Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 07.11.2007, 00:27
Наталья Дуплинская Наталья Дуплинская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисов Алексей
Не новички делают по 2000-3000 и более кадров за съемку.
Все дело в технологии. Шоповским РАВ-конвертором невозможно обрабатывать такое количество карточек. Обычно народ применяет С1, я лично РАВ Шуттер, здесь кто к чему привык.
Как правило эту массу файлов через Шоп не гонят (называется это первичная обработка), выбирается 30-50 лучших картинок они и подвергаются художественной ретуши.
Я говорила про отобранные. Сама снимаю 1500-2000 за съемку. 3000 - это уже невероятное что-то. У меня и камера так быстро не фокусируется. А можно подробнее про рав-шуттер? В чём его преимущество? (Наверно лучше самой установить и посмотреть). Вот про это я ещё не слышала, я все 1500 снимков гоню через Лайтрум или фотошоповский конвертер. А потом ещё и ретуширую отдельно 30-50 штук.

Алексей Винокуров, я не знаю, кем сейчас себя чувствую, но чувства весьма-весьма смешанные, не нашла Color management не в Edit, ни где-то ещё, поиск по хэлпу тоже ничего не дал. Могу и скриншот сделать. Edit - это тот, что между File и View, а не встроенный обработчик, так ведь? Хотя и там я тоже искала. ACDSee у меня 10-ой версии.
Ответить с цитированием