Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
     Работа с выносной вспышкой  
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.10.2007, 02:10
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

Коллеги, ну почему вы так видеосвет хвалите? После мастер-класса все как с ума сошли. даже днем с видеосветом снимают. картинка получается синяя, холодные тона на мой взгляд не всегда приемлемы в свадебной фотографии. тут иногда сидишь и выбеляешь платье от того что оно синевой пошло от неба, а вы видеосвет... Прекрасно работать с видеосветом в помещение я не с порю. Иногда подстраиваюсь под оператора и работаю на высоких Iso. картинки нравятся.
Вспышка выносная дает другой рисунок отличный от видеосвета. и он мне нравится больше. Iso не такое высокое можно выставлять.

идеальный вариант совместить оба этих средства освещения в зависимости от условий съемки.

Кстати а сколько килограмм весят аккумуляторы к видеосвету которые приходиться таскать ассистенту?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2007, 02:20
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филипп Андрухович
идеальный вариант совместить оба этих средства освещения в зависимости от условий съемки.
Именно на этом варианте я пока и остановился. Примерно 60-70% видеосвет, остальное рассеянный вспышечный свет выходит.

Цитата:
Кстати а сколько килограмм весят аккумуляторы к видеосвету которые приходиться таскать ассистенту?
свинец - 1,5-2кг
металгидрид - 0,5-1,5кг

Но полуторакилограмовый "металист" будет питать в разы дольше свинцового, на сколько я знаю. Стоит тоже в разы. Если не прав - поправьте.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2007, 04:03
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Филипп,

Видео свет удобен тем, что Вы сразу видете как "ложиться" свет. Его можно сравнить с постоянным светом используемым в кино. Вспышка дает более рассеяный свет, тем самым не дает эффекта "свет из окна", и нельзя точно определить куда и как ляжет свет от вспышки. У вас же нет пилотного света на ней. Больше времени уходит на "пристрелку". С видео светом Вы видете картинку сразу, и если надо, вносите коррективы сразу. Что, как Вы понимаете, экономит Ваше время.

Что касается синего цвета, то это на любителя. Я очень люблю сочетание холодных и теплых красок получаемых при "игре" с цветовой температурой. Кстати, с видео светом Вы можете специально преобрести корректирующий фильтр, который поможе компенсировать разницу в цветовой температуре.

И потом, мы же не говорим, что это должно быть у всех, сразу было сказано, на Ваш вкус. Не нравится, не используйте.

Да и еще. Использование видео света в работе было освоено в Австралии еще 1998 году несколькими энтузиастами. Именно с этого времени этим приемом пользуются практически все австралийские фотографы. Yervant только популяризировал это по миру. Кстати я видео свет использую в своей работе более двух лет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2007, 09:05
Sergey Filch Sergey Filch вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

http://www.altf.com/

altf вообще не только видеосвет использует, но фанариками рисует свет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2007, 20:23
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

а что это за метода такая фонариками рисовать? Посмотрел фотографии его просто отлично! каждая фотография как визитная карточка фотографа! Спасибо за ссылку!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2007, 23:18
Алексей Винокуров Алексей Винокуров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

рисовать фонариком или светопись или световая кисть это съемка с длинной выдержкой во время которой фонариком либо просто подсвечиваются нужные элементы или вообще создается рисунок.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2007, 13:22
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

Я понимаю, что такое светопись при съемке натюрморта, но как это можно применить на свадебном портрете не могу предположить. длинные выдержки, дубли... Это действительно реально?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2007, 20:03
Владислав Тарасов Владислав Тарасов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Filch
http://www.altf.com/

altf вообще не только видеосвет использует, но фанариками рисует свет.
Он ваще молодец!ЖЖет по-черному...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.11.2007, 20:12
Борисов Алексей Борисов Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 51
По умолчанию

Не пудрите человеку мозги! Радиосинхронизатор вам нужен. Самый дешевый это доблестная фирма "Поиск-Фото", а человеческий вариант это Bowens на Мосфильмовской 1.
Видеосвет это правильно и модно - слов нет. Однако в ряде случаев как то что нужно осветить группу пьяных гостей с не менее пьяной невестой без пыхи с зонтом тяжеловато будет.
А в принципе на вкус и цвет....

admin: Алексей, чуть посдержаннее в выражениях!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2007, 23:40
Кензикеев Илья Кензикеев Илья вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Я пользуюсь кактусами, инфо по ним можно найти на http://community.livejournal.com/strobist_ru/profile
купить можно здесь: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...m=170127670456
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в паре-2 (с оператором) Наталья Дуплинская Бизнес 34 20.12.2008 22:40
работа ЗАГСовым фотографом Юрий Шубин Бизнес 9 11.04.2008 09:54
Работа в паре Alex Baranov Бизнес 9 13.01.2008 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.