Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 14.11.2007, 12:10
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисов Алексей
Ласло, ну не надо этого.
Таскать ассистента всеравно нужно, видеосвет кто-то держит. Да с видеосветом удобнее, интереснее картинка и проще работать. Но если вам придется в темное премя у кабака снимать группу гостей, пыха с зонтиком окажет вам большую помощь. И ситуаций разных много.
Каждый сам для себя ищет и находит инструменты позволяющие получать наилучший результат.

Но, мне частенько приходится наблюдать группу людей (фотограф и ассистент) с комплектом зонтов и др. оборудования гоняющихся днем!!!! за женихом и невестой. Вопрос, чего они ловят днем с таким комплектом света? Может они ищут того самого сокровенного - неожиданно подсмотренного момента. Ответ банально прост. Имея светосильный объектив я быстрее и "безопаснее" получу этот самый момент. Кстати в том числе и в ресторане. А про группы. У меня есть секретное "оружие" позволяющее получить высококачественную картинку с обыкновенной вспышкой, установленной на камеру. Так что я могу привести массу примеров, когда можно обходиться минимумом и получать такой же максимум как и в случае с зонтовыми вспышками.
Ответить с цитированием