Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 25.01.2008, 22:40
Сергей Пискарев Сергей Пискарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Доброго времени суток!
я высылаю молодым анкету и в самом ее конце - свои пожелания по предстоящей фотосъемке - ниже их прикрепляю - думаю пригодиться.. в принципе это компилированный материал, собранный по сайтам, советам и благодаря опыту...можно обогащать и использовать)))

Мои пожелания для проведения удачной фотосъемки:
-приготовьте у невесты комплект украшений, туфелек, колец для фотосъемки,
-макияж делайте не «блескучий» и лак без блесток,
-с собой иметь компакт пудру или матирующие салфетки,
-прозрачный блеск для губ
- в ЗАГСЕ:
-жених!;-) аккуратно проводите невесту к столу для росписи или подставки с кольцами ПОД РУЧКУ… не забывайте сделать приятное для гостей – поцелуйте ручку невесты после того как она Вам наденет колечко … ну или когда Вы ей его наденете) на выбор)) Не прячьте руки под стол) возьмите букетик у невесты – когда она расписывается в книге… положите его на край стола со стороны фотографа – букет в кадре на переднем плане выглядит замечательно)
-Старайтесь (ОБА) время от времени смотреть в объектив.
-смотрите не на руки партнеру когда он расписывается в книге – а на лицо или брови) но не в стол и не поверх головы))
-Во время росписи, старайтесь не опускать низко голову, что бы у фотографа была возможность сделать симпатичные снимки.
- при обмене кольцами, не стесняйтесь улыбаться, ведь это радостный и долгожданный день вашей жизни! Надевая кольцо невесте, не перекрывайте, по возможности, его своей рукой. Зафиксируйтесь на секунду перед камерой – дождитесь нескольких вспышек.
- после обмена кольцами и поцелуем, вашим гостям предложат вас поздравить. Попросите ваших свидетелей или близких друзей, принимать букеты цветов, которые будут подарены невесте. Потому, что, через пару минут, бедная невеста будет похожа на огромную цветочную клумбу, из-за которой не будет видно ее самой и возможно многие интересные и эмоциональные кадры будут потеряны.
- При выходе из Загса не кидайтесь монетами и рисом или попросите ваших друзей кидать рис и мелкие монеты вам под ноги, а лепестки роз над головой.
- Если у вас запланированы голуби, держите их за грудки и на вытянутых руках (какаются…) и не давайте им вырваться, еще до того как нужно будет их выпустить. А запустить их постарайтесь в сторону камеры, таким образом, вы, в этот момент, не перекроете свои лица руками.
- не пользуйтесь автозагаром, сделать маникюр жениху (для фото колечек на пальцах это важно;-) ;
Где и как бить бокалы – не у ЗАГСА это точно!) и я бы вам посоветовал не кидать их вперед или за спину - а элегантно уронить с поднятой вверх руки - и кадр красивее и осколки не летают по всему тротуару и на фото все видно)))
фотосъемку желательно начинать не с момента выкупа, а с момента макияжа и одевания – те за 30-40 минут до выкупа!
-уговорите гостей проявить понимание – фотосъемка будет занимать бОльшую часть прогулки… время для гостей – это утро и вечер))
Не забудьте взять на прогулку воду с газом и без –для себя и гостей.
Ответить с цитированием