Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Съемочные моменты

Ответ
     Вчера пару не пустили в Новодевичий  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2008, 15:27
Грустливый Алексей Грустливый Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 135
По умолчанию Вчера пару не пустили в Новодевичий

Всех приветствую!
Вчера снимал и пара целенаправленно ехала погулять в Новодевичий.Но на главном входе, стояла бригада сумасшедших бабок-активисток и прикрываяся каким-то решением руководства моностыря, не пускала нас внутрь. Сказала, что теперь пускают только тех у кого венчание.
Молодые спорить не стали, ушли.А я бы конечно с удовольствием посмотрел бы на документ о таком решении
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2008, 16:37
Филонова Ольга Филонова Ольга вне форума
фотограф
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

вот интересно то как.... хм.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2008, 17:09
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Документ... в церкви?
Хотя, раз начали запрещать войти в святые места, то не мудрено, что и до кументов докатимся. Страна чудес.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2008, 19:08
Serg Gadghilov Serg Gadghilov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 126
По умолчанию

В Киеве в прошлом году тоже закрыли доступ на территорию Михайловского монастыря. А ездили туда пары очень часто. И закрыли по очень простой причине - народ на свадьбах часто себя слабо контролирует. В церкви идет служба, открыты двери, а возле дверей пьют шампанское и гогочут гости молодоженов. Да и речь гостей в пьяном виде не вписывается в церковную службу. Много раз из церкви просили не шуметь, но всем не объяснишь, вот и закрыли доступ.
Скоро дело и до памятников дойдет. Недавно невесте объяснял что какой бы праздник у нее не был, но танцевать с бутылкой шампанского на памятнике погибшим солдатам аморально. Все равно девочка не поняла и обиделась.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2008, 19:51
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Мне тоже неоднократно было стыдно за "своих" молодожёнов и их гостей. Думаю, пока наш минталитет не изменится без запретительных мер не обойтись. Грустно, но факт...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2008, 01:46
Грустливый Алексей Грустливый Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 135
По умолчанию

Снимал свадьбу в СПБ ....привезли меня на стрелку, а там куча быдла кидает бокалы в шары и бьет бутылки о брущатку.Мои тоже отметились.Меня аж перевернуло всего от омерзения
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2008, 14:44
Леонова Евгения (Ветрана) Леонова Евгения (Ветрана) вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грустливый Алексей
Снимал свадьбу в СПБ ....привезли меня на стрелку, а там куча быдла кидает бокалы в шары и бьет бутылки о брущатку.Мои тоже отметились.Меня аж перевернуло всего от омерзения
Какое счастье, что у меня в Питере адекватная невеста и на стрелку мы не едем, да и в популярные места тоже
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2008, 15:25
Степан Киянов Степан Киянов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Во многом согласен коллегами.
К сожалению в стане подросло поколение духовных "мутантов" вскормленых телевиденьем.
Бой бутылок и загаживание достопримечательносей - это, увы, примета времени. А ещё я добалю, что многие брачующиеся просто рабы совершенно глупых, непонятно от куда родившихся лжетрадиций.
Своих молодожёнов стараюсь от этого сразу отвадить.
И кактание строю не по традиции, а по зову творческого начала.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2008, 20:37
Андрей Воронцов Андрей Воронцов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голубев Михаил
Документ... в церкви?
Хотя, раз начали запрещать войти в святые места, то не мудрено, что и до кументов докатимся. Страна чудес.
Почему Вы так удивляетесь? Ведь есть ресторан, концертный зал и гараж под храмом ХС.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2008, 01:50
Филонова Ольга Филонова Ольга вне форума
фотограф
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Воронцов
Почему Вы так удивляетесь? Ведь есть ресторан, концертный зал и гараж под храмом ХС.
ну это скорее все таки официальное место просто. там же проходят встречи и синоды. в других храмах, меньшего значения, больше светлого и чистого (говорю не как христианка). просто действительно стоит уважать чужую веру и не плясать в монастыре на чужих могилках.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.