Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Съемочные моменты

Ответ
     Как вы делаете общие фотографии? Поделимся секретами?  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.02.2008, 18:21
Миннигалин Сергей Миннигалин Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 50
По умолчанию

Всегда поразному, всё зависит от контингента и атмосферы события, сложно выработать определённую формулу общения, даже иногда немогу вспомнить почему все улыбаются на фотографии
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2008, 18:30
Serg Gadghilov Serg Gadghilov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 126
По умолчанию

А не пробовали кинуть гранату поближе к народу? Может прикольный кадр получится.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2008, 18:38
Миннигалин Сергей Миннигалин Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Gadghilov
А не пробовали кинуть гранату поближе к народу? Может прикольный кадр получится.
Я когда работал печатником в фотолаборатории к нам приходил Владимир Велингурин печатать свои работы спрсите у него он всю Чеченскую компанию с фотоаппаратом пробегал
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.02.2008, 01:55
Serg Gadghilov Serg Gadghilov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 126
По умолчанию

Понятно что в Чечне к подобмым "шуткам" одно отношение, а в веселой свадебной компании совсем другое и там никто это всерьйоз не воспримет. Не надо сравнивать подобные вещи. От алкоголизма люди тоже умирают и случаются семейные трагедии, но это вам не мешает снимать как люди пьют водку на банкете.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2008, 00:33
Татьяна Фрицлер Татьяна Фрицлер вне форума
фотограф
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Ой, наконец, у меня есть, что добавить! В эту субботу удалось снять групповое фото всей свадьбы (около 50 человек) в ресторане. Освещение: вспышка 580 и свет в зале включили на полную. Было весло, потому что я стояла на стуле и в микрофон руководила-)) Мне самой было в кайф-это были последние кадры, я почти расслабилась, веселилась от души. Задние ряды,кто на стул встал,кто девушек на плечи посадил, кто-то улегся на пол. Когда сделала первый кадр и посмотрела на экран-все гости стояли по стойке "смирно", я с недоумением заметила, что мне казалось я приглашена фотографом на свадьбу?! гости расслабились, а еще мы с тамадой считали по очереди. Я Раз, два, а она-три. В один момент я свои слова сказала, а тамада молчит. Повисла пауза, а потом гости от души рассмеялись! Вот так-)))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.02.2008, 01:07
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

эх... я в прошедшую пятницу фотографировала 135 человек разом.
вот это было испытание.

из шириков у меня был фишай ))
скоро покажу что получилось... они кричали.. они поднимали волны.. они нас подбадривали.. мы стояли сверху на сцене и добивали флешки, и делали дубли, чтобы хоть что-то получилось наверняка


и все это было НА ФРАНЦУЗСКОМ..... в общем, безумие было, но очень веселое
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.02.2008, 17:12
Валентин Жиганов Валентин Жиганов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Обычно использую несколько стандарных фраз/приемов. Хотя каждый раз по разному в зависимости от места съемки и т.п.

1. Делаю кадр или имитирую что снимал. Говорю - "Так съемка на паспорт закончена, теперь прошу улыбнуться..." Обычно после этого народ расслабляется и улыбается.

2. На счет - 3 прошу крикнуть "ура" и поднять руки вверх (если съемка на ступеньках загса). Получаются не зажатые и непротокольные кадры.

Полезно так же для построения в групповой снимок привлечь кого-то активного со свадьбы, это обычно или свидетели или кто-то из родителей. Т.к. народ имеет одну особенность быстро разбредаться покурить, а мне кричать и всех искать по углам просто нет времени.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.02.2008, 17:35
Урал Гареев Урал Гареев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

А я люблю этот момент! Ловиш всех по углам тащиш в кучу. Девочкам в лицах неуклюже показываеш их позы. Иногда с соседней свадьбы упирающегося пытаешся положить перед молодыми. потом долго картинно извиняешся. ИтД. Такой театр одного актера. Как правило народ с интересом потом за тобой наблюдает.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.02.2008, 18:41
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гаранина
эх... я в прошедшую пятницу фотографировала 135 человек разом.
вот это было испытание.

из шириков у меня был фишай ))
скоро покажу что получилось... они кричали.. они поднимали волны.. они нас подбадривали.. мы стояли сверху на сцене и добивали флешки, и делали дубли, чтобы хоть что-то получилось наверняка


и все это было НА ФРАНЦУЗСКОМ..... в общем, безумие было, но очень веселое
с нетерпением ждем примеров!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.02.2008, 18:42
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Вадим
с нетерпением ждем примеров!
в субботу буду обрабатывать, раньше никак..


общий кадр сегодня сконвертирую и выложу
сама переживаю, что там получилось...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем вы делаете слайдшоу Андрей Шевченко Техника 16 05.05.2008 08:50
Общие вопросы Teplitsky Pavel Наш форум 0 12.11.2007 21:57


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.