Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.04.2008, 19:31
Эмин Кулиев Эмин Кулиев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Лоза
Здравствуйте!
Тут намечается пара свадеб, на которых половина гостей будет англоязычная. В одном из случаев — и сам жених.
Провёл при встрече «пристрелочную» фотосессию с той парой, где жених англичанин... вроде в основном достаточно и жестов, но не всегда, кое-где приходится и обьяснятся... и делать это хочется самому, а не через невесту. Пока две самые используемые фразы были: «лукэтичазэ» и «донтлукэтзэкэмэрамплииииииз!!!» .
Я конечно же полистаю словарик ещё разок-другой, но хотелось бы узнать пару готовых ПРАВИЛЬНЫХ фраз у знающих людей (Емин, просьба наверное прежде всего к Вам) потому как один разок сказать что-то коряво для меня не проблема (не комплексирую), но если прицепится какая-то самодельная лингвистическая «умность», то повторять целый день как-то неудобно
Заранее спасибо.
-----------
Я думаю что фразы вы знаете правильные только самая главная проблема в том что если язык не ваш и нет практики в общении на нем то иностранцу понять вас будет сложно что бы вы не сказали - даже простейшее look at me , don't look to her и так далее - здесь секрет скорее не в словах а в том что бы вас поняли (это если б я заговорил на китайском и что бы китайцы меня поняли) просто сморите насильно больше фильмов на английском и старайтесь повторять фразы сразу же в течении просмотра - чем чаще тем быстрее увидите результат
Ответить с цитированием