Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Обработка фото

Ответ
     Пожелания к разработчикам Adobе  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2008, 18:34
Вадим Лоза Вадим Лоза вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Пожелания к разработчикам Adobе

Может кто знает, куда бы это «попрямее» отослать пожелания к новшествам, которых я уже давненько жду в новых версиях ACR / лайтрума.
Первое — это добавить инструмент Lens Correction, который уже давно есть в фотошопе, но не доступен в конвертере. А хочется! Потому как часто серию кадров хотел бы немного по перспективным искажениям и/или другим дисторсиям подправить... а отдельно в фотошопе открывать потом каждое и править — лень. Речь ведь о свадебном репортаже, где многие кадры конвертируются из RAW пакетно и больше никак не коректируются.
Может ещё у кого есть какие пожлания или мысль как донести свои пожелания разработчикам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2008, 08:34
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Надо в Бета-тестеры записаться в Адобу. Они к ним прислушиваются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2008, 09:01
Сергей Таран Сергей Таран вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Дагадайтесь с трех раз, какие пожелания есть у Adobe к русским пользователям ( да и к украинским тоже)
Я так думаю, что если они к пожеланиям Скота Кэлби не очень прислушиваются (жаловался он мне недавно), то к нашим им как бы это по культурнее сказать... Ну вы зрозумiли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2008, 14:32
Вадим Лоза Вадим Лоза вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Мда... Всё хуже, чем я думал. Просто (имхо) они ведь сами головы сушат — как бы это конкурентов обскакать, у которых в безплатном софте все почти те же фичи. Потому добавление пару прикольных фишек — это не в угоду мне лично, а себе же (разработчикам) на руку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2008, 14:47
Сергей Таран Сергей Таран вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Вот они сейчас так и делают. Прикрутят пару фишек - хоп! Новая версия! Естественно дороже чем старая. И делается это со скоростью курьерского поезда. Не успел жесткий диск остыть от установки Cs2 а нате вам Cs3! Просматривается аналогия с производством цифровых фотоаппаратов. Маркетинг рулит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2008, 15:04
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Зря ругаетесь. В Cs3 есть существенное обновление - это поддержка многоядерных процессоров. Не только в фичах счастье. А если Вам нравится бесплатный софт, то это тоже не повод злословить в адрес людей, которые всех собак съели на разработке софта
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2008, 15:21
Сергей Таран Сергей Таран вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

А я и не злословлю, а константирую факты, вам показалось. Тогда что революционно нового в Cs2 по сравнению с Cs? Там тоже пуля не пролетела между одной версией и другой. Обычно добавление новой фичи влечет приставку к номеру версии 1.0 >1.01. Ну да ладно, это офтопик все, не будем обижать разработчиков этой программы, им виднее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2008, 15:26
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Да, Вы правы. Им виднее. Я не работал на CS, как не работал на 7 и 6 версии. У меня был 5.5 очень долго. После пересел на CS2 только. CS3 мне тоже очень нравится. Ну, и, конечно, я не та инстанция, которая отвечает за политику компании Adobe в выпуске новых версий Хотя этим людям я очень и очень признателен за фотошоп. Равных нет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.04.2008, 15:54
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

у нас компания пишет софт.. более 1000 человек сотрудников.

даже если девелоперы получают запросы на внесение какой-то функциональности для заказчика - либо заказчик платит деньги и под него этот софт правится и создается новая функциональность в течении года, бросаются ресурсы и прочая, и прочая. Чем больше денег платит клиент - тем более быстро под него делают этот новый функционал (клиенты у нас - МТС, МГТС, ФРАНЦ-телеком, Комстар бывший, Телстра и прочие крупные провайдеры такого уровня)

Если просто планируется нововведение - во первых критические вещи\новые модули проходят стадии обсуждения с верха и до девелоперов. стадия разработки может начаться через полгода-год только..

система у нас по объему - ну, как 98 винда, примерно, будет....

адоб больше будет.. так что даже если они прислушаются к реквестам на новый функционал, пока это пройдет утверждение, пока решат к какому релизу\версии программы они это приурочат, выделят время, распишут проект и ЛОЕ, может пройти несколько месяцев...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.04.2008, 16:41
Вадим Лоза Вадим Лоза вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Имхо, если отдел маркетинга скажет «надо», тогда они сделают.
Думается, что раз инструмент (ленз коррекшн) уже есть в ФШ, то подлинковать к Acr не так уж сложно, хотя я тут ни в зуб ногой, могу и ошибаться...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.