Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 29.11.2007, 14:20
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
Вообще-то я пришёл в свадебную фотографию с 96 -го года. А ВЫ?
И критику в отличии от Вас, воспринимаю конструктивно и не опускаюсь до оскорблений. И просветительскую деятельность веду не двоякими смыслами.
Хотите примеры двоякости? Пожалуйста..Почему на семинарах Вы не говорите о размерах комиссионых в конвертах для менеджеров крупных агенств? Нам, остальным фотографам было бы полезно знать кому сколько надо "заряжать" в свой гонорар. А то ведь многие не понимают, (думают только процент агенству надо отстегнуть), почему отношение к ним идут "как-то странно".
Вот другой пример: Выставка Ерванта и "особо приближённых". Неужели никто не знает , что все "приближённые" члены АСФО во главе с руководством? А что остальные? Недостойные? Ну их от корыта? Пропиаримся по стране с Ервантовским знамением ? Подцепим парочку нефтьгаз олигархов в сибири? Срубим бабла на семинарах для местных аборигенов.., а если клиентов будет много...будем за процент "сливать своим" ? А про АСФО везде и много...в интервью и рекламе....
Только думаю пузырь лопнет... люди-не идиоты ..ФОТОГРАФОВ от ловкачей- БИЗНЕСМЕНОВ ...отличить смогут...
Для не просвещенного как Вы.

В свадебной фотографии более 10ти лет. С опытом работы в Австралии более 4х. Включая 2х лет, как самостоятельный фотограф.

Критику воспринимаю конструктивную, а не голословную. Особенно от того, кто даже не удосужился узнать деталей.

Причем тут комиссионные агентам? Это что, Вас так задело, что Вы не получили ответ? Или для Вас этот вопрос настолько значимый, что отсутствие ответа обидело Вас? Хорошо, специально для Вас. Комиссия платится в размере 10% от стоимости пакета услуг. ВСЕГДА! Никогда не позволял перепродавать свои услуги. В отличии от Вас. Хотите примеров из практики здесь? Могу с большим удовольствием привести такие примеры. Или всетаки подумаете, прежде чем согласитесь?

Выставка господина Yervanta проведена на наши собственные средства. Оплачена аренда выставочного зала, плюс аренда зала на проведение семинара. Весь ганорар за семинар и мастер класс выплачен Yervant'у. Вложено такое количество денег, которое еще очень долго не окупится. Хочу подчеркнуть, наших денег, не Ваших. По стране эта выставка поехала именно для того, что бы люди могли посмотреть и увидеть то, какой может быть свадебная фотография. Извините, что не отправили Ваших шедевров. В слудующий раз обязательно спросим.

Про семинары даже говорить не хочется. Делюсь своими знаниями постоянно. Встречаюсь с таким количеством людей и общаюсь, делюсь, рассказываю, что Вам и не снилось. В том числе просто так, за бесплатно. Просто проведение семинаров и мастер классов признано самой цивилизованной формой обучения тех людей, которым необходимы знания. Вы же приходили, значить и Вам нужно было. А почему платно? Ну извините, я делюсь оптытом своей работы и накопленными знаниями, которые помагают людям увеличивать свои заработки в разы.

Сергей, Вам видно спать не дает активность тех, кто лучше, кто успешнее, поэтому Вы и озабочены.

Еще раз повторюсь, постарайтесь проникнуться уважением к ближним, тем более к коллегам по цеху. Глядишь и они начнут Вас уважать. А пока извините, не за что.

Ну и если, всетаки у Вас остануться вопросы, на которые Вы хотите получить мой ответ, звоните мне по т. 5143450 и поговорим.
Ответить с цитированием