Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 21.02.2008, 23:39
Александр Морозов Александр Морозов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Авдеев
Хочется что-нибудь подлиннее и поуниверсальней. Например 18-70/2,8
Навенрное это пустое, зря меня сомнения мучают


P.S. Итак живых Nikon'истов обнаружено всего трое, а не как нам показывала голосовалка в соседней ветке

Никонистов побольше, только кнопки нажимать долго - трудное дело в форуме общаться. Вот Вы не смейтесь, но я всем рекламирую обруганный везде где только можно Nikkor 18-200 VR. Долго я таскал с собой килограммы железа - неудобно было не передать.И вот-почти все вопросы решены. Да, валит слегка края на 18, но это мало кого удивляет. Да, светосила не та, но можно взять монопод. Да, глубина резкости даже с полной дыркой великовата, но для этого у меня есть 85 1.8 мм. Поэтому очевидные удобства и универсальность все недостатки компенсируют. Руки у меня свободны - по бокам ничего не болтается. И репортажные снимки мне нравятся. Был опыт увеличения до 40 х 60 при 200 точках в МАКСИЛАБЕ. Результат превзошел ожидания. Рекомендую. А вот про объектив типа 18-70/2,8 у Никона, я не слышал, Но весить он будет колограмм, и опять надо вторым длиннофокусный и третьим портретный. Вот и вернулись к тому с чего начинали.
Ответить с цитированием