Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 31.03.2008, 10:07
Андрей Мананников Андрей Мананников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Привет!
Я - Андрей Мананников. Свадьбы снимаю с 2004. Живу в маленьком городке Нетешин, там преимущественно и работаю. Иногда на выезде в ближайших городках.
Коллеги, в связи со знакомством вопрос: как вы договорные отношения с клиентами оформляете? Если есть рыба договора и комплекты услуг, поделитесь пожалуйста. Раньше не уделял этому особого внимания, но поскольку и у нас, с нашими нищенскими расценками, появились бомбилы-пулемётчики, хочется перевести своё занятие в более профессиональное русло. Занимаюсь созданием собственного сайта и готолю альбомы портфолио (наподобии сайта, с объяснениями почему профи лутше, и почему денег стоит) для размещения в ЗАГсе и фотостудиях. Буду премного благодарен за помощь.
Кстати интересно узнать ценник в Киеве. Расценки студии Гайдая знаю. Увидел офигел. А то ко мне пару раз ребята обращались из Киева. Я естественно отказал. Поскольку они пытались по нашим расценкам работу заказать. (им видите ли знакомые порекомендовали). Хотелось бы ориентироваться в ценах, чтоб хоть по чуть чуть , но и у себя поднять на какой-то приемлимый уровень. сегодня - это 500 грн. смешно. еслиб не основная работа, на эти деньги не проживёшь, а главное аппаратуру не купишь...
Ответить с цитированием