Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 22.01.2008, 03:31
Михаил Саманов Михаил Саманов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

У меня критерий один-единственный - внутреннее ощущение после беседы с потенциальным клиентом. Проблемы различного рода, кстати говоря, возникали тогда, когда почувствовал что-то не то, но убедил себя, что всё будет нормуль. И ещё использую понятие "наш клиент", т.е. общий язык с ним находится сам собой. Если клиент сильно "не наш", т.е. на разных языках разговор идёт, то правильнее и отказываться. Договор только денежный вопрос может закрыть, но здоровье и нервы на деньги не купишь.

В одном из случаев, когда я отказал невесте, мне потом рассказывали, что там было. Было такоооооое... Ну, к примеру, видеооператор несколько раз работу переделывал. А ведь звоночков предупредительных сто штук прозвенело, хотя бы когда девочка всё встречу переносила, и встретились они первый раз в вечер пятницы непосредственно до свадьбы. Я как раз чисто случайно сидел у оператора в гостях, слушал их разговор и втихаря злорадствовал (нехорошо, конечно), что не мне эту дуру фоткать.

Так шо, друзья, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, он редко обманывает.
Ответить с цитированием