Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 11.05.2008, 04:30
Сергей Модин Сергей Модин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 11
По умолчанию а разве у ассистента есть время?

на ассистенте в первую очередь лежит обязанность носить оборудование, менять объективы на втором фотоаппарате и держать лайтдиск или свет выносной...в какой момент он будет фотографировать не совсем ясно...если ассистент, то ассистент...а если второй фотограф с обязанностями ассистента (или второй фотограф), то это уже другой разговор...а объяснять и рассказывать на свадьбах некогда...
если предположить, что у главного фотографа огромный кофр полностью наполненный оборудованием, то куда девать всю вашу технику, а если нужно подержать лайтдиск или ещё что-нибудь...а вы с фотоаппаратом в этот момент?
а оплата 1-3 тыс. рублей за съемочный день нормально...
ваши снимки, которые будут переданы молодоженам вопрос относительный...если вы снимаете в паре с профессиональным фотографом, а ваши снимки будут заведомо хуже, то отдавать эти фотографии не вижу никакого смысла, тем более фотографий как правило нереальное количество, да и большинство свадеб заканчиваются изготовлением фотокниги...
из своего небольшого опыта могу сказать, что приходя к фотографам и рассказывая, какой я замечательный и чудесный, всегда честно говорил, что хочу учиться и далее снимать сам...и считаю, что это всё логично и правильно! это одна из классических схем обучения...идеальный вариант, когда знания передаются от сердца к сердцу а уходить нужно уже когда всему научился, а не когда начинаешь считать себя СУПЕР ФОТОГРАФОМ и думая, что платят слишком мало, а делать нужно много...
у нас все хотят работать мало, а получать много...
за всё нужно платить...в том числе и за знания...ведь профи за один день не становятся...вкладывается уйма сил и средств! ИХМО
Ответить с цитированием