Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.12.2007, 11:51
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию Недовольный клиент :(

В общем начитался я форумов про то что главное на фотографии не резкость, или чтото там ещё, а главное настроение, в том числе естественный свет, цвет и т.п. решил поэкспериментировать, снимал на Fuji S5pro в JPG так как ББ у него в 95% правильный, т.е. смотришь на экранчик и на сцену цвета одинаковые (ну кроме того что фудж немного краснит).
Вот невеста хочет послать фотографии куда то, там конкурс будет, типа как парад невест в москве чото подобное будет и в Казани. Надо было сфотографировать невесту в полный рост одну. Есть несколько фотографий в полный рост но с женихом и гостями, потому что я больно не люблю подобные фотографии где все в одинаковой позе только фон отличается, и фотографирую в основном события, т.е. то что происходит.
Вот, значит послал я невесте
вот эту фотографию, кропнул под 10х15, отредактировал плотность, резкость цвет чуть чуть. Звонит, говорит что фотографии жуть, темные, все сливается и т.п. в противовес ставит фотографии загсовского фотографа снятые со вспышкой в лоб, типа они такие яркие светлые, обработаные.
Посмотрите пожалуйста фотографию, с ней действительно чтото не так? у меня просто два монитора, т.е. комп сразу с двумя мониторами работает, LCD и ЭЛТ, действительно смотришь фотографию на ЖК яркость нормальная, перемещаешь к ЭЛТ, темно что я ей и сказал, говорю значит у Вас монитор такой дома, сходи распечатай там видно будет.

Так что либо политика с приоритетами в фотографии не понятна самим молодоженам, что главное на снимках настроение, либо это просто такие клиенты которым нравятся фотографии со вспышкой в лоб, чтобы ярко и все резко было. Да про резкость, я грит смотрю фотографию в масштабе 174% и она не резкая.

Что сейчас делать? это у меня проблемы действительно с монитором? или с фотографией все нормально и лечить нужно молодых? распечатал фотографию с якобы темного загса, нормально. Надо будет эту сегодня распечатать посмотреть. хех я в общем в печали. Скажите мне это с фотографией проблемы, или с подходом к фотографии? т.е. я знал что зал темный, надо было снимать со вспышкой. Или что?

Заранее спасибо всем кто ответит.
Ответить с цитированием