Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 04.07.2008, 00:08
Владимир Часовских Владимир Часовских вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

У меня прямо БОЛЬШИХ проблем с клиентами не было, т.к. как-то сразу начал отсеивать.
А вот ситуация одна была:
на меня выходит одна пара и заявляет, что я их любимый фотограф и они хотят, чтобы я снимал их свадьбу, десять раз при этом повторяют, что они делают свадьбу класса ВИП. Я на этот день занят, что им и сообщаю. Они настаивают на встрече.
Я с ними встречаюсь у себя в офисе. Они мне предлагают отказаться от другой пары и работать с ними, я говорю, что все, поезд ушел, и вот мол мои новые классные штаны, которые я купил на предоплату, оставленную мне другой парой. Они говорят, что готовы заплатить на 2000 больше (при стоимости в 15000р.). Причем говорили они это на полном серьезе(хотя я сначала воспринял как шутку). Я им предложил другого фтографа - моего коллегу, работает он за меньшие деньги и продемонстрировал его альбом. Альбом их устроил. Но попросили, чтобы я сделал им дизайн альбома и обработал фотографии, т.к. мои работы им ну очень нравятся.

Я соглашаюсь на этот вариант (Ах как я был не прав )

В итоге мой коллега заранее с ними встретился и все обговорили еще раз.

Потом в день свадьбы звонит мой товарищ и говорит: Спасибо друг!, причем таким голосом, как будто меня с его женой застукал. Они все уши ему прожжужали что у них свадьба класса вип, тоже самое они говорили и оператору и водиле лимузина, когда тот остановился на заправку, они устроили скандал и потребовали компенсацию и час дополнительного катания бесплатно. Фотографировались с большой неохотой "из под палки". Специально перед гостями давали указания фотографу и видеооператору.

В итоге я потом с этими снимками бился и ваял альбом.

Отдаю им альбом, они его посмотрели, все понравилось, сказали что все устраивает и все супер.

Потом перезванивают и говорят, что фотографии с диска тоже хорошие, но есть претензия и хотят встретится со мной и с моим коллегой.

Встречаемся, они заявляют, что фотограф на свадьбе отлынивал от работы, не бегал за ними, фотографировал без удовольствия, а когда тамада нарядила жениха в дракона, он вышел в туалет и не запечатлил это.

Но фотографии нравятся не смотря на это. Но так как у них была свадьба класса ВИП, то они хотят назад часть денег, т.к. на свадьбах класса ВИП такое поведение недопустимо.

Отдали им в итоге 2000, деликатно сказали "подовитесь" и попросили больше никогда не обращаться к нам.

Колега сказал, что они прямо на свадье звонили декораторам, вызывали их и ругались что шары "немного не так висят" и просили вернуть часть денег, предъявляли претензии ресторану и тоже просили часть денег назад.

Вот такая вот свадьба класса ВИП.
Ответить с цитированием