Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Новости

Ответ
     Конкурс свадебной фотографии 2007  
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.02.2008, 12:40
Марков Владислав Марков Владислав вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Написанное здесь, бывшим президентом не все такое белое и пушистое. Но раз уж задета моя честь - первого председателя asfo. То я готов тоже, здесь, поделиться, многим, интересным и разным. И не просто голословно, а с документальными выкладками. Но также хочу не только отвечать на задаваемые в одностороннем порядке вопросы, а желаю и услышать ответы, на мои многие вопросы. Если модератор позволит, можем начать. Разговор полагаю будет непростой и долгий, будьте готовы.

Последний раз редактировалось Марков Владислав; 04.02.2008 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.02.2008, 16:59
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

Ах как ловко Габани искажает факты.., просто гениально...ну не потопляемый! Очередная ложь - не было НП "Ассоциация свадебных фотографов"...а было НП " Свадебных и портретных фотографов" и никакой ассоциации...Мелочь? Ан нет...принципиально...другой уровень..и в процедуре регистрации тоже.

""""
Данная организация признается существующей не с момента ее государственной регистрации, а с момента подписания учредительных документов. Формальная юридическая регистрация лишь только подтверждает признания государством существование данного сообщества. Учите юриспруденцию Ходаковский. """"

Это-ж кому учить юриспруденцию? Где это видано в какой стране? В Австралии или Узбекистане? Израиле? Может ссылочку ????
Каждый на любом углу может провозглашать любую организацию, какую пожелает?
Процедура регистрации тянет тысяч так на 100 да времени съест не менее полугода. Думаете я поверю, что г-н Габани из любви к нам фотографам всё бросит и будет этим заниматься? Ага...видали..уже..на примере АСФО (несчастный постадавший заболел на целый год, потому и не занимался делами организации- президентом которой себя провозгласил). Своей персоной он будет заниматься, пиариться, семинары проводить...свадьбы снимать...Вся шумиха расчитана на несведующих людей в основном с переферий...местные уже вкусили прелести Габанизации...во всех сегментах...московского рынка. Что будет дальше? Станет судить наравне с Ервантом и Бусинком (надо кстати узнать у них, в курсе ли сами-то о конкурсе?). Зачем? Интервью давать...олигархи любят приглашать людей из телевизора мероприятия фотографировать. Народ потихоньку станет в один ряд с Бусинком и Ервантом ставить...тоже плюс.
Что с этого получат простые фотографы (и те что помалкивают)? Ага догадались..? - царя-батюшку.... .или по сути полную монополизацию...Оно нам нужно?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.02.2008, 02:26
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Влад, если ты хочешь открытого обсуждения, то нет проблем. Единственно, это не нужно делать в этой ветке. Она и так перешла в оффтоп. Могу предложить создать новую в теме Разное.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.02.2008, 03:22
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
Ах как ловко Габани искажает факты.., просто гениально...ну не потопляемый! Очередная ложь - не было НП "Ассоциация свадебных фотографов"...а было НП " Свадебных и портретных фотографов" и никакой ассоциации...Мелочь? Ан нет...принципиально...другой уровень..и в процедуре регистрации тоже.
Ну... смотрите какие познания в организационной и правовой структуре организации в которой Ходаковский даже не состоял. Я так понимаю, проконсультировали его хорошо. Браво. Только вот сути вопроса это не меняет. Искажение фактов говорите. Ну ну...


Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
Это-ж кому учить юриспруденцию? Где это видано в какой стране? В Австралии или Узбекистане? Израиле? Может ссылочку ????
Каждый на любом углу может провозглашать любую организацию, какую пожелает?
Процедура регистрации тянет тысяч так на 100 да времени съест не менее полугода. Думаете я поверю, что г-н Габани из любви к нам фотографам всё бросит и будет этим заниматься?
Отвечу кратко. Не из любви к Ходаковскому, а из уважительного отношения к любимому делу, буду заниматься и уже занимаюсь. Поданы документы на регистрацию общественной организации Межрегиональной ассоциации Свадебных фотографов, причем оплачено из моих личных средств. Ну а насчет 100 тысяч, то это Ходаковский плюсанул себе в карман как минимум 60-70 тыс в качестве отступных. Я же оперирую цифрами не из придуманных, а реальных. Да и бросать мне ничего не надо. Я не Ходаковский у которого все организовано на кухне, а вполне организованный человек. Когда налажен процесс, то хватает времени на многое. К примеру хватает еще на пару бизнесов, на съемки проходящие по всему миру, на семинары, которые провожу в разных городах России.
Учиться нужно не ошибкам, Серожа, а умениям и опыту.

