Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 07.02.2008, 21:11
Радосвет Лапин Радосвет Лапин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Алёшинская
Они достаточно разнообразны, чтобы дать право невесте выбирать, какие из них ей больше нравятся.
Хорошо.

У меня была свадьба, с которой получилось 450 фотографий.
На фотосессию ушло часа три только на прогулку в Архангельском.. В целом съёмка была 8 часов.
Целиком мы просмотрели эти фотографии пару раз, отобрали некоторое количество на альбом. Всё! Больше целиком не просматриваем, ибо не видим смысла. Для выбора, для альбома нам достаточно, и мы рады, что не получили 2000 фотографий... ))

Жена до сих пор читает форумы, и вздрагивает, когда фотографы пишут про тысячи фотографий!

Я считаю, что ДОСТАТОЧНО выбрать из 3-5 штук, примерно одинаковых, нежели из 25. В тысячах фотографий разнообразия в образах нет, отклонение лица на пол-градуса - это не есть та разница, ради которой нужны тысячи снимков.

Единственное, я могу понять тысячи фотографий, если съёмка проходит не один день, в разных местах и в разных образах.


Я поменял бы своё мнение, если бы кто-то из фотографов показал эти 1500-2500 снимков за 8 часов съёмки (да хоть за 15 часов), без ретуши И даже с ретушью. Если увижу как они разнообразны - признаю свою неправоту. А пока я снимал и снимаю, не зашкаливая за 1000 штук. И благодарен клиентам, которые разделяют моё мнение.
Ответить с цитированием