Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Новости

Ответ
     Собрание членов АСФО  
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.12.2007, 14:12
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

мда
ну нормально мир всегда делился на тех кто что то делает и тех кто сидит на лавочке проважая взглядом и ворчит
причем вторые не против сесть в кузов пассажирами к первым если видят что у них дело пошло
не прекращая ворчать при этом

Сергей Ходаковский вы в свадебном фото с 96 а в неадеквате вы с какого года?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.12.2007, 15:53
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
По умолчанию

Админы!
Убейте лучше тему, опять ср@%$ь пошел. Все за объединение, давайте двигаться дальше, по прямой или по косой - не важно, главное не застаиваться.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.12.2007, 15:12
Алексей Асташков Алексей Асташков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Медведев
Сергей Ходаковский вы в свадебном фото с 96 а в неадеквате вы с какого года?
Мдя... Без комментариев...


Сергей чётко высказал своё мнение по поводу АСФО и не сотрясал воздух пустыми словами. Может быть кто-то расскажет, что дала ассоциация фотографам состоящим там с 2005 года? Или может быть расскажете на что пошли членские взносы участников?

Кто-нибудь не очень агрессивный на этом форуме, объясните мне цель объединения всех фотографов? Мы будем всей толпой к заказчику ездить или будем дружить против тех, кто не вступил в союз? И не нужно писать, что меня никто не заставляет вступать и ещё не всех возьмут. Просто ответьте на поставленные вопросы.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.12.2007, 21:28
Алексей Архангельский Алексей Архангельский вне форума
фотограф
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Асташков
Кто-нибудь не очень агрессивный на этом форуме, объясните мне цель объединения всех фотографов?
Алексей, я совсем не агресивный А по сути. Достаточно было посетить хотя-бы одно собрание, чтобы понять цель этого объединения, а можно и не посещать - оно ведь в воздухе витает. Вместе всегда проще, чем по одиночке решать многие вопросы.....это же очевидно. Не зря же в мире существуют тысячи всевозможных объединений профессионалов. А как называется эта организация - разве это важно? А по поводу взносов и их расходования - это вопрос организации, думаю он решится. Главное мы стали объединятся - и это важно. А одинокие волки всегда были и будут.......рычат и скалятся:d
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.12.2007, 23:22
Алексей Асташков Алексей Асташков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Я был на одном собрании, на второе не собираюсь
Цитата:
Вместе всегда проще, чем по одиночке решать многие вопросы.....это же очевидно.
Например какие? Алексей, Вы не первый день на этом рынке и я думаю, что на большинство своих вопросов Вы в состоянии дать трезвый ответ.

Что касательно волков. Волк и собака братья, но по разные стороны барикад. Собака охраняет стадо овец и за счет этого живет. Волк не прочь поживиться мясом овцы (барана), но рынок поделен и на нем собаки... Вы видели хоть раз стадо собак, которое пасет две-три овцы? Нет? И я нет... А теперь уберите собак. Останется стадо? Нет! Иногда в стаде бывает главный баран, ему позволено иметь младших баранов ))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.12.2007, 06:13
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Вообще такого рода алегории мне не понятны. Организованное сообщество профессионалов не стадо. И не надо упрощать. Другой вопрос, что всегда будут представители профессионального сообщества которые будут не воспринимать этого. И это их собственное решение. Самое главное, - это понять и принять, что вместе мы сила, которая в первую очередь помагает всем. Я не уверен, что один госпоин Асташков в поле воин. А вот сообщество профессиональных свадебных фотографов смогут решать массу вопросов затрагивающих их профессиональные интересы. И тут Алексей Архангельский обсолютно прав - для того, что бы понимать и воспринимать эти вещи, нужно хотя бы раз соизволить прийти на собрание сообщества и своими глазами, без предвзятости увидеть и услышать, то что говорят и делают другие. Причем постараться сделать это без предвзятого отношения.

Всегда считал, что объединяться смогут только сильные профессионалы. Им, ни терять, ни делить с другими нечего. Они всегда найдут своего клиента. Все остальные будут раздумывать и сомневаться, а правильно ли сделал, что примкнул. Ответ один, жизнь расставит все по своим местам.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.12.2007, 16:26
Алексей Асташков Алексей Асташков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Ласло, постарайтесь без обид без всяких просто объяснить мне против кого мы воюем?
Я не против объединения. Вот у нас есть замечательный закрытый форум на котором мы спорим, решаем вопросы, делимся знаниями. Огромное спасибо за это тем кто создал и поддерживает форум, тем кто активно учавствует, кем кто готов ответить на возникающие вопросы. Или этого мало? Форум бесплатный для всех его участников. Мне кажется очень удачное решение.

И ещё раз напишу, что Я БЫЛ НА СОБРАНИИ АСФО в 2005 году. Когда выбирали членов комиссии и правление.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.12.2007, 21:17
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Асташков
Ласло, постарайтесь без обид без всяких просто объяснить мне против кого мы воюем?
Я не против объединения. Вот у нас есть замечательный закрытый форум на котором мы спорим, решаем вопросы, делимся знаниями. Огромное спасибо за это тем кто создал и поддерживает форум, тем кто активно учавствует, кем кто готов ответить на возникающие вопросы. Или этого мало? Форум бесплатный для всех его участников. Мне кажется очень удачное решение.

