Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Обработка фото

Ответ
  #61  
Старый 12.07.2008, 13:22
AlexeyDrjahlov AlexeyDrjahlov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Кстати, а кто что знает про LG W3000H-BN? У него вроде и матрица s-ips и цена не запредельная, как у Эпла.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.07.2008, 13:05
AlexeyDrjahlov AlexeyDrjahlov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

И всё-таки остановился на Nec 2690. Только-только привёз. По первым впечатлениям очень нравится цветовой диапазон, особенно поражает проработка в тёмных тонах. Но буду ещё настраивать профили.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.07.2008, 13:12
Вадим Лоза Вадим Лоза вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyDrjahlov
Кстати, а кто что знает про LG W3000H-BN? У него вроде и матрица s-ips и цена не запредельная, как у Эпла.
Читал обзор. Слишком широкий цветовой диапазон у него
Цитата:
Сообщение от AlexeyDrjahlov
По первым впечатлениям очень нравится цветовой диапазон, особенно поражает проработка в тёмных тонах.
А вы подумали о том, что у клиента на мониторе не будет этой "проработки в тёмных тонах"?

Я вот столкнулся с проблемой выбора монитора... С одной стороны хочется увидеть на монике всё красиво, насыщенно, со всеми цветами и тонами... но... у клиентов ведь другие мониторы! совсем далеко не с-ипсы!.. Обрабатывал тут сведьбу на своём CRT мониторе, забрал фото с печати - 99.9% соответствие. А сравнил с изображением на калиброванном "плоским" — совсем по-другому всё... Тут ещё начитался в ветке "Клиент не доволен..." мол у клиентов-то мониторы (и телевизоры) совсем разные бывают... Исходя из всего для себя пока решил оставлять CRT моник, у него хоть цвета более тусклые и контраст похуже, и геометрия не предел желаний, но зато 99.9% точнось изображения относительно печати. Да, фотографии обработанные на CRT на других мониторах смотрятся ЛУЧШЕ, чего мне как раз нужно , а то если наоборот: куплю мегацветной моник (типа W3000H-BN) наконверчу полон диск шЫдевров, а у клиента всё окажется тусклым и тёмным — тогда что делать?
Ну вот. Кто возразит?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.07.2008, 13:05
AlexeyDrjahlov AlexeyDrjahlov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Вадим, так вы печатайте. ))
Я склоняюсь к мысли, что клиент должен получать именно отпечатанные фотографии (альбом или свадебная книга) в качестве финального результата. Тогда ему будет понятно, что на печати всё ок, а просто моник у них гавно. ) А вообще я после записи диска ещё просматриваю его на обычном Tn на всякий случай.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.07.2008, 13:07
AlexeyDrjahlov AlexeyDrjahlov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Да, кстати, профессиональная тубка у меня тоже есть. Mitsubishi Diamond pro 930 sb. Хорошо показывает цвет, согласен, но 19" -- очень мало для вёрски свадебных книг.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.07.2008, 15:58
Вадим Лоза Вадим Лоза вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyDrjahlov
Вадим, так вы печатайте. ))
Да понятное дело, что я печатаю. Потому и моник под печать.
Ну не печатается в тенях такая детализация как с-ипс показывает.
И клиентов о мониторах предупреждаю.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.07.2008, 17:01
AlexeyDrjahlov AlexeyDrjahlov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Смотря на чём печатать. На Лямде печатается.)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор на S-ips (новый) Александр Пономарев Купипродайка 13 10.04.2008 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.