Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.11.2007, 19:14
Борисов Алексей Борисов Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голубев Михаил
мне половину этого сезона попадались фотолюбители в роли мужа... начитавшись фото.ру и иже с ними, как вы думаете по каким критериям они оценивали результат? А мы тут про художественные приемы, да про экстремальное кадрирование. Очень многие таких вещей просто не поймут. А вторая половина даже не задумается над этим. В итоге максимум 1% тех, кто примет это за художественный прием и оценит. А может и не прав, конечно.
Миша, тут дело такое - я не буду работать под общую серую массу. Заказчик выбирает меня не "кота в мешке". Он (заказчик) видел мои работы в сети, он видит их перед собой в отпечатанном виде. Если во время съемки свадьбы кто-то начинает права качать, я просто снимаю с себя фотик и протягиваю ему. Всякие шероховатости выясняются на встрече перед свадьбой. У меня за все время съемок еще никто из заказчиков не проявил недовольство фоткой. Нужно диктовать свой стиль заказчику. Я уверен, что если клиенту сдаются ретушированные, с художественной обработкой карточки - вопросов не возникает.
P.S. Миша, не вздумай на этот форум пускать кого-либо окромя свадебщиков. А то после таких опусов Борисова пинать будут по чем зря. :d
Ответить с цитированием