Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Обработка фото

Ответ
     Про ЛАЙТРУМ  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2007, 14:43
Дмитрий Наумов Дмитрий Наумов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 6
По умолчанию Про ЛАЙТРУМ

Люди, кто пользуется этой прогой? Стоящая вещь, или кеноновским или фотожопным конвертером с таким же успехом обойтись можно?

Это я к чему... Вместе с пятаком идет штатный конвертер ФотоПрофешнл... Он меня уже запарил, если честно... Ищу чем заменить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2007, 21:37
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Заменить лучше конвертером RawShooter. А лайтрум очень хорош для "вылизывания" отдельных кадров.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2007, 01:39
Ткаченко Алексей Ткаченко Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

ничего более удобного я незнгаю чем лр
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2007, 02:22
Максим Кривошеев Максим Кривошеев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

пользуюсь с середины лета, вещь стоящая.
я пользуюсь и DPP и LR: первый - когда надо быстро найти несколько нужных rawов на диске и конвертнуть их для последующей обработки в photoshop, второй - когда нужно обработать большую съёмку в разумные сроки (т.е. дополнительное использование photoshop нежелательно).
DPP быстрее конвертирует raw и там очень хороший шумодав. LR значительно более функциональный, заточен под поточную обработку больших съёмок, в нём можно делать всю обработку (кроме ретуши и художеств), очень удобные средства сортировки фотографий. но требует мощный комп, подтормаживает...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2007, 05:48
Андрей Шевченко Андрей Шевченко вне форума
фотограф
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

я пользуюсь, с версии 1.1
программа очень меняется внутри от версии к версии, но люблю я ее за следущие вещи:
1. встроенный прыщедав
2. шумодав который работает еще до конвертации (к сожалению нерегулируемый, но очень достойный), потом можно покрутить и Color Noise и Lightness, но это другое
3. алгоритм повышения резгости без ореолов - это вообще фантастика

я делал небольшое сравнение (правда по другому поводу), но оценить по картинке можно. ССЫЛКА
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2007, 15:04
Алексей Винокуров Алексей Винокуров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Лайтрум, удобно, качественно, не могу сказать, что быстро. Если на скорость давим, то попробуйте CaptureONE Pro от PhaseOne. Менее функционален, но очень удобен и быстр.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2007, 03:28
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
По умолчанию

Сэпча Онэ (С1) самый быстрый, но требуется постобработка. Лайтрум - отличная, законченная программа, можно и "художества" делать, файло нужное через даблклик откроется в фотошопе.
Но лучше С1, все равно, т.к. быстрее и именно на поток заточен, потом все равно 200-300 кадров в любом случае до ума доводить в шопе, С1 в разы быстрее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2007, 04:09
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Обратите внимание на Bibblepro. Тоже интересная програмка и очень быстрая. В ней встроен шумопадавитель NoiseNinja, которому найти альтернативы практически не удалось. См. здесь http://bibblelabs.com/
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2007, 22:29
Зачешигрива Олег Зачешигрива Олег вне форума
фотограф
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Вышла новая версия Capture One 4, вещь стоящая, но пока со своими минусами по эргономике. Сильно понравился движок света и тени.... супер.....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2007, 12:51
Александр Петров Александр Петров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

ИМХО Лайтрум очень удобен и как обработчик больших объемов съемки, и как каталогизатор. В связке с Фотошопом заменяет все, что было до. Есть свои минусы, но перечисленные плюсы основные. Хотя, может, кто-то не любит именно Адобовский конвертер- это уже личные предпочтения. Я тоже раньше работал в Dpp, но удобство отбора снимков в Лайтруме выше, что экономит массу времени.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.