как мы не понаслышке знаем, что такое воровство. Ан нет, глубоко сидящая воровская ментальность сильнее. И я не хочу здесь всех винить. Это скроее всего относится к тем, кто осознано занимается этим, кто специально распостраняет.

Могу только предположить, что остановить это можно будет с очень далеко идущими последствиями для одного человека. Покрайней мере создать прецендент. Но тут уж не обезсутьте. Так сказать так сложилось.
Ответить с цитированием