Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 30.11.2007, 20:06
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Котельников
Сергей скажите, а что, по вашему мнению, создается вместо АСФО?
А создаётся "ООО", а не общественная организация. И "ООО" оформленно на Ласло. Поэтому, объединение, в каком-то роде будет, но плюсы сомнительны, так как планируется исключительно коммерческий проект с раскруткой и продвижением интересов некоторых отдельно взятых фотографов, и делается все исключительно для возможности заработать на фотографах. (я так понимаю, это всего-лишь моё предположение).

Ассоциация должна давать какие-то преимущества своим членам, помогать, продвигать, выбывать скидки у офф.поставщиков, скидки на печать в лучших лабах, лоббировать интересы участников неккомерческого объединения в среде московских свадебных агенств. Естественно, должен быть и определённый критерий отбора, и взносы. И уровень мастерства членов содружества (я не о себе, ещё раз повторяю, я снимать не умею).

Если брать всех подряд за 200$, то какой престиж находиться там, где есть все подряд?! Может быть, будут учитываться интересы членов ассоциации? Но это же "ООО", а не ассоциация, ООО обычно делают для того, что бы зарабатывать на ком-то деньги, например, на многочисленной толпе свадебных фотографов. Если посмотреть на данный вопрос с юридической точки зрения, то по-сути дела вас могут выкинуть оттуда без объяснения причин, и все уставы про "ассоциацию" на деле - клочёк туалетной бумаги не лучшего качества.

Для чего всё делается? Для саморекламы, как это теперь называется для "пиара". А ещё для того, что бы проводить выставки и семинары. За возможность участия с вас опять же возьмут деньги. За семинары - тоже, естественно. И это нормально. Не нормально: это прикрываться по видом ассоциаций. На выставки и конкурсы по фотографии всегда найдутся желающие, на семинары в любом случае всегда придёт толпа. Давайте просто расставим все точки над i - ассоциация ДОЛЖНА заниматься лоббированием интересов своих членов, а ООО - зарабатывать деньги. Всё! Ничего сложного! И то и то - дело богоугодное, и верное.

Я против склок и ругани. Я за объединение, приветствую всех трезво мыслящих людей. Просто смотрите на вещи немного под другим углом, доверяйте но перепроверяйте. Ласло - это уже не имя, а бренд, он может нравится, может раздражать и бесить, но он такой же фотограф, просто оказавшийся чуток по предпреимчевей, пошустрее и в нужное время в нужном месте. И желание зарабатывать деньги, как с его стороны, так и впрочем и с моей и с вашей - это совершенно естественный процесс.

p.s. Все вышенаписанное является частным мнением в определённый временной промежуток. Мнение может меняться в любой момент

Последний раз редактировалось Александр Пономарев; 30.11.2007 в 20:17.
Ответить с цитированием