Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Обработка фото

Ответ
  #51  
Старый 04.03.2008, 18:11
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гаранина
у меня на ноуте из рава (12-13 мб) примерно секунд 15-20 конвертация в джепег происходит..
Не знаю, что за ноут, у меня двухядерный core2duo самый простенький 1.8ГГц, разогнанный чутка до 2.1, конвертирует с 5Д рав примерно 12 секунд. До этого был Pentium4 2.66ГГц - конвертировалось порядка 30 сек Заметный оказался прирост. Использую С1.

Если Ваш монстр будет конвертить рав в жпег 10 секунд, то о комфорте будет сложно говорить %/ Особенно с учётом сопоставления стоимости машин. Так что всё же жду с нетерпением результатов.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.03.2008, 18:31
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Болотов
Не знаю, что за ноут, у меня двухядерный core2duo самый простенький 1.8ГГц, разогнанный чутка до 2.1, конвертирует с 5Д рав примерно 12 секунд. До этого был Pentium4 2.66ГГц - конвертировалось порядка 30 сек Заметный оказался прирост. Использую С1.

Если Ваш монстр будет конвертить рав в жпег 10 секунд, то о комфорте будет сложно говорить %/ Особенно с учётом сопоставления стоимости машин. Так что всё же жду с нетерпением результатов.
ноут - w2w asus 2.2 Ггц, одноядерный, если мне память не изменяет.
чтобы лишний раз не гонять впустую размышлизмы, отпишусь уже сегодня вечером, по факту конвертации
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.03.2008, 19:55
Геннадий Котельников Геннадий Котельников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Эх ребята, мне бы ваши заботы..

Поставил кластером считать Blu-Ray диск (H-264 два прохода - самый тяжелый кодек) и комп... спекся
Гонит своп, еле снял задачу...
Мои заключения:
Для кластерного просчета HDTV видео на каждое ядро в MacPro должно выделяться по 1Gb оперативки, итого: 8 ядер - минимум 8 Gb
На предыдущем 4 core MacPro это условие выполнено - все в лет.

Для фото я уже протестил: минимум 4 и больше не надо.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.03.2008, 07:37
Константин Андрюхин Константин Андрюхин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 44
Радость

Цитата:
Сообщение от Александр Пономарев
Вячеслав, с какого расстояния в 23` можно смотреть не ломая глаза? Просто у меня старый монитор 17шка, доволен очень, менять боюсь, т.к. откаллиброван идеально (тьфутьфу).

Основная загвоздка - длинный-предлинный стол на 2 рабочих места, но стол достаточно узкий, и получается что мониторы находятся (как на 1м так и на 2м месте) достаточно близко к морде лица, в метре где-то. Вот хотелось бы узнать, с метра - нормально, или придётся головой вертеть? 17шку взгляд охватывает полностью с метра.

Посматриваю в сторону новинки он гнусмуса (самсунг) на LED подсветке, специально под графу или в сторону эплоподобных, на s-ips.
Александр, я использовал Apple 23'', теперь за ним работает дизайнер, а я пересел за 30". И 30-ка и 23 стояли и стоят на расстоянии вытянутой руки. Разрешение у них примерно одинаковое (в пересчете на квадратный сантиметр) просто у 30-ки больше рабочего пространства получается при сохранении столь же высокого разрешения. Как уже сказал Ласло, можно смотреть в 100% размере разворот альбома 30х30 или 30х40 это удобно, да и вообще удобнее стало. Это как работать чертежнику за большим столом.

Про битые пиксели: у 23 с 2003 года появилось 2 горячих пикселя, у тридцатки менее чем за год уже 3, но для меня это не проблема, у меня и на камере есть горячий пиксель, я поначалу переживал, а теперь забыл где он вообще есть.

Цветопередача у обоих мониторов адекватная. Меня на 100% устраивает.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.03.2008, 18:04
Ларина Вера Ларина Вера вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 52
По умолчанию

купила NEC 2090 UXi-рада по-уши т к работала на совсем старом ламповом вью сонике-бррр...
новый откалибровали и все- ок!

Последний раз редактировалось Ларина Вера; 10.03.2008 в 10:13.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.03.2008, 02:54
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Итого:
3054 файла с третьего марка - 2,35 часа на конвертацию, предварительная настройка в лайтруме около часа.

ура, с этим можно очень приятно жить ,)

Ps. смайлы у меня тоже модифицировались, поскольку на маковской клавиатуре чуть-чуть другое расположение символов ,о)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.03.2008, 21:27
AlexeyDrjahlov AlexeyDrjahlov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Вопросик такой возник. NEC выпустили мониторы SpectraView®, кто-нибудь знает их принципиальное отличие от MultiSync® LCD2690WUXi, например? Насколько я понимаю, матрица одинаковая, тогда в чём фишка?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.03.2008, 23:19
Михаил Милаев Михаил Милаев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyDrjahlov
NEC выпустили мониторы SpectraView®, кто-нибудь знает их принципиальное отличие от MultiSync® LCD2690WUXi, например? Насколько я понимаю, матрица одинаковая, тогда в чём фишка?
в спектравью там ещё програмное обеспечение идёт и козырёк , насколько я понял.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.04.2008, 00:29
Олег Бутов Олег Бутов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyDrjahlov
Вопросик такой возник. NEC выпустили мониторы SpectraView®, кто-нибудь знает их принципиальное отличие от MultiSync® LCD2690WUXi, например? Насколько я понимаю, матрица одинаковая, тогда в чём фишка?
У меня 2690 WUXi. Сам долго выбирал.
SpectraView отличается наличием блока, позволяющего с помощью прилагаемой программы калибровать аппаратно, если не ошибась. Но, на самом деле, бестолковая вещь за эти деньги. Короче, не стоит это. Во всем остальном мониторы одинаковые. А если учесть, что серии 2190, 2690 и т.п. имеют уже весьма достоюную заводскую калибровку, то небольшая стандартная программная коррекция стандартными методами - и все.

Ах, да, козырек еще есть. А стоит- как сбитый боинг!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.04.2008, 08:15
AlexeyDrjahlov AlexeyDrjahlov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Уффф, спасибо! А то уже пару дней сидел напрягал мозг, пытаясь понять где в SpectraView тот волшебный кеноновский оптический стабилизатор встроен, за который столько денег хотят.

Что касается программного обеспечения, то насколько я понимаю, калибровать можно и модель без SpectraView при помощи внешних аппаратных калибраторов, поэтому смысла явно нет...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор на S-ips (новый) Александр Пономарев Купипродайка 13 10.04.2008 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.