Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
     Работа с выносной вспышкой  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2007, 01:42
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию Работа с выносной вспышкой

Коллеги, столкнулся с проблемой поджигания 580EX вспышки. Вспышку хочу закрепить на стойке с зонтиком. Знаю, что можно поджечь ее либо вспышкой Canon либо ик-передатчиком фирмы Canon, но цена последнего соизмерима с 420EX. Слышал о другом варианте более дешевом: на фотоаппарате ИК-передатчик фирмы Falkon, а 580EX крепиться на ИК-приемник, который закрепляется на стойке с зонтиком.
Но вот беда не могу найти такой ИК-приемник. Вообще на рынке какая-то беда с аксессуарами. Может не там ищу или вы знаете другой способ?
PS.
По рисунку нужен только один источник, поэтому вариант использования второй вспышки на фотоаппарате неуместен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2007, 02:15
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Филипп,
Могу предложить альтернативное решение. Ну оооочень альтернативное. Используйте в работе видео свет. Он намного удобен и оперативен в работе. Конечно, он не решит всех проблем, так как бывают ситуации, когда именно вспышка может мгновенно осветить объект съемки. Но!, те неудобства которые Вы испытываете, используя конструкцию вспышки и зонтика, намного больше чем сам недостаток освещения объекта. И прибавьте сюда неповоротливость такой конструкции в руках Вашего ассистента. Согласитесь, что работающий рядом ассистент держащий в руках монопод с видео светом будет выглядеть намного эстетичнее и не будет "пугать" окружающих. Я однажды наблюдал такую картину в Загсе. Так вот, все окружающие просто шарахались от ассистента с фотографом. И им не объяснишь, что это такое и с чем это едят.

Последний раз редактировалось Laslo Gabany; 30.10.2007 в 02:30.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2007, 03:16
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филипп Андрухович
Вспышку хочу закрепить на стойке с зонтиком...
По рисунку нужен только один источник...
а какова задача...?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2007, 03:32
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

Коллеги, в данном случае, я не рассматриваю репортажную съемку с помощью ассистента. это скорее относиться к выездной постановочной портретной съемке, в которой хотелось бы использовать один рисующий источник света. Вспышка будет закреплена на стойке, которая уверенно будет стоять на полу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2007, 03:47
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филипп Андрухович
выездной постановочной портретной съемке
классический синхроконтакт не устроит? кабельный
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2007, 04:07
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

к самой вспышке он не крепится. нужен приемник. да и не хотелось бы с проводами связываться, тем более, что достать подобную вещь, также трудно, как и то, о чем я сообщил в начале.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2007, 04:30
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филипп Андрухович
к самой вспышке он не крепится
вы 580EX-II вообще видели..?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2007, 20:00
Мельникова Наталья Мельникова Наталья вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Я использую bowense радио поджиг их 3 штуки как и вспышки Canon, зонты со стойками, а на всякий случай еще и поиск-фотовские радио синхронизаторы.
Это позволило на выездные съемки для журналов не возить с собой тяжелый импульсный свет! Это действительно выход. Не нарадуюсь. Результат у меня на сайте......
Свадьбы тоже ими снимаем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2007, 22:25
Ткаченко Алексей Ткаченко Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

странно, столько написано попустяку, одну вспышку на камеру вторую на зон и вперед, хоть в ттл хоть в ручнике, хоть по Su-4...800 это позволяет, да я даже встроенной управлял 800
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2008, 03:26
Михаил Саманов Михаил Саманов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Упомяну ещё об одном способе освещения, мало ли, может, кто не в курсе: берём обычный китайский внутри серебристый зонт, цепляем его за спину, а пыху направляем назад, в этот зонт. Не очень удобно, зато портативно до безобразия и практически напоминает нормальный свет И, как побочный эффект, ухо немножко прогревается от пыха, а это завсегда полезно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в паре-2 (с оператором) Наталья Дуплинская Бизнес 34 20.12.2008 22:40
работа ЗАГСовым фотографом Юрий Шубин Бизнес 9 11.04.2008 09:54
Работа в паре Alex Baranov Бизнес 9 13.01.2008 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.