Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.06.2008, 20:25
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Авдеев
Может я чего-то не понимаю, но если мы имеем 1/40 на 1.4 c учетом компенсации экспозиции на -2/3, то на 1/60 при диафрагме 4 мы получим недосвет в 4-ре ступени экспозиции. Что будет с задником? Он будет провален? А вспышка осветит только ближайшие объекты, полностью убив светотеневой рисунок в зале? Или я неправ?
Понятно что глубина на 1,4 минимальна, но как тогда снять с рук не провалив задник и сохранив естественный светотеневой рисунок?
Так Вы попробуйте в полностью автоматическом режиме сфотографировать и что из этого получится (с задником в том числе)


Цитата:
К "салюту" (громко сказано, минифейверк скорее) я был совершенно неготов и узнал об этом непосредственно перед ним Штатив я на съемку не брал... Снял как было с рук в режиме того же приоритета диафрагмы на полностью открытой дыре... Получилась такая выдержка... А что еще можно было сделать без штатива? И разве длинная выдержка для салюта это плохо? Насколько я понимаю салют снимают как раз на длинных выдержках, даже более длинных чем тут у меня?
Как салюты фотографировать надо у Миннигалина спросить. У него есть роскошный снимок молодых на фоне залпа. Опять же пробовать надо, как лучше.
Ответить с цитированием