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
Ага...видали..уже..на примере АСФО (несчастный постадавший заболел на целый год, потому и не занимался делами организации- президентом которой себя провозгласил). Своей персоной он будет заниматься, пиариться, семинары проводить...свадьбы снимать...Вся шумиха расчитана на несведующих людей в основном с переферий...местные уже вкусили прелести Габанизации...во всех сегментах...московского рынка. Что будет дальше? Станет судить наравне с Ервантом и Бусинком (надо кстати узнать у них, в курсе ли сами-то о конкурсе?). Зачем? Интервью давать...олигархи любят приглашать людей из телевизора мероприятия фотографировать. Народ потихоньку станет в один ряд с Бусинком и Ервантом ставить...тоже плюс.

Что с этого получат простые фотографы (и те что помалкивают)? Ага догадались..? - царя-батюшку.... .или по сути полную монополизацию...Оно нам нужно?
Большей ахинеи я не слышал, Ходаковский, Вы как всегда все смешали в кучу.

Ходаковский, Вы были одним из первых кто прибежал на семинар Yervanta, которого Кириллов, Ноздрин и я на свои деньги привезли в Россию. Уверен, что и на следующие семинары Вы будете одним из первых "потребителей" такого рода мероприятия. Самому то организовать слабо. А вот грязью поливать на форумах это мы умеем.

Вкусили Габанизации говоришь? Ну да, с момента начала активной работы в области популяризации свадебной фотографии меня и еще нескольких сильных свадебных фотографов России, рынок свадебной фотографии вырос в разы. Кстати именно благодаря этому, Вы Ходаковский, смогли приехать из своего "Урюпинска" в Москву, что бы начать "бомбить" на более дорогом рынке. А сейчас, все чем Вы занимаетесь, так это "шакалите" за клиентами Габани, ну и поливаете грязью, пытаясь заработать себе дешевую репутацию борца за "слабых и униженных". Могу одно сказать, что независимо от таких как вы, так сказать "присоседившихся на шару", рынок развивался и будет развиваться. А я постараюсь приложить к этому максимум усилий.

Да простят меня Модератор и другие участники, за столь прямое и "литературное" выступление.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.02.2008, 09:51
Марков Владислав Марков Владислав вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Что и как делать (делается), в курсе. Не я офтоплю, создайте, обсудим ..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.02.2008, 13:16
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

Очередной детектор лжи вышел из строя, но честно говоря совсем не жалею...Наконец-то маска сброшена и явилось оно истинное лицо великого комбинатора.
А теперь по порядку...от чего заклинило мой полиграф.


Цитата:
Ходаковский, Вы были одним из первых кто прибежал на семинар Yervanta, которого Кириллов, Ноздрин и я на свои деньги привезли в Россию. Уверен, что и на следующие семинары Вы будете одним из первых "потребителей" такого рода мероприятия. Самому то организовать слабо. А вот грязью поливать на форумах это мы умеем.
Как ловко смешивается ложь с правдой.
Истинная правда я прибежал на семинар из первых...есть у меня мания знания получать... (недостаток очевидно). Кто организовал семинар? А буклетики с именами фотографов помните? Раздавали всем подряд? Как многие члены АСФО удивлялись своему отсутствию? Правильно- семинар спонсировала и организовывала студия - КОЛО! Сколько заработали на нём? Уппсс... чуть источник информации не выдал..) Как ловко провели выставку? Кто-нибудь, кроме организаторов, удостоился выставить свои работы рядом с великим Ервантом?

Цитата:
Габанизации говоришь? Ну да, с момента начала активной работы в области популяризации свадебной фотографии меня и еще нескольких сильных свадебных фотографов России, рынок свадебной фотографии вырос в разы. Кстати именно благодаря этому, Вы Ходаковский, смогли приехать из своего "Урюпинска" в Москву, что бы начать "бомбить" на более дорогом рынке. А сейчас, все чем Вы занимаетесь, так это "шакалите" за клиентами Габани, ну и поливаете грязью, пытаясь заработать себе дешевую репутацию борца за "слабых и униженных". Могу одно сказать, что независимо от таких как вы, так сказать "присоседившихся на шару", рынок развивался и будет развиваться. А я постараюсь приложить к этому максимум усилий.
К сожалению, не был никогда в Урюпинске, но фотографов из этого города тоже уважаю.
"Шакалим"...выражение относится практически ко всем фотографам создающим конкуренцию г-ну Г. Это его истинное отношение к фотографам... это могут подтвердить и его бывшие ассистенты и фотографы, вынужденно работавшие на него.
Это по сути "делец" , ловко вводящий в заблуждение высокими фразами и эпитетами, на самом деле с мелко-уголовными замашками и живущий по принципу. " В делах не участвую, но в долю падаю"

И да простят, меня фотографы за мой крестовый поход. Просто устал и наболело. И отдельное большое спасибо всем фотографам, что пишут мне на почту слова поддержки и солидарности. Мы не "слабые и обиженные" - мы свободно-мыслящие.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.02.2008, 02:12
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
Очередной детектор лжи вышел из строя, но честно говоря совсем не жалею...Наконец-то маска сброшена и явилось оно истинное лицо великого комбинатора.
А теперь по порядку...от чего заклинило мой полиграф.

