Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 05.02.2008, 11:59
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию



Если так сделаю лучше?
Елена Гордиевская, спасибо за конструктив, фото загсовского фотографа в другом месте, в комнате, вспышка от потолка. вчера чтото забыл про фотографию зала где мой снимок сделан. там потолка нету просто напросто.
Цитата:
У нас в городе в двух залах витражи с подсветкой, в одном потолок зеркальный, ну и темень, конечно везде, нельзя порой без вспышки.
т.е. вспышкой влоб? я думал уже о варианте либо зонтик использовать, либо отражатель просто сзади чтобы ктото держал и в него пыхать. но не в лоб же.

вот слева со вспышкой влоб, другие фотографы в том месте так снимают, мне не нравится картинка, справа мне нравится лучше.

Кензикеев Илья, о спасибо за таблицу

Владимир Сковородников, спасибо тоже.
1. свет, если его негде взять, что делать? пользоваться тем что есть, к сожалению фотограф попадает в условия, он не может в каких то случаях просто создать такой свет который нужен. в лоб не вариант. см. фото выше. Выражение лица невесты. ну это наверное отдельный вопрос, но тут кто виноват? я что не клоун, или она что у неё такое настроение?
2. цвет жуткий - спасибо. в колор баланс тож красный на 20-30% убираю вроде нормально спасибо за совет. подтянул в тенях, что значит?
съемка в JPG да. фотопарат брал из за JPG'а. совет снимать в RAW не вариант, 25метров против 5 на д70 снимаю в RAW, фудж только в JPG.
имхо лучше снять, чем не снять. потом можно и в чб перевести, но если не будет снимков то их вообще не будет.
3. я понимаю. http://www.lenfoto.ru/images/wedding/lenar/w034.jpg вот снимок с того же места что и снимок загсовского фотографа, но без вспышки.
учусь, ради этого и написал, я хочу выслушать конструктив (вернее хотел), я его получил. я примерно все понял, спасибо большое. проблема во мне.

Последний раз редактировалось Рудин Андрей; 05.02.2008 в 20:47.
Ответить с цитированием