Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
     Накопители vs ноутбуки  
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.11.2007, 18:12
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Babicius
При нынешних ценах на флеш-память я не нахожу чем объяснить суету с ноутбуками и фотобанками. 40-50 гигабайт вполне достаточно и для двух дней, и для командировки.
Тоже склоняюсь к флешкам. Если Вы уроните фотобанк (или его столкнут пьяные гости), то вероятность потери данных 40% (как минимум)... Флешку ронять не так страшно, хоть и нежелательно.
У меня на 8 Гб флешку входить 900 равов... Купить еще одну и - гуд.
Жаль, только нет системы, как на Марке, где идет дублирование данных на вторую флешку...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2007, 21:51
Наталья Дуплинская Наталья Дуплинская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Не знаю, я как-то уже привыкла к фотобанку. А вот что никому не советую, так это пользоваться микродрайвами. Печальный опыт потери фотосессии имеется.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2007, 22:11
Михаил Милаев Михаил Милаев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Вадим
У меня на 8 Гб флешку входить 900 равов... Купить еще одну и - гуд.
Жаль, только нет системы, как на Марке, где идет дублирование данных на вторую флешку...
не советую всё на одной двух флэшках иметь , лучше несколько поменьше размером, если глюканёт, хоть не так много файлов будет потеряно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2007, 22:25
Денисов Евгений Денисов Евгений вне форума
фотограф
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Оптимальный вариант для свадьбы-иметь комплект флешек гига по 2 -4 и дублировать их на накопитель.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2007, 23:40
Ткаченко Алексей Ткаченко Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

кто реально терял инфу с флеша или ноута по технической причине?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.11.2007, 00:50
Михаил Милаев Михаил Милаев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткаченко Алексей
кто реально терял инфу с флеша или ноута по технической причине?
а что есть сомнения?
я востанавливал файлы с флэшки, у коллеги то же была проблема с флэшкой, не всё удалось достать...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.11.2007, 00:57
Наталья Дуплинская Наталья Дуплинская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Я потеряла с микродрайва (пока окончательно, восстановить за 13000 - увы, у меня нет таких денег). И на накопителе стоял старый винт. Вдруг накопитель перестал "есть" флешки. В общем, винт удалось спасти до "5 секунд до взрыва". Вытянули всю информацию с какого-то нулевого уровня, после чего он показал 90 процентов бэдблоков и сдох. Заменили по гарантии на новый.
Недавно по глупости стёрла флэшку с мероприятия, поняла, что её я вроде не копировала, дома восстановила.
Голова должна так много думать на съёмках, что иногда она отключается. Но думаю, что со временем, это дойдёт до автоматизма.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2007, 02:18
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Дуплинская
Недавно по глупости стёрла флэшку с мероприятия, поняла, что её я вроде не копировала, дома восстановила.
Голова должна так много думать на съёмках, что иногда она отключается. Но думаю, что со временем, это дойдёт до автоматизма.
Наталья, несколько лет пользовался фотобанком(давно это уже было). После первого подобного случая, как у Вас, стал проверять вручную, скопирована ли флешка перед тем, как ее вынуть их накопителя. Потом был еще случай, потом меня толкнули в ЗАГСЕ и накопитель упал во время копирования (чудом отделался -90 кадрами разбросанными по всей свадьбе). Валаяются у меня теперь дома 3 таких накопителя, а на съемке с собой 50gb флэшек. Спокойствия прибавилось. А для длительных поездок с интенсивными, но спокойными съемками, фотобанк - очень полезная вещь.

Последний раз редактировалось Алексей Кириллов; 14.11.2007 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2007, 03:11
Наталья Дуплинская Наталья Дуплинская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Кириллов
Валаяются у меня теперь дома 3 таких накопителя, а на съемке с собой 50gb флэшек. Спокойствия прибавилось.
Придётся наверно и мне купить побольше флешек. А по поводу микродрайва тему новую заведу, вдруг кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2007, 07:28
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Только флэшки. С фотобанком влетал пару раз и теперь только как внешним винтом пользуюсь. С переходом на цифру пять лет назад НИ ОДНА флэшка не подвела. 20 гигов на любую свадьбу хватит (если только у вас не 1ds :-) А в путешествиях по Алтаю, Бурятии, Саянам и пр. я ни разу больше 3-4 гигов не снял. На пейзаже снимаю спокойно, со штатива преимущественно. Зачем вслепую долбить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые мониторы и ноутбуки для фотографов Эдуард Гебель Техника 3 18.08.2008 02:42


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.