Как ловко провели выставку? Кто-нибудь, кроме организаторов, удостоился выставить свои работы рядом с великим Ервантом?

"Шакалим"...выражение относится практически ко всем фотографам создающим конкуренцию г-ну Г. Это его истинное отношение к фотографам... это могут подтвердить и его бывшие ассистенты и фотографы, вынужденно работавшие на него.
Это по сути "делец" , ловко вводящий в заблуждение высокими фразами и эпитетами, на самом деле с мелко-уголовными замашками и живущий по принципу. " В делах не участвую, но в долю падаю"

И да простят, меня фотографы за мой крестовый поход. Просто устал и наболело. И отдельное большое спасибо всем фотографам, что пишут мне на почту слова поддержки и солидарности. Мы не "слабые и обиженные" - мы свободно-мыслящие.
Правдалюбец Вы наш Серожа!

Термин "шакалить", а не конкурировать относится к тому, кто только что и делает как использует не цивилизованные приемы, грязь и очернение других коллег, т.е. именно к Вам. Вы единственный в своем роде. Взять хотя бы данный форум. Ни один из участников так не высказал ничего о "засилии" и "габанизации". Надо же, такое может прийти в голову. Видно в очень "талантливую". А что касается конкурирования, то оно основано прежде всего на честном соревновании, так сказать в полях, на рынке, а не здесь, бравируя и размахивая очередной чернухой, о том, что мол знаю, что да как. Чего знаешь Серожа??? Кроме голословных гадостей ничего. За уши притянутые факты, с полным отсутствием знания предмета разговора вот они используемые "аргументы". А самое главное, постоянное обращение ко всем, от имени всех, упоминание о "письмах поддержки" "опальному" Серожи. Ходаковский, Вы случайно не заигрались в роли "пострадавшего" Ходорсковского? Может копнуть по глубже в историю фотографа Ходаковского, глядишь и там будут торчать "ушки" как и у Ходорковского?

Вместо времени потраченного на написание своего очередного опуса чернухи, лучше бы потратили время и принесли пользу сообществу, поделились своим богатым 11-ти летнем опытом в свадебной фотографии, нужной информацией. Проанализировал все выступления Ходаковского здесь на форуме, обнаружил интересные факты. Из 42 сообщений опубликованных на данном форуме не прозвучало ничего, что могло хоть как то помочь другим. 10 сообщений в порядке общего флуда, несколько сообщений - реклама себя любимого, остальное "опусы" на тему "спасайтесь, кто может". Может пора переходить к тому, за что так радеете? Взяли да и помогли в организации конкурса. Нам так не хватает рук. А тут вон какой "талант" пропадает. Увы, уверен, что силенок не хватит прийти и предложить помощь. Причем помощь не мне, а сообществу.


Хочу еще раз извиниться у сообщества данного форума за оффтоп. Надеюсь, что сообщество очередной раз увидели кто есть кто, а Модератор сделает соответствующие выводы и примет меры.

Последний раз редактировалось Laslo Gabany; 06.02.2008 в 02:49.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2008, 04:36
Сергей Королев Сергей Королев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

Друзья, не хочется вмешиваться в столь яркую дискуссию... Но еще есть какие-то информационные поводы кроме обсасывания обид двухгодичной давности? Может хватит уже?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.02.2008, 04:47
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Королев
Друзья, не хочется вмешиваться в столь яркую дискуссию... Но еще есть какие-то информационные поводы кроме обсасывания обид двухгодичной давности? Может хватит уже?
Сергей,

Видно житья нет Ходоковскому от Габани? Сплошное засилие и угнетение с моей стороны. На этом откланяюсь, дабы не вызывать возмущений других. Тем более ждет работа по конкурсу и не только, целый вагон и небольшая тележка. Удачи.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.02.2008, 09:57
Вячеслав Гунчев Вячеслав Гунчев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

Давайте всё-таки по теме.
Есть люди которые готовы только учавствовать в чём либо - конкурс, выставки и т.п., но ничего не готовы делать для этого. Попробуйте организуйте конкурс сами - позовите участников, организуйте голосование и проведите, что мешает. Я чего то не вижу предложений от других фотографов, того же господина Ходаковского или людей со стороны. Вместо поливания друг друга лучше бы организовали альтернативный конкурс, если уж так Габани не нравится.
А фотографы решат в каком конкурсе принимать участие.

Кстати в монополизации рынка не вижу ничего плохого. Объединение всегда приносит больше + чем -. Взять даже нашу студию к примеру. ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс русской свадебной фотографии 2009 Анна Горбушина Новости 2 17.02.2009 16:48
Photoshop для свадебной фотографии Филипп Андрухович Обработка фото 55 20.12.2008 02:52
I Евразийский Конкурс Свадебной Фотографии Василий Войнов Новости 0 04.10.2008 16:00
Новые имена в свадебной фотографии Laslo Gabany Наши работы 15 23.04.2008 11:07
О свадебной фотографии на ТВ Laslo Gabany Новости 38 09.12.2007 01:30


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.