Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.11.2007, 13:22
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
По умолчанию

К сожалению, не смог приехать. А что было, что обсуждалось???

Насчёт семинаров скажу только одно: вы, например, очень сильно хотите быть парикмахером. Вот, наконец-то вы купили ножницы и расчёску (о да!!), и пошли на семинар к Сергею Звереву. Очень долго и красочно он рассказывал, как он работает с моделью, какими ножницами/насадками/расчёсками/прочее он стрижёт, вы, скорее всего, даже увидите процесс стрижки, посмотрите на "пост-обработку" головы модели (лаком или краской). Но придя домой стричь вы лучше НЕ СТАНЕТЕ, вы не станете стричь лучше и через месяц, но у вас будет желание стричь принципе . Это аксиома. Всё, что дают семинары и мастер-классы - это очень маленькие нюансы (т.к. ни один мастер вам своих ноу-хау не раскроет и фишек не покажет) и огромное желание работать, работать, работать....

О Ласло можно рассуждать как угодно (как впрочем и насчёт меня и любого другого человека). Конечно, понятное дело, что для обеспеченного "буржуа" из подмосковной резиденции раскрученное имя будет более привлекательным, нежели равное по качеству, но дешевле (я естественно не про себя говорю, я вообще снимать не умею). Поэтому возьмут Ласло, а не Олега Лазарева, хотя тот явно не хуже, это точно.
Из плюсов Ласло: поднял общую стоимость съемки для всех фотографов в целом (косвенно и прямо влияя на рынок услуг).

"Крутиться" надо уметь, а работать надо хотеть И не надо врать себе и другим, что вы идейные! И Я, и Вы, и даже Ласло Габани работает за денежку, и семинары проводит тоже за денежку У всех семьи, жены, маленькие спиногрызы и улыбчивые полненькие тёщи. Все мы работаем за деньги, если это профессиональная съемка. "ПРО" от производного "профессия", так что снимать за деньги, раскручивать себя это нормально. Уметь себя продавать не сложно, но тоже требует необходимых навыков и умения обосновать: "почему? и зачем?".

Вот. Отошел от темы. Давайте не будем менять тему поста: мы говорили о собрании, и всем, кто по тем или иным причинам не смогли приехать, было бы очень интересно узнать, что обсуждалось, и какие дальнейшие телодвижения будут совершаться.

p.s. вспоминаю 2005 год, когда слово АСФО для многих московских свадебных агентств было а-ля знаком качества, и гарантией заказов.
Ответить с цитированием