Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
     Софт для создания свадебных книг  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.02.2008, 18:09
Михаил Милаев Михаил Милаев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Лоза
Я делал альбом в Corel Draw (X3).
Из плюсов: ... Каждое фото всегда в полном разрешении, тоесть если уменьшил размеры - всегда можно потом увеличить обратно, размер (качество) в пикселях сохранено (чего нету в фотошопе)...
а в ФШ разве смарт объекты не так же себя ведут, в смысле качество не ухудшается и размер в пикселях изначальный?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2008, 15:31
Владимир Часовских Владимир Часовских вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

смарт объекты юзаешь и все норм. Они для того и созданы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.02.2008, 01:32
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Page Gallery позволяет работать и дорабатывать развороты альбома в ФШ. В моей студии PG является начальным интсрументом, помагающим в сборе разворотов альбома, выполняющей рутинную разброску фотографий по листу. Позже дизайнер вносит "свои" идеи. И уже потом мы рассматриваем варианты предлагаемых разворотов. Иногда альбом на 25-30 разворотов в первоначальном варианте состоит из 40-50. Ну а дальше на мое усмотрение и усмотрение клиента.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.02.2008, 14:01
Олег Эм Олег Эм вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

2Laslo помню лет 4-5 назад, я снимал свадьбы еще на пленку, но уже тогда наткнулся на Page Gallery но было несколько сыровато и тогда казалось очень дорого для меня. Сейчас вроде бы уже цена не так бьет но осадок от багов остался. Как сейчас дела обстоят у Ирвантовского продукта? Купить ключ можно только в коло?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.02.2008, 14:23
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Эм
2Laslo помню лет 4-5 назад, я снимал свадьбы еще на пленку, но уже тогда наткнулся на Page Gallery но было несколько сыровато и тогда казалось очень дорого для меня. Сейчас вроде бы уже цена не так бьет но осадок от багов остался. Как сейчас дела обстоят у Ирвантовского продукта? Купить ключ можно только в коло?
Олег, я уже 5 лет работаю на этом продукте. Это прекрасный инструмент в работе по созданию альбомов. Конечно он не идеален с точки зрения технически отлаженного софт продукта, но он удобен, практичен и функционален. Тем более поддержка организована на хорошем уровне. Ребята из Коло отзывчивы и готовы прийти на помощь в любую минуту.

Самое главное в этом продукте это то, что он сделан фотографом, человеком знающим не по наслышке о всех ньансах создания альбомов. Кстати очень много интересного и полезного появилось в новых версиях программы. В том числе возможность видеть "живую" картинку как будет выглядеть альбомный разворот.
Чт касается купить, то это все вопросы в компанию Коло. У них есть сайт www.kolostudio.ru Там вся информация.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.02.2008, 16:54
Олег Эм Олег Эм вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

У коло есть сайт, но информации там крайне мало. Или я не нашел.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2008, 19:38
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Альбомы делаю в Corel Draw. Пока сообразишь, какого размера будут отдельные кадры на листе, десять раз изменишь масштаб. Количественные показатели фотографии, при таких изменениях, остаются неизменными, время на пересчёт в другое разрешение опять же не тратится, что обеспечивает хорошую оперативность и не требует бешеной вычислительной мощности. Всё пересчитывается один раз - при экспорте готового листа в BMP.
Важным плюсом является ещё и то, что мне не нужно предварительно ретушировать файлы для альбома. Я даже заранее не знаю, какие - там будут. Щёлкая на нужный кадр, я открываю его в растровом редакторе Photopaint, где производится ретушь и прочие растровые манипуляции. После этого, закрываю его, а обработанная картинка падает назад в Draw.
Единственным минусом у корела является ужастная нестабильность. Причём, одни и те же баги кочуют в новые версии. Если в фотошопе я могу работать весь день, то здесь, у меня уже вошло в привычку перегружать редактор после каждого листа.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.04.2008, 14:11
Вадим Лоза Вадим Лоза вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Осийчук
Всё пересчитывается один раз - при экспорте готового листа в Bmp.
Как уже отвечали, можно пользовать смарт обьекты в ФШ, но мне не оч удобно. К тому же в плане выравнивания и тп всё-равно корел рулит.
Цитата:
Сообщение от Константин Осийчук
Единственным минусом у корела является ужастная нестабильность.
У меня такое же мнение. Зато можно включить автобэкап и иметь копию файла каждые N минут
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.04.2008, 11:46
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Раз уж зашёл разговор о софте для книг, хочу упомянуть DG Foto Art.
Некоторое время я его осваивал и использовал. Знаю многих товарищей, активно его использующих и по сей день. Хочу уберечь от одного коварного бага. Он проявляется в том, что программа просто вываливается при конвертации отдельных страниц. Долго не мог понять в чём дело, но потом всёже обнаружил, что проблема возникает при использовании Grayscale картинок и применении к ним тонирования.
На мониторе всё нормально, а при попытке просчитать лист, программа не может тонировать изначально чёрнобелое изображение.
Вывод прост: скармливать программе только 24-битовые картинки.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C1 Pro, легальный софт, PageGallery для MAc, Коло-студия и тд Константин Осийчук Разное 28 17.11.2008 22:56
Программы для создания слайдшоу Валентин Жиганов Обработка фото 1 08.07.2008 21:59
программы для создания фотокниг Филонова Ольга Обработка фото 1 22.05.2008 02:14
Тренинг по продажам для свадебных фотографов! Евгений Огнев Обучение 6 13.02.2008 16:16


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.