Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Обучение

Результаты опроса: Как Вы считаете, можно научиться продавать свои услуги?
Да, постоянно учусь 38 88.37%
Нет, это природой только дается 13 30.23%
Многие знания - многие печали... 2 4.65%
А где?.. 2 4.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
     Как научиться цену по телефону не называть (по-простому - тренинг по продажам).  
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.03.2008, 10:13
Екатерина Храменкова Екатерина Храменкова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Побывали на тренинге Очень много интересного вынесла для себя из него. Что именно? Подход был очень индивидуальным к каждому- работа шла именно над моими ошибками, Что не мало важно. Разыгрывали ситуации различные. Цену действительно можно не называть по телефону. И клиент будет считать, что всю информацию получил и поедет на встречу. И выглядит со стороны это не как "втирательство", а именно как разговор , ответ на все вопросы и потребности клиента. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВСЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО! Огромное спасибо Анне Горбушиной, что организовала, И МАРИНЕ- Тренеру(если можно ее так назвать)!!! Все действительно было представлено в лучшем свете для каждого в отдельности
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.03.2008, 03:57
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Вы лучше через месячишко-два напишите о наличии реальной пользы и применимости рассказанного... а моральный подъем после профессионального убеждения в правоте выдаваемой тренером информации понятен. Не забывайте, что специализация этого тренера продажа тренингов, иными словами самой себя.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.03.2008, 13:11
Екатерина Храменкова Екатерина Храменкова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Ну месяц или 2 это совсем не показатель. У меня задача была для начала пригласить людей на встречу. По телефону сложно описать свои умения. Вот 1 уже согласился, вечером встречаемся. Будем постепенно учиться. В любом случае это мои маленькие победы. И я ими довольна!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.03.2008, 15:18
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Не показатель одна встреча)
Если один-два месяца вести статистику по результатам, то полагаю выводы можно сделать вполне объективные.


Цитата:
У меня задача была для начала пригласить людей на встречу
Екатерина, а до прослушанного семинара Вы с парами о встречах никогда не договаривались?

На самом деле интересна статистика не "сколько встреч было назначено", а "на сколько выше стал процен заказа". Ведь согласитесь, что далеко не каждый кого не устоит цена, названная по телефону, увидев нечто, что будет показано на встрече передумает и согласиться платить. Рано или поздно, при применении того, что озвучено на этом третинге встаёт вопрос целесообразности назначения кучи встреч при соотнесении роста встреч с ростом заказов. Вот эта статистика куда интереснее)
А вообще удачных всем нам продаж!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.03.2008, 02:53
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голубев Михаил
Не показатель одна встреча)
Если один-два месяца вести статистику по результатам, то полагаю выводы можно сделать вполне объективные.



Екатерина, а до прослушанного семинара Вы с парами о встречах никогда не договаривались?

На самом деле интересна статистика не "сколько встреч было назначено", а "на сколько выше стал процен заказа". Ведь согласитесь, что далеко не каждый кого не устоит цена, названная по телефону, увидев нечто, что будет показано на встрече передумает и согласиться платить. Рано или поздно, при применении того, что озвучено на этом третинге встаёт вопрос целесообразности назначения кучи встреч при соотнесении роста встреч с ростом заказов. Вот эта статистика куда интереснее)
А вообще удачных всем нам продаж!
Хорошо сказано
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.03.2008, 03:45
Екатерина Храменкова Екатерина Храменкова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Согласна, будем ждать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2008, 09:28
Борис Борисюк Борис Борисюк вне форума
фотограф
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Храменкова
У меня задача была для начала пригласить людей на встречу. Вот 1 уже согласился, вечером встречаемся. Будем постепенно учиться. В любом случае это мои маленькие победы. И я ими довольна!
Очень сильная позиция!!!
Сначала будет соотношение 20 звонков - 5 встреч - 1 заказ.
Екатерина будет терпеливо учиться на каждом этапе и пройдет совсем немного времени, когда у опытного уже "продавца" будет: "звонок - заказ".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.03.2008, 11:05
Филонова Ольга Филонова Ольга вне форума
фотограф
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

а мне кажется этому учатся и без тренингов, по старой-старой поговорке "терпение и труд все перетрут" =))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2008, 10:42
Екатерина Храменкова Екатерина Храменкова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филонова Ольга
а мне кажется этому учатся и без тренингов, по старой-старой поговорке "терпение и труд все перетрут" =))))
Безусловно, только порой мы говорим вещи, которые цепляют клиента, либо положительно, либо отрицательно. И это далеко не оскорбления, или еще какие-то скрытые умыслы. Но мы ж там не отрабатывали каждый свою речь. Мы пробовали новые варианты общения. Отличные от своих прежних. Никто и не говорил, что именно ОНИ будут действенными. Просто есть вещи которые стоит говорить, а какие нет. Потому каждому подходит свой вариант. Его надо найти, и тем не менее все возможные варианты там были озвучены. И это знают далеко не все фотографы, у некоторых это на интуитивном уровне получается- ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! У меня такого нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.03.2008, 10:48
Екатерина Храменкова Екатерина Храменкова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Ни в коем случае, я не говорю, что всем надо посетить этот тренинг. Просто говорю, что те, кто туда пришел- значит им это нужно. Если считаете, что не нужно-это ваше дело. И там и там ничего зазорного нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите не говорить цену по телефону Эдуард Гебель Бизнес 57 20.12.2008 23:06
Внеочередной тренинг по продажам 10-11 июня Анна Горбушина Обучение 0 05.05.2008 00:32
Тренинг по продажам для свадебных фотографов! Евгений Огнев Обучение 6 13.02.2008 16:16


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.