Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 19.12.2007, 21:52
Геннадий Котельников Геннадий Котельников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Константин, у меня есть MacBookPro Core 2 Duo 2,33 17" с видеокартой ATI X1600 и 2 Gb оперативки > комфортной работой в Aperture с 10-12 mpix RAW`ами не назову, а с 17 mpix (основное количество) > просто раздражает скорость работы, но это не все...
На MacPro c с видеокартой ATI X1900XT дела обстоят несколько лучше, но с 17 mpix RAW`ами опать не комфортно работать...
На новом iMac 20" (есть у меня и такой) с видеокартой ATI X2400 все без исключения работает быстро и удобно... , но... глянцевый экран и второй монитор (например 23") не дотягивает до комфортной работы видекарта.
Отсюда вывод: для комфортной работы Aperture требуется MacBookPro последнего поколения с видекартой GeForce 8600M GT ( 256 Mb ) или мощная видеокарта последнего поколения в MacPro , анонса которой очень жду на WWDC 2008
Особенная нагрузка на 2 мониторную конфигурацию ( у меня по умолчанию)
Есть вероятность, что на WWDC 2008 представят MacBookPro нового поколения с ожидаемой видеокартой GeForce 8800M
Я в январе-феврале планирую приобрести новый MacBookPro 17" c HDTV 1920x1200 дисплеем

Если кто пока не знает - я в оновном 80% видеооператор в последнее время и основная нагрузка у меня видеомонтаж, причем я работаю исключительно в HDTV. Так вот кластер, (или рендер ферма) в моем случае, просто незаменимая при видеообработке штука ;-) (это когда несколько Mac компьютеров объеденены в общий кластер для складывания вычислительной мощности )
Ответить с цитированием