Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.01.2008, 00:09
Александр Авдеев Александр Авдеев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Воронцов
На съемку беру все, иногда оставляю 180-й
Ужас... это ж умаешься столько стекол таскать...

Цитата:
Сообщение от Андрей Воронцов
зумами я на 80-90% закрываю съемку, но иногда когда позволяют обстоятельства снимаю фиксами, но тогда приходиться работать двумя коробками. Больше всего люблю 85.1.4
Какой примерно процент кадров Вы снимаете первым зумом и какой вторым? Первый я так понимаю в помещении, в машине? Где-то еще или все? Насколько часто вторым зумом сниамете дальше 50мм? (Хочу понять имеет ли смысл, при наличии 17-50 & 80-200 докупать дорогущий 28-70?)

Цитата:
Сообщение от Андрей Воронцов
Кстати рассмотрите вместо тамрона Никкор 85 1.8Д, у него есть недостаток, мне не нравится как он держит контровой свет, а в остальном прекрасный бюджетный портретник.
Я бы обязательно о нем подумал, если бы нужен был только портретник, но ведь нужен еще и макро. С тамроном - тот удивительный случай, когда это можно совместить. Удивительный - т.к. это исключение из правила: макро из за жесткой резкости не может быть портретником. А брать никкор 105 + никкор 85 - это для меня пока дорого (тем более что понимая преимущества 85/1.4 брать 85/1.8 не хочется, а на 1.4 пока денег нет). Ну а если у тамрона с портретом не так хорошо все будет, буду портрет пока на 80-200 снимать, хоть и говорят что у зумов рисунка нет, но на безрыбье....
Ответить с цитированием