И ещё раз напишу, что Я БЫЛ НА СОБРАНИИ АСФО в 2005 году. Когда выбирали членов комиссии и правление.

Алексей, честно говоря, не очень хорошо понятно, почему Вас, или меня, например, должны уговаривать вступить в ассоциацию. На данном этапе, этапе создания, она довольно открыта: можно прийти на встречу, поучаствовать в обсуждении вопросов.
АСФО все же была организацией для своей рекламы через сайт. Не хотелось бы, чтобы вновь создаваемая организация пошла по этому пути. Мне кажется, вопросов много:
- налаживание контактов с оЗАГСами
- проведение выставок членов ассоциации с целью формирования спроса на услуги качественные свадебных фотографов
- мастер-классы с целью повышения уровня работы фотографов
- создание условий для приобретения легального ПО
- юридическая поддержка как при создании различных юрлиц (ИП, ООО...), так и в процессе их работы
Наверное, это не все направления. Скажите, что было бы интересно именно Вам.

И еще хочется остановиться на проблеме войны. Лично я ни с кем не воюю. И не планирую в ближайшее время На собрании новой ассоциации вопроса о войне не стояло. Обсуждался только вопрос о том, нужна ли ассоциация и если да, то в каком виде. Были высказаны предложения, которые и обсуждались. Говорю об этом, поскольку на собрании присутствовал. Кого-то устраивает ТОЛЬКО Форум (спасибо огромное Михаилу Голубеву!), кому-то нужно несколько больше.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.12.2007, 02:32
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Специально для Алексея Асташкова и Сергея Ходаковского.

Ниже приведены все плюсы (выписка из Положения о АСФР) получаемые участниками профессионального сообщества от членства в организации. Если кто то скажет, что это мало, то я могу только добавить, что большего можно добиться индивидуально только за очень большие деньги)

• Скидки в фотолабораториях (реально работает, есть четкие договоренности с таковыми)

• Доступ к специальной профессиональной поддержке по вопросам бизнеса и защиты авторских прав от юридического консультанта-партнера АСФР (проводились и будут проводиться встречи и семинары по данным вопросам)

• Официальная членская карта – помогает при фотосъемках общественных событий, включая работу в Загсах. (Этот вопрос в процессе переговоров. Россия страна победивших бюрократов, поэтому они будут считаться только с количеством, и никак иначе, поэтому чем больше нас, тем быстрее мы сможеи решить данный вопрос)

• Бесплатный доступ к набору контрактов, новых публикаций и гидов по: (нижеперечисленный список на половину заполнен, остальные буду готовиться по мере необходимости. Кстати, практически все контракты были подготовлены профессиональными юристами за мои личные деньги )

• Коммерческим контрактам;
• Контрактам на портретную съемку
• Контракту на осуществление свадебной фото съемки
• Правильной оценки стоимости работ в фото индустрии
• Релиз модели
• Релиз негативов
• Релиз собственности
• Условия по предоставлению и репродукции фотографий
• Рекомендованные условия по продажам для Свадебного заказа

• Участие в собраниях, мастер классах и обучающих лекциях, где вы можете повысить ваши навыки и расширить знания

• Помещение информации о Вас и Вашем бизнесе на сайте АСФР (более 2000 обращений в месяц на сайт АСФО)

• Размещение Вашего портфолио состоящего из 7ми Ваших работ с краткой информации о Вас

• Оповещение по электоронной почте о новостях индустрии, семинарах, мастер классах

• Участие в годовых фото конкурсах АСФР (хорошее начало для промоушена молодых или неизвестных фотографов)

• Сертификат, подтверждающий членство в АСФР (неплохой инструмент для продвижения своих услуг.)

• Использование логотипа АСФР для продвижения собственных работ

• Использование логотипа полного членства в АСФР

• Возможность связи с другими фотографами (самое неоценимое в данном списке, так как информация и знания самое дорогое!!!)

• Получение знаний, участвуя в семинарах, мастер-классах, и обмене информацией

• Получить возможность быть оцененными настоящими профессионалами

• Деловая и эмоциональная поддержка

• возможность участия в управлении АСФР, в ее комитетах и конкурсных советах.

• Дружба, дружба и еще раз дружба (это специально для Сергея Ходаковского)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.12.2007, 03:13
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Асташков
Ласло, постарайтесь без обид без всяких просто объяснить мне против кого мы воюем?
Я не против объединения. Вот у нас есть замечательный закрытый форум на котором мы спорим, решаем вопросы, делимся знаниями. Огромное спасибо за это тем кто создал и поддерживает форум, тем кто активно учавствует, кем кто готов ответить на возникающие вопросы. Или этого мало? Форум бесплатный для всех его участников. Мне кажется очень удачное решение.

И ещё раз напишу, что Я БЫЛ НА СОБРАНИИ АСФО в 2005 году. Когда выбирали членов комиссии и правление.
Алексей,

Я безо всяких обид. Вот уже 3 года, я и еще несколько активных и сильных фотографов постоянно объясняем, для чего нужно организованное сообщество профессионалов.

А что касается 2005 года, то с тех пор столько воды утекло. Будет интересно, позвоните, я Вам много чего смогу рассказать. В том числе и о том, кто и как развалил АСФО. Куда делись деньги собранные с членов АСФО.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотрю галерею на АСФО и фигею.... Грустливый Алексей Бизнес 34 30.09.2008 00:04